Натюрморт Из Бисера - Замечательный , А Также Оригинальный Подарок Близким

Опубликованно: 07/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 244 |

Бисер, то есть мелкие разноцветные бусинки, использовался в рукоделии и ювелирном искусстве еще с древних времен, и увлечение этим изящным художественным материалом было поистине огромным. Время оставило нам в наследство большое разнообразие предметов, украшенных бисером. Используя красивейший бисер, привезенный из Венеции, Богемии, Германии, Франции, мастерицы вышивали, вязали, плели, ткали. Сумки, кошельки, пояса, туфельки, мужские бумажники, чернильницы, подносы, шкатулки были объектом приложения мастерства многих мастериц.

Уже прошло много времени, но всенародная любовь к бисеру не прошла, а стала еще больше. Изделия из бисера удивляют своим изяществом, а также красотой!

Сегодня, бисер является самым популярным материалом, который используют для вышивки. Вышивка бисером очень востребованна сегодня и бисер, как материал, стоит относительно недорого. Изделия, вышитые бисером, выглядят намного красивее, ярче и изящней, чем такие же изделия, вышитые нитками.

Бисер - материал красивый, яркий, разноцветный. Он бывает разных размеров, форм, расцветок. Яркие бусинки помогут создать необыкновенной красоты картины.

А главное, вышивание бисером будетотличным хобби. Это очень интересный творческий процесс. Подобное творчество может помочь справиться с ужасным настроением, стрессом, развить воображение, терпение, фантазию. Вы сможете сами создавать замечательные картины!

Необходимо отметить, что различают несколько видов тканей для вышивания бисером, но среди такого многообразия большую популярность приобретает натуральный холст. Вышивка бисером на натуральном холсте смотрится очень красиво и необычно!

Помимо этого, вышивание бисером на натуральном холсте имеет ряд преимуществ:

- изображение, напечатанное на натуральном холсте, полностью передает все элементы картины художника, по мотивам которой создана схема;

- применение экосольвентных чернил позволяет стирать готовое изделие, покрывать лаком не только с помощью аэрозолей, но и кисточкой, гарантированно сохраняет цветовую гамму десятилетиями (краски не жухнут, не трескаются);

- благодаря прочной структуре холста изделие со временем не обвиснет под тяжестью бисера.

Для того, что бы самому вышить отличную картину, вам просто необходимо купить набор для вышивания бисером. В набор для вышивания бисером входит: холст с нанесенным рисунком, подборка бисера, инструкция для вышивания, иглы и картонная упаковка.

Наборы для вышивки бисером содержат холсты с разнообразными рисунками: это и портреты, и букеты, и пейзажи, и натюрморты, и лики святых, и многое другое. Так, с набором для вышивки бисером "Любава" вы сможете вышить красивую, властную женщину. Все что необходимо для вышивания, уже входит в набор. Вышитой картиной можно дополнить интерьер. А также, картина, вышитая самостоятельно, станет оригинальным подарком как для родных и близких, так и для друзей!

Вышивка бисером - это один из старинных видов народного творчества. Она требует особого понимания красоты, безукоризненного вкуса, художественного такта и фантазии и, конечно, мастерства. Но даже если вы ни разу не пытались вышивать бисером, с подробной инструкцией и понятной схемой, входящими в комплект, у вас все непременно получится!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/natyurmort-iz-bisera-zamechatelnyj-a-takzhe-originalnyj-podarok-blizkim-2111559.html

Обсудить статью

Вышивка считается одним из старейших типов искусства. Много лет назад, с помощью нее «убить» время женщинам и к тому же наполнить жилье большим количеством разных мелочей. Сейчас вышивка продолжает успешно прогрессировать и улучшаться.

От: андрей поповl Разноеl 04/08/2009 lПоказы: 119

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 166
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 143

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 96
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 61

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 66

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 59

С развитием интернет-трейдинга миллионы людей имеют безграничную возможность повысить капитал на изменениях курсах валют на столько, на сколько им требуется.

От: arthandregl Бизнесl 13/11/2010 lПоказы: 44

Логистика как наука охватывает широкий спектр проблем. Логистический процесс - определенная смена состояний, стадий развития, совокупность различных действий для получения определенного результата.

От: arthandregl Образованиеl 08/11/2010 lПоказы: 146

Видеонаблюдение уже давно считается одним из надежных средств по обеспечению безопасности в охраняемом помещении так и вне помещения. Выбор камеры видеонаблюдения - дело сложное.

От: arthandregl Товары и Услугиl 03/11/2010 lПоказы: 90

Цыганский ансамбль выступит на корпоративах, торжествах, юбилеях, вечеринках. Цыганские романсы, зажигательные танцы в ярких и красивых костюмах станут настоящим украшением вашего вечера.

От: arthandregl Культураl 08/10/2010 lПоказы: 44

Детские, свадебные , а также просто красивые рамки сделают ваши фото зксклюзивными. Можно красиво оформить подарок на юбилей другу в виде его фотографии в рамке.

От: arthandregl Компьютерыl 16/09/2010 lПоказы: 162

Просмотр фильмов онлайн услуга совершенно бесплатная. Кинотеатр онлайн разбит по тематикам, Вы с легкостью сможете выбрать понравившийся фильм, при этом Вам не нужно тратить время на скачивание, и захламлять память компьютера.

От: arthandregl Культураl 19/05/2010 lПоказы: 76

Ты женщина, к тебе всегда прикованы взоры множества поклонников. Ты обязана постоянно выглядеть прекрасно, быть в отличной форме, следить за собой, быть интересным человеком, и тогда твой избранник просто не в силах устоять перед тобой.

От: arthandregl Дом и Семьяl 19/05/2010 lПоказы: 201

Ты женщина, к тебе всегда прикованы взоры множества поклонников. Ты обязана всегда выглядеть изысканно, быть в отличной форме, следить за собой, быть интересным человеком, и тогда твой избранник просто не в силах устоять перед тобой.

От: arthandregl Дом и Семьяl 19/05/2010 lПоказы: 95
Блок автора
Категории статей
Quantcast