Правила Кормления Аквариумных Рыб

Опубликованно: 03/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,171 |

Прежде чем приобретать рыб, нужно быть уверенным в возможности обеспечения их полноценным и правильным питанием.

Рыб следует кормить разнообразными видами корма, постоянно чередуя их, потому что длительное кормление однообразным кормом вызывает заболевания и другие не очень приятные последствия.

Кормить рыб следует 1-2 раза в день, самое раннее через час после включения света и самое позднее за час до его выключения. Место кормления должно быть постоянным. Если в аквариуме много рыб и сильные отгоняют слабых, то мест должно быть несколько. Рыб , живущих у грунта, нужно кормить через 15-20 минут после кормления остальных рыб, когда они перестанут активно набрасываться на корм. Один раз в неделю нужно устраивать "голодный" день, т.е. не давать корм.

Количество и размер необходимого корма определяют по опыту, наблюдая за поведением рыб. Корм лучше давать небольшими порциями. Рыбы сначалапрямо-таки набрасываются на него, затем активность спадает, и можно прекратить кормление. Лучше недокормить, чем перекормить, ибо постоянно перекормленные рыбы делаются вялыми, раньше времени становятся бесплодными и у них сокращается продолжительность жизни.

Остатки упавшего на грунт, несъеденного корма могут вызвать различные неприятные явления, например помутнение воды, загнивание грунта, появление синезеленых водорослей. Поэтому их нужно удалить, отсосав шлангом.

Взрослые рыбы, получающие правильное питание, без вреда могут переносить недельную голодовку. Если вы уезжаете на длительное время, то запаситесь дневными порциями разного вида корма и объясните одному из членов семьи, как кормитть рыб или воспользуйтесь купите автокормушку для рыб.

Количество корма имеет огромное значение, поэтому живой корм должен быть подвижен, сухой - быть сухим и не слипшимся,замороженный - скармливаться немедленно после оттаивания.

На нашем сайте вы можете подробнее ознакомится с правилами кормления взрослых рыб

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/pravila-kormleniya-akvariumnyx-ryb-4979817.html

Обсудить статью

Допустим у тебя имеется аквариум и в нем живут рыбки, их хорошее развитие и размножение будут реальны только при полноценном и разнообразном кормлении. Идеальным кормом для любых аквариумных рыбок является тот, которым рыбка употребляет на воле. В естественных условиях обитания разные виды рыб питаются разной едой исходя из возраста, условий обитания.

От: aeronavtikl Дом и Семья> Домашние животныеl 16/02/2011 lПоказы: 57

Причина заболевания: болезнь инвазионна, возбудитель - веслоногий рачок Lernea с отростками на голове, которыми он прикрепляется к телу рыбы. Личинки (длина рачков достигает 15 мм), плавая в воде, находят рыбу, прикрепляются к жабрам и созревают там. Они внедряются в кожный покров рыб, вызывая воспаление окружающих тканей. Самец, после оплодотворения самки, умирает, а самка переходит на другого хозяина, пронзает кожный покров и проникает во внутренние органы.

От: gazinurl Медицина> Заболеванияl 21/08/2010 lПоказы: 131

В природе Аптеронотус белокаймовый или черный нож (Apteronotus albifrons) обитает в заросших водоемах верхней и средней части бассейна реки Амазонка (Бразилия, Перу, Колумбия, Боливия) с медленно текущей или стоячей водой. Черный нож появился в наших аквариумах в середине восьмидесятых годов, первое его потомство было получено в 1990 году в Ленинграде.

От: Дмитрийl Дом и Семья> Домашние животныеl 07/11/2010 lПоказы: 1,726

Питание оказывает на самочувствие Ваших питомцев ничуть не меньшее влияние, чем химический состав и кислотность воды, а ошибки в кормлении рыбок часто приводят к плачевным результатам.

От: Adml Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2009 lПоказы: 164

В статье рассмотрены вопросы адаптации аквариумной рыбки гуппи к новым для нее условиям содержания, таким как новая вода, новая территория, новые соседи, новый корм и место кормления и т.д. Эта статья предназначена, в основном для только начинающих аквариумистов. Информация в статье ответит на некоторые вопросы, связанные с поведением и адаптацией гуппи в новом.

От: Дмитрийl Дом и Семья> Домашние животныеl 09/07/2011 lПоказы: 180

Размножение популярных аквариумных рыбок гурами очень интересный процесс, а наблюдение за нерестом великолепное зрелище. Все, кто содержат гурами, попробуйте их развести, ведь это не так уж сложно.

От: merkushl Дом и Семья> Домашние животныеl 01/03/2010 lПоказы: 1,448

Несмотря на «тепличные» условия жизни, аквариумные рыбы нередко болеют и даже погибают. Основные причины: нарушения условий содержания, воздействие болезнетворных микроорганизмов, травмы, отравления. Отравления происходят в результате попадания в среду вредных химических веществ.

От: Klavdiy Nikolayshukl Дом и Семья> Домашние животныеl 18/02/2009 lПоказы: 50

После укладки грунта пришло время заполнить аквариум водой. Я готовлю воду с общей жёсткостью 10 нем. гр. или чуть меньше. Это позволяет основной массе растений чувствовать себя удовлетворительно и в то же время избежать проблем с неустойчивым балансом, при использовании более мягкой воды. После заполнения включайте наружный фильтр и эрлифты. Заборник фильтра и трубки эрлифтов разместите в тех самых треугольных отсеках, о которых мы говорили раньше

От: сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 04/10/2010 lПоказы: 202

После того, как Вы купили аквариум, заселили его рыбками и водорослями - Вы можете наслаждаться его красотой и умиротворяющим спокойствием. Но продлится это недолго. Спустя какое-то время вода в аквариуме начнет портиться, мутнеть, стенки покроются налетом, а главное начнут болеть рыбки. Чтобы этого не произошло, необходимо ухаживать за аквариумом.

От: александрl Дом и Семья> Домашние животныеl 15/12/2010 lПоказы: 52

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast