Про Кельтские Танцы

Опубликованно: 18/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 4,637 |

Кельтские танцы – общее понятие, объединяющее в себе народные танцы бретонцев, ирландцев, шотландцев, корнуэльцев, валлийцев.

Все перечисленные танцы очень сильно отличаются друг от друга. Поэтому изучение Кельтских танцев предполагает освоение как минимум ирландских, шотландских и бретонских танцевальных традиций.

Главенствующая роль в Кельтских танцах принадлежит движениям ног. Руки играют вспомогательную роль, как бы акцентируя внимание на ювелирной работе ног. Танцоры выводят сложнейшие связки элементов с виртуозной точностью. Прыжки поражают высотой и правильностью траектории. Стан прям, подбородок поднят.

Кельтские танцы прекрасно отражают характер народов, родивших их. Нелегкая история освободительных войн выработала Кельтам характер твердый, выносливый, активный и работоспособный. Гордость своей национальной принадлежностью и уверенность в преодолении трудностей к достижению цели читаются в рисунках Кельтских танцев.

Наиболее известны такие Кельтские танцы, как рила, полька, джига.
Существуют множество нюансов, отличающих танцы этих народов, таких как сочетание движений и соответствующая музыка. Помимо этого Кельтские танцы разделяются на массовые и индивидуальные.

Кельтские танцы открывают целый мир, о которой иные не имеют малейшего представления. Чего стоит возможность в едином порыве прыгать по кругу под музыку в окружении соратников, кричащих «Йо-хо-хо!»? Депрессии и прочие горькие плоды современной цивилизации боятся таких мероприятий и их участников как огня.

Еще одна особенность Кельтских танцев: они могут быть народными, придворными, постановочными и так далее.

Знаменитая постановка «River dance», по которой многие представляют, например, ирландский танец, далека от ирландской народной традиции, так как включает степ, появившийся не ранее XIX века.

Научившись исполнению Кельтских танцев, Вы не только укрепите ноги, спину, но и разовьете память. Замечено, что танцоры Кельтских танцев, люди аккуратные, исполнительные, организованные, полные достоинства. Если вам не хватает этих качеств, обязательно танцуйте Кельтские танцы! Люди, постигшие тайны Кельтских танцев, легко и с интересом овладевают латышскими, норвежскими, французскими и другими национальными танцами.

Записаться в группу Ирландских и Шотландских танцев

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/pro-keltskie-tancy-872590.html

Обсудить статью

Шотландские танцы - относятся к Кельтской группе танцев. Как и другим Кельтским народам, шотландцам присущи воинственность, эмоциональность, но в тоже время пунктуальность и дисциплинированность.

От: vestal Культураl 30/04/2009 lПоказы: 226

Ирландские танцы - интересная часть мировой танцевальной культуры. Существуют сольные и групповые ирландские танцы, исполняемые в мягкой обуви и сольные танцы, исполняемые только в жесткой обуви. Русской душе культура Ирландии близка, так как у нас и ирландцев схожие темпераменты, и Ирландские танцы находят живой и эмоциональный отклик в наших людях.

От: vestal Хобби и Увлеченияl 18/04/2009 lПоказы: 229
dmotion

Когда хочется чего-то, что порадует и удивит, когда современность сочетается с историей, природа просто завораживает... В такой ситуации я бы назвала несколько мест для путешествия и одно из них – Ирландия.

От: dmotionl Путешествияl 12/10/2010 lПоказы: 90

экскурс в историю фолк-рока

От: Оксанаl Культура> Музыкаl 24/09/2008 lПоказы: 228

Ищете лучший лыжный курорт? Ищете отличный зимний отдых? Самые лучшие горнолыжные курорты Словакии ожидают Вас - в Липтове!

От: hightatryl Путешествия> Интересные местаl 08/01/2014

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63

Contemporary dance – новое направление в современной хореографии. Его основа – театральная форма подачи танцевального действа, перфоманс.

От: vestal Культураl 16/05/2009 lПоказы: 59

Конечно, сами танцевальные тренировки позволяют ощутимо улучшить очертания тела, но кардинально изменить фигуру помогут силовые упражнения. Они позволяют быстро сбросить вес, а там где необходимо – прибавить.

От: vestal Культураl 16/05/2009 lПоказы: 128

Бродвейский Джаз соединяет в себе природную непосредственность танца Джаз и зрелищность и отточенность Бродвейских постановок. Освоив ключевые моменты Бродвейского Джаза, Вы сможете почувствовать себя героем мюзикла.

От: vestal Культураl 16/05/2009 lПоказы: 228

Стандарты красоты меняются каждый век, а в последнее время, и того чаще. Это касается как обыденной жизни простых людей, так и касалось бы устоявшихся норм классического танца.

От: vestal Культураl 16/05/2009 lПоказы: 52

Во времена Советского Союза были танцевальные проекты, о которых мы и не догадываемся! Мулен-Руж по-Советски задумал поставить хореограф Касьян Голейзовский. Ансамбль назывался «30 герлс». Известные юмористы Ильф и Петров отразили деятельность этого ансамбля в своем фельетоне: «…Балету из тридцати девушек выдали:

От: vestal Культураl 30/04/2009 lПоказы: 316

Анна Павлова – так звали всемирно известную русскую балерину. Ее исполнение партии «Умирающий лебедь» считается непревзойденным и знакомо каждому из нас. Она будто была создана для балета. Ее утонченная красота, хрупкое строение навевают догадки о богемном происхождении этого чуда.

От: vestal Культураl 30/04/2009 lПоказы: 141 lКомментарии: 1

Шотландские танцы - относятся к Кельтской группе танцев. Как и другим Кельтским народам, шотландцам присущи воинственность, эмоциональность, но в тоже время пунктуальность и дисциплинированность.

От: vestal Культураl 30/04/2009 lПоказы: 226

«Совершенству – нет предела» - философский закон. Как правило, люди живо интересуются рекомендациями специалистов о правильном питании, сне, расчесывании волос, принятии ванны, окрашивании волос и тому подобном.

От: vestal Хобби и Увлеченияl 18/04/2009 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast