Ретушь Фото

Опубликованно: 16/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

Давно миновали те периоды, когда честному труженику достаточно было иметь четыре фотографии, для того, чтоб ощущать себя комфортно. Сейчас все переменилось. Точнее, изменились сами условия жизни, она оказалась полнее в плане информации. Привлекательная фотография может потребоваться для персонального фотоальбома, для онлайн-резюме, для аватара в соцсетях, и т.д. Проще говоря, потребность в профессиональной фотографии оказалась более очевидной. Благо, прогресс содействует тому, что у современного обывателя существует два метода сделать фотографию достойного качества. Один их них – купить дорогостоящую фотокамеру и прослушать курс фотосъемки, другой – купить недорогой аппарат и освоить Adobe Photoshop. Как видно, последний метод с экономической точки зрения более всеобъемлющий. Из наиболее известных программ обработки особого внимания заслуживают Adobe Photoshop и Lightroom. Возможности этих программ довольно обширны – от простого уменьшения фото, до трудных процессов, например, ретушь фотографии. Как было сказано выше, использование данных редакторов способно понадобиться во множестве жизненных ситуациях. Скажем, Вам нужно в срочном порядке уменьшить фотографию, чтоб поместить её в профиль собственной учетной записи в соцсети. Довольно запустить программу и выбрать соответствующую функцию. Весь процесс по уменьшению фотографии продлиться лишь несколько мгновений.

Удобно держать под рукой графический редактор для коррекции фотоснимков. Самые популярные утилиты могут легко сменить дорогостоящее оборудование. Представим, что Вам нужны фотоснимки с эффектом сдвига оптической оси. Основная функция этого эффекта – фокусировка на определенной зоне кадра с размытием остального фона. Таким образом, получается видимость миниатюрности предмета. Линзы для такой съемки стоят дорого, но можно заменить их, задействуя эффект tilt shift в коррекции фотографии. Вы можете использовать знакомую многим программу Фотошоп, не прибегая к приобретению дорогостоящего оборудования. Таким же образом и ретушь лица может проводится в данной программе. Ретушь – это простой метод чистки фото редактором, когда убираются все минусы, и сохраняются натуральные черты. На первый взгляд, ретушь лица выглядит вопросом простым, однако для получения достойного результата понадобится практика либо хотя бы один-два урока. Главными опциями программы при ретуши становятся: штамп, восстанавливающая кисть, размытие по Гауссу.

Утилиты для обработки фотографии удобны потому, что для работы в них не нужно иметь за плечами особенное обучение, достаточно выучить пару-тройку необходимых онлайн-уроков. Очень часто редакторная коррекция нужна в случаях использования недорогого оборудования. Зачастую, в большинстве случаев при фотографировании дешевой "мыльницей" в темноте можно увидеть негативный эффект красных глаз. Убрать такой эффект совершено не тяжело, подобрав инструмент с подходящим наименованием в меню любого из популярных редакторов. Данный инструмент содержит лишь две настройки: величина затемнения и размер зрачка. Посредством программных функций возможно убрать блеск в глазах.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/retush-foto-5910186.html

Обсудить статью

Adobe Photoshop ([əˈdəubɪ ˈfəutəʃɔp], Эдо́уби Фотошо́п) — графический редактор, разработанный и распространяемый фирмой Adobe Systems.

От: armorl Компьютеры> Программыl 14/12/2010 lПоказы: 490

Создавайте веб-сайты и приложения мирового уровня с помощью одного из передовых средств разработки. Программное обеспечение Adobe® Dreamweaver® CS4 идеально подходит для веб-дизайнеров и разработчиков, а также специалистов по визуальному дизайну. Знаете ли вы, что…

От: Еленаl Компьютеры> Программыl 06/07/2010 lПоказы: 86

Играя с изображением в редакторе, подчас забываешь, что фотографам прошлого требовалось часы работы в лаборатории, чтобы добиться подобия тех эффектов. Которые возможны сегодня. Кликаем мышью, нажимаем несколько клавиш на клавиатуре, ведём пером очередное произведение компьютерного искусства...

От: Владиславl Интернет> Веб дизайнl 02/02/2009 lПоказы: 37

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast