Рукоделие Как Самовыражение Души

Опубликованно: 30/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 151 |

      Человек рождается на свет для того,чтобы созидать,нести миру добро и радость.Как скучно и пусто проходит жизнь без любимого увлечения,хобби!Увлеченный каким-либо занятием человек позитивен,несмотря ни на что всегда найдет выход из сложной ситуации.С творческими людьми интересно общаться,у них можно научиться чему-то новому. От них как будто идет свет и тепло в которых так приятно находиться!

     Каждый может найти себе занятие по душе.Кому-то нравится читать,или играть на гитаре,или разводить аквариумных рыбок,а может быть он/она любит танцевать или вязать.Продолжать можно долго.

     Рукоделие является чудесным способом самовыражения,но в основном для женщин.Женщины испокон веков что-то шили,вязали,делали куклы и т.п.В современном мире помимо традиционых видов рукоделия появляются новые.Мыловарение,поделки из крученой бумаги - квиллинг,изготовление открыток и блокнотов.цветы и деревья из бисера и многое-многое другое.

     Конечно,нельзя насильно заставить человека найти себе хобби.Но направить его,показать,что есть очень много интересного,можно и нужно.И заниматься этим надо с детьми с самого раннего детства.В ненавязчивой форме предлагать маленькому человечку порисовать,полепить из пластилина,попробовать соорудить что-то из бумаги,сшить платьице для куклы,сделать бабушке подарок-украшение из бисера и бусин.Не стоит запрещать детям "тренькать" на фортепиано и других музыкальных инструментах-вдруг ваш ребенок новый Моцарт и вы лишите мир новых прекрасных музыкальных произведений?

     Самым лучшим примером является семья.Если дети сызмальства видят,что папа что-то мастерит,а мама на досуге расшивает сумочку красивыми стразами и бисеринками,то вряд ли вырастут "пустышками".К тому же рукоделие благотворно влияет на нервную систему.Например,вязание очень успокаивает за счет многократных повторяющихся движений руками со спицами или крючком,надо считать петли и т.п.Все это отвлекает от повседневной рутины и каких-то проблем (часто надуманных).

     Для девочек и женщин рукоделие это прекрасный способ выделиться из общей людской массы.Вещь,сделанная своими руками,всегда выделяется на фоне ширпотреба.Да,не всегда она выполнена идеально,но зато с душой и теплотой,а это чувствуется.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/rukodelie-kak-samovyrazhenie-dushi-6275968.html

Обсудить статью

Что подарить ребенку? Часто возникающий вопрос, несмотря на обилие детских магазинов. В статье - немного рассуждений о том, покупать ли игрушки или делать самому, а также - масса простых и интересных идей подарков для ребенка своими руками, причем некоторые можно делать вместе с малышом. Идеи подарков детям от рождения до 10-12 лет.

От: Antoninal Дом и Семья> Праздникиl 25/04/2010 lПоказы: 5,514

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63

Микробисер это прекрасный материал для создания разного рода сувениров.картин и др.Микробисер представляет собой мельчайшие бусинки без отверстия диаметром 0,6-0,8 мм. Как и обычный бисер он бывает прозрачным и непрозрачным,металлизированным,перламутровым

От: Татьянаl Хобби и Увлеченияl 01/11/2012 lПоказы: 2,054

На радость "бисероплетам" в современном мире существует огромный выбор бисера от классических форм и расцветок до необыкновенных.

От: Татьянаl Хобби и Увлеченияl 29/10/2012 lПоказы: 277
Блок автора
Категории статей
Quantcast