Тильда С Вниманием К Деталям

Опубликованно: 09/11/2014 |Комментарии: 0 |

В начале своей статьи  хочется сказать спасибо прекрасному дизайнеру  Тони Фенангер, подарившей нам кукол Тильда. Но лично для меня выкройка - это только база, повод для размышлений...  Характер куклы складывается из многочисленных деталей, начиная от подбора тканей разной фактуры и расцветки и заканчивая  бусинками, пуговками и подвесками. И чем соразмерней будут эти детали с самой куклой тем гармоничнее получится образ. Все начинается с раскроя деталей выкройки и набивки куклы. Внутрь каждой куклы я вкладываю маленькое пластиковое сердечко, как бы одушевляя свое творение. Часто я ароматизирую своих кукол. Ведь когда от вещи исходит чарующий аромат её гораздо приятнее держать в руках.

   Кукла Тильда 

Для тела куклы обязательна хлопчатобумажная не тянущаяся ткань для того чтобы синтепон равномерно распределился внутри тела куклы. Юбка  и подъюбники  пришиваются после набивки куклы, так что её материал может быть любым. Также как и материалы жакета , блузы, брючек, панталончиков кукляшки - тут дело вкуса и мастерства рукодельницы. Отдавайте предпочтения тканям с мелким рисунком,  он смотрится органичнее и разглядывать получившуюся куклу интересней.  Мелкоузорчатую ткань можно найти как среди коллекционных тканей для печворка так и в обычных магазинах с тканями, правда в последних придется приложить больше труда, чтобы найти нужный экземпляр. Если вы хотите связать своей кукле какой-либо элемент одежды , то лучше использовать тонкую пряжу, так изделие смотрится правдоподобнее и изящнее.

Волосы кукле можно сделать из различных материалов- нарисовать акриловыми красками по ткани,  нарезать ткани из шерстяных ниток, из шерсти для валяния, из плюшевой пряжи или купить готовый парик. Заколочки, шапочки, цветочки-венки придадут прическе шарм.

Обуться ваше создание может как в сшитую вручную обувь, так и в нарисованные краской балетки. Тапочки также можно привалять прямо к ножке  куклы методом сухого валяния.

Одежда куклы может быть разнообразно  украшена расшита бисером, пайетками, кружевом, атласными лентами. Эффективность результата в данном случае также будет зависеть от величины используемых материалов,  т. е.  чем мельче бисер или стежки вышивки- тем интереснее результат.

Аксессуары - шляпки, сумочки, зонты, медальоны, книги- они могут быть сделаны в разных техниках (валяние, шитье, декупаж, скручивание из проволоки, вышивка, вязание и т.д. ) Также мелкие интересные  детали можно найти в магазине в самых неожиданных отделах, например, среди брелков или канцтоваров.

Подведем итог - в таком  кропотливом занятии как шитьё Тильды внимание к деталям и аккуратность неизменно приведут к желаемому результату.

А вот мои  Кукулы Тильды Смотрите и возможно они вдохновят вас на то чтобы сшить свою первую куклу.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/tilda-s-vnimaniem-k-detalyam-7129694.html

Обсудить статью

В наше время трудно найти человека, который не слышал бы про Куклу Тильду, ведь эта красивая кукла давно стала одной из самых узнаваемых и популярных в мире, обойдя по силе народной любви, пожалуй, даже саму куклу Барби.

От: ps950097l Товары и Услугиl 01/10/2013

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 174
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 156

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 65

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 73

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 61

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast