Хобби: Иметь Или Не Иметь?

Опубликованно: 19/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 70 |

Хобби приносит нам удовольствие, но, к сожалению, по статистике время на него находят только 50% людей. Нередко увлечения перерастают в нечто большое, допустим, в неплохой дополнительный доход, однако, порою, они становятся и основным заработком, приносящим крупные деньги и массу положительных эмоций. Некоторые специалисты же считают, что истинное хобби не должно приносить доход, а лишь только удовольствие. Но с этим можно сильно поспорить… Почему бы не совместить приятное с полезным?...

Хобби и увлечения помогают человеку забыть о неприятности, чем-то интересным занять свое свободное время, а нередко даже, способствуют обретению уверенности в себе и смысла жизни. К тому же, познавая что-то новое и занимаясь тем, что действительно нравится, организм, как доказали ученые, дольше остается молодым, мозг не прекращает своей работы, вновь и вновь получая полезную для себя информацию.

Психологи советуют выбирать хобби в зависимости от работы: допустим, если профессия предполагает активное общение с людьми (менеджер, журналист, врач), то увлечение должно быть спокойным (вязание, кулинария, фотография). В том случае, если наоборот, работа не связана с общением и бурной деятельностью, хобби должно быть активным (путешествия, танцы) или подразумевающим не только творчество, но и психологический контакт с людьми (визаж, мода)…

Большинство людей выбирают хобби пассивного характера, однако, как известно, на вкус и цвет товарщей нет. В любом случае, что бы человек ни выбрал, оно должно приносить пользу ему, а возможно, еще и окружающим. Существуют опасные, смешные, экстримальные увлечения, которыми восхищается весь мир... А можно выбрать и спокойное хобби: вот, к примеру, среди моих знакомых, есть любительница делать открытки ручной работы и вязать игрушки амигуруми. То-то же...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/xobbi-imet-ili-ne-imet-5232094.html

Обсудить статью

Из этой статьи вы узнаете о значении хобби в повседневной жизни человека, истории появления данного термина и разнообразных видах хобби. Зачастую хобби может рассказать о человеке гораздо больше, чем данные его биографии.

От: Ильяl Хобби и Увлеченияl 25/01/2011 lПоказы: 215

Вам скучно? Хочется изменить что-то в своей жизни? Для этого порою достаточно найти себе достойное хобби! Есть много увлечений и интересов: вязание, спорт, туризм, поэзия и т.д. Смотрите сами, что из этого выбрать и приступайте к обучению с наслаждением, тогда все будет хорошо, и те произведения искусства, которые Вы можете создать, будут сделаны с любовью и мастерством.

От: bubkanetl Хобби и Увлеченияl 21/10/2011 lПоказы: 65

У каждого человека есть свои любимые занятия, которые помогают весело проводить время и даже способны спасать от депрессии. В этой статье приведены некоторые из них. А более детально о различных хобби, можно узнать на сайте, куда Вы попадете перейдя по ссылке в статье.

От: bubkanetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2011 lПоказы: 75
Ирина Матвеева

Учёные выяснили, что для нормальной жизнедеятельности психики имеет большую ценность количество полученных радостей: чувства удовлетворения собой, нежности, сочувствия, ликования, оживления, интереса, любопытства…Одним из способов получения таких вот витаминов радости является хобби.Что такое хобби, как найти время для него и невенроятную историю одного хобби - всё это вы найдёте в статье.

От: Ирина Матвееваl Хобби и Увлеченияl 05/10/2010 lПоказы: 94

Команда ОВОЩ.НЕТ предлагает идею нового летнего хобби! Скоро лето, а это значит, на огородах и прилавках магазинов появится много свежих и очень аппетитных овощей и фруктов, которым можно найти интересное и необычное применение. Конечно, съесть их – самое верное решение, но съесть, например, «арбузную розу» - это так здорово, правда? Превращать овощи и фрукты в шедевры кулинарного искусства (яблоко – в бабочку или смешную рожицу, банан – в дельфина, огурец – в оригинальный цветок) Вам помогут

От: Навигатор отдыха ОВОЩ.НЕТl Пресс-релизы> Другоеl 24/05/2012 lПоказы: 51
dmotion

«Праздники – это, конечно, хорошо. Семейные обеды – тоже неплохо. Правда, только в том случае, когда за столом не повисают мучительно неловкие паузы, когда принимающая сторона лихорадочно думает, чем бы занять разнородный круг родственников».

От: dmotionl Культура> Киноl 20/04/2010 lПоказы: 48

Если Вы ищете суррогатную маму, хотите осуществить процесс искусственного оплодотворения, планируете сохранить конфиденциальность и избежать при этом возможных юридических, организационных, этических и других проблем – лучше всего обратиться к профессионалам.

От: nerell Медицинаl 04/11/2009 lПоказы: 75

Представительницы прекрасного пола всегда были неравнодушными к глянцевым журналам. Ведь в них можно и много ярких картинок рассмотреть, и немало полезных статей и пресс-обзоров изучить.

От: lekolekol Дом и Семья> Семейная жизньl 02/06/2010 lПоказы: 50

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63

Вам скучно? Хочется изменить что-то в своей жизни? Для этого порою достаточно найти себе достойное хобби! Есть много увлечений и интересов: вязание, спорт, туризм, поэзия и т.д. Смотрите сами, что из этого выбрать и приступайте к обучению с наслаждением, тогда все будет хорошо, и те произведения искусства, которые Вы можете создать, будут сделаны с любовью и мастерством.

От: bubkanetl Хобби и Увлеченияl 21/10/2011 lПоказы: 65

Статья о том, как купить качественную брендовую вещь, а не подделку. Мода, мода... Украинцы с каждым годом стараются одеваться все более стильно и изысканно. В последнее время мы пытаемся отдавать предпочтение брендовым вещам, искренне надеясь на то, что они не окажутся очередной подделкой. Но порою обманываемся и очень разочаровываемся в дорогих, но поддельных некачественных вещах. Так как же отличить оригинал от подделки? Читайте в статье...

От: bubkanetl Шоппинг> Модаl 12/09/2011 lПоказы: 271

Эта статья "расскажет" о том, почему фотография стала нынче таким популярным хобби. А еще, прочитав ее, Вы сможете определиться с тем, что лучше купить: зеркальный фотоаппарат или "мыльницу"...

От: bubkanetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 29/08/2011 lПоказы: 77

Какие в различных странах принципы этикета за столом, где положено давать чаевые, а где - нет? Прочитайте статью, и узнаете...

От: bubkanetl Путешествия> Советы туристамl 07/08/2011 lПоказы: 55

У каждого человека есть свои любимые занятия, которые помогают весело проводить время и даже способны спасать от депрессии. В этой статье приведены некоторые из них. А более детально о различных хобби, можно узнать на сайте, куда Вы попадете перейдя по ссылке в статье.

От: bubkanetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2011 lПоказы: 75
Блок автора
Категории статей
Quantcast