Секрет Привлекательности Онлайн Игр

Опубликованно: 15/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

MMORPG -(от анг слов massive (massively) multiplayer online role-playing game - массовая многопользовательская он лайновая ролевая игра) - разновидность ролевых игр он лайн, которые в своих виртуальных сообществах собирают вместе тысячи, сотни тысяч, а некоторые и миллионы людей. Mmorpg - одна из разновидностей MMOG (massive multiplayer online game). В наше время mmorpg пользуются просто бешеной популярностью, так  mmorpg он лайн игры известнейшим представителем которых является World of Warcraft объединяющая свыше 8 миллион пользователей, а это далеко не единственная популярная mmorpg.
Почему же такие развлечения пользуются такой популярностью среди игроков, попробуем определить. А никакой загадки вообщем-то и нет. Вопервых они имеют такую популярность потому, что мир mmorpg игры, а точней часто, это даже не мир, а целая виртуальная вселенная, которая предоставляет игроку возможность построить свою виртуальную судьбу с нуля и воплотить в ней, с помощью своего виртуального персонажа, практически все свои заветные фантазии. Геймеру дается возможность самому выбирать то, в какой роли просуществует свою жизнь его персонаж, может быть это роль предпринимателя, грабителя, колдуна, торговца, защитника закона, бойца или просто бродяги романтика. Пользователь может определять себе разнообразные цели, его ничто не останавливает.
Каждый пользователь, регистрируясь в mmorpg, создает себе конкретного персонажа, посредствам которого ему предстоит играть выбранную им судьбу контактировать с другими обитателями игрового сообщества, которыми в свою очередь управляют такие же реальные люди. И в этот момент всплывает другой фактор, который с каждым днем привлекает в сети mmorpg все большее и большее количество людей. Практически все персонажи это живые люди, которые создают в игровых мирах целый социум, живущий позаконам реального мира. В игре достаточно быстро всплывают настоящие особенности характера человека и жизнь протекает там как в реальной жизни. Игроки кооперируются по интересам, дружат, враждуют, влюбляются и ненавидят друг друга, а вернее своих виртуальных персонажей, в роли которых выступают выбранные ими персонажи. Атмосфера всяческих интриг и переплетение человеческих переживаний привлекет пользователя в такие ситуации, что человек переживает, казалось бы, виртуальные игровые моменты, но все переживания он испытывает реально это и чувство разочарования и удачи, а все потому, что его конкурентами являются такие же люди как он сам.
Можно очень много говорить о таком потрясающем явлении как виртуальные миры mmorpg, но никакие слова не смогут показать вам те эмоции, которые переживаешь, погружаясь в это приключение. Чтобы действительно понять и почувствовать описанное выше, вам нужно самим лично почувствовать то, что предоставляют вам современные mmorpg. Не смотря на все богатое множество существующих на данный момент mmorpg каждая со своими тонкостями и особенностями, всем им присущи общие черты.
В основном все mmorpg игрушки, обычно, построены на технологии "клиент-сервер", но на данный момент создается все больше и больше игр, где роль клиента выполняет обычный барузер, так называемые бесплатные бразуерные он лайн игры. Играть в браузерную он лайновая игру вы можете начать уже после регистрации, она не требует настройки какого либо дополнительного ПО.
Всем mmorpg присущ так называемый Dungeons & Dragons стиль игры, даже таким как компьютерные карточные игры типа Берсерк который включает в себя прохождение квестов в игре, ликвидаия каких-либо игровых роботов, существ и прочее, из трупов которых игрок получает различные ресурсы, артефакты, полезные вещи или что-то иное в этом роде. Так же для mmorpg характерно присутствие системы роста персонажа, которая, как правило, представляет из себя развитие персонажа от меньшего игрового уровня к большему, за счет набора различными способами очков опыта. опыт могут добываться путем ликвидирования игровых ботов, проведения поединков с другими пользователями, за прохождение различных заданий или каких-либо других конкретных действий. Подостижении определенного количества очков опыта, персонаж переходит на следующий более высокий игровой развития. Как правило, с ростом уровня персонажа ему становятся доступны все более совершенные виды вооружения, одежды, виды ударов и т. д. для всех ролевых игр присуще наличие различных профессий, умений и навыков, которые выбирает для своего персонажа пользователь.
Экономика в mmorpg основана, обычно, на производстве и последующей продаже разнообразных игровых предметов вооружения, брони, расходных материалов, медикаментов и прочего, за установленную игровую валюту. Социальная сторона в mmorpg зачастую представлена наличием различных социальных единиц, например кланы, гильдии, фракции и другое, которые представляют из себя коалиции геймеров сплоченных одинаковыми целями, идеями, взглядами и тд. Часто, все эти коалиции являются основной составляющей политической части игрушки.
Многие mmorpg игры, например World of Warcraft, являются коммерческими и в них пользователям нужно заплатить либо за игровое ПО, либо абон плату, а иногда и то и другое. Но есть и условно бесплатные браузерные он лайн игры, где вам не нужно платить никакой абон платы или покупать программное обеспечение. Создатели таких проектов зарабатывают путем продажи игровых предметов или же валют за реальные деньги, например русский проект Carnage. Не удивительно то, что создатели проектов просят игроков платить за предоставляемые услуги, так как поддержание подобных игр требует затрат огромного количества различных ресурсов.
Наиболее удачными представителями игр подобного рода на сегодняшний день являются Ultima Online, World of Warcraft, Lineage II, Anarchy Online, Asheron's call, Everquest II, Guild Wars, Ragnarok Online, Silkroad Online, The Matrix Online, City of Heroes, MU Online из русских онлайн игра arena.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/igry-statya/sekret-privlekatelnosti-onlajn-igr-563292.html

    Метки:

    игры

    ,

    рпг

    ,

    онлайн игры

    * Играй с тысячами реальных игроков и против них! * Без скачивания и занудной установки! * Погрузись в мир захватывающих приключений * и выиграй до 10 000 евро! * Померься силой с тысячами игроков со всего света! * DarkOrbit - космический экшн, от которого захватывает дух! * Браузерные игры: никакого скачивания, никакой установки! * Сражайся за 10 000 реальных евро!

    От: egor35l Хобби и Увлечения> Игрыl 26/04/2010 lПоказы: 114

    Если есть время и нечего делать?.Хотите увидить или скачать много интересных фильмов,игры,програм и многое другое?.Заходите на сайт Leobox.ru.База даных обновляеться каждый день

    От: Олегl Культура> Киноl 13/06/2009 lПоказы: 1,121

    Статья о начале игры в популярную онлайн игру

    От: Vitl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/12/2010 lПоказы: 28

    Преимущество онлайновых ирг перед другими компьютерными. Игра имеет возможность объединить сотни тысяч игроков со всего света.

    От: GREECE INVESTl Товары и Услугиl 18/01/2008 lПоказы: 266

    SuperoGame - захватывающая бесплатная онлайн игра, основанная на полноценном общении с другими игроками. За кого и с кем сражаться? Будешь ли ты служить добру и созиданию или сеять тьму и разруху в глубинах наших галактик? Решать тебе.

    От: israelinl Хобби и Увлечения> Игрыl 25/08/2010 lПоказы: 19

    Уважаемые читатели, ознакомьтесь с наиболее популярными и известными онлайн играми: как браузерными, так и играми с клиентом. Найдите чем себя занять и развлечь на работе, после учебы. Прочтите данную статью и посетите наш сайт - уверен, что Вы найдете много чего интерессного Вам в плане игр.

    От: TiLLl Компьютеры> Компьютерные игрыl 24/02/2010 lПоказы: 168

    Игры для iPhone и iPad. Представьте себе классическую головоломку, стратегию и логическую игру. Так вот. Tower Steps включает в себя как раз три этих качества

    От: Натальяl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/12/2012

    В статье идет речь об одной из самых популярных японских настольных игр - маджонг. Мы попытаемся изучить историю того, как данная игра "попала" в Японию с целью того, чтобы понять, что же это за игра такая.

    От: Sikil Хобби и Увлечения> Игрыl 11/12/2012 lПоказы: 20

    В статье автор попытается рассказать о том, какие настольные игры существуют в Японии и какие особенности японских настольных игр

    От: Sikil Хобби и Увлечения> Игрыl 09/12/2012 lПоказы: 16

    Ninja Wars – это увлекательная браузерная аниме онлайн игра, которую разработала корпорация Dream Network. Компания iPoint, в свою очередь, издала продукт в странах СНГ и в России.

    От: Allodl Хобби и Увлечения> Игрыl 27/10/2012 lПоказы: 61

    Настольная игра будет интересна детям и взрослым, всем кто в детстве любил играть в кораблики. В распоряжении игроков целые флотилии миниатюрных корабликов эпохи паруса, которые имею реальные исторические прототипы.

    От: bombatgamel Хобби и Увлечения> Игрыl 09/10/2012 lПоказы: 22

    Что такое шашки? Игра, хобби, развлечение? Или всё же шашки являются видом спорта? Предлагаем вашему внимаю интересную статью, в которой всенародная игра шашки характеризуется и классифицируется с точки зрения критериев, характеристик и принципов теории спорта.

    От: Anatolichl Хобби и Увлечения> Игрыl 26/08/2012 lПоказы: 943

    В этот раз разработчики решили затронуть жизнь сверхъестественных существ: ведьм, фей, зомби и оборотней. Многое в этом аддоне нам покажется уже знакомым, так как разрабы взяли некоторые элементы с предыдущих частей. Например, костлявую уборщицу Бонехильду из первой части игры из дополнения makin magic или же оборотней со второй части. Так же разработчики решили усовершенствовать вампиров из дополнения В сумерках, добавили им нового устрашающего вида.

    От: paulo-pauloll Хобби и Увлечения> Игрыl 18/08/2012 lПоказы: 118

    Настольные игры в России находятся на подъеме, и в связи с этим возникает интерес - а какие игры наиболее востребованы на отечественном рынке?

    От: игорьl Хобби и Увлечения> Игрыl 03/08/2012 lПоказы: 46

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast