По Тому Что В Литве Жить Хорошо!

Опубликованно: 10/05/2012 | Показы: 73 |

Хоть литовцы зачастую жалуются на недостаточно хорошие условия жизни, на власть ,которую сами и выбирают, на безголосых поп исполнитедей, которых сами популяризируют, недружелюбность людей,хотя сами зачастую радуются когда горит соседский дом, и так далее. Но все вышеупомянутое увы присуще всем странам в большей или меньшей степени.

Но всетаки, что же в Литве хорошего? Прекрасная природа, географическое положение, интеллектуальные люди и новейшие технологии являются неотъемлемой частью этого государства.Позитивные стороны Литвы больше видны приезжим, ведь им есть с чем сравнивать. Иногда проведя отпуск в Литве у людей возникает желание остаться здесь на более продолжительный срок. Для этого необходимо получить вид на жительство в Литве. Что же для этого надо? Прежде всего необходимо знать, что находясь в Литве, просьбу на получение вида на жительство необходимо подать в миграционную службу Литвы в том городк в котором человек планирует проживать. Либо это можно сделать не находясь в Литве, обратившись в консульство Литвы по месту жительства. Какие же документы необходимо предоставить вместе с просьбой?

lithuania4u.ru-00.jpg 

Действительный дорожный документ и его копию; Приглашение(установленной формы) инстранцу на проживание в Литве.Это приглашение оформляется приглашающей стороной в миграционной службе Литвы по месту жительства приглашающего; Документ подтверждающий, что иностранец платежеспособен и обладает средствами достаточными для проживания в Литве (размер средств установлен законодательством Литвы); Документ подтверждающий наличие у иностранца места для проживания на территории Литвы. Документ подтверждающий,что социальное страхование иностранца действует на протяжении всего срока прибывания в Литве и соответствует стандарту социального страхования для иностранных граждан. Квитанция подтверждающая оплату госпошлины. Как видим иностранному гражданину не сложно получить вид на жительство в Литве. Самое главное желание, стремление и вера в то, что в Литве ему будет жить хорошо!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/immigrazia-statya/po-tomu-chto-v-litve-zhit-xorosho-5894651.html

Метки:

жительство в литве

,

жительство в европе

,

иммиграция

Под бизнес иммиграцией в Литву мы понимаем регистрацию фирмы и получение годичного вида на жительство, с возможностью его продления и получения в дальнейшем ПМЖ в Литве (ПМЖ в Европе). Помимо вида на жительство, наличие официально зарегистрированного коммерческого предприятия создает возможность иностранцу (физическому лицу) приобретать на территории Литвы недвижимое имущество, и, в частности, земельные участки.

От: Oleg Lemeshkol Бизнесl 14/08/2007 lПоказы: 17,887

Действующее российское законодательство весьма детально регулирует вопросы привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Это объясняет наличие определенного порядка, необходимого для работодателя, желающего принять на работу иностранца.

От: LEVINE Bridgel Закон и Право> Иммиграцияl 28/10/2012 lПоказы: 89

Введение льготного режима привлечения к работе высококвалифицированных иностранных специалистов, несомненно, облегчило работу юридических служб многих компаний. Упрощенный порядок оформления отношений с такими работниками позволил сократить количество документов, которые нужно составить, да и сама процедура стала занимать гораздо меньше времени.

От: LEVINE Bridgel Закон и Право> Иммиграцияl 28/10/2012 lПоказы: 44

Лицо, застигнутое на месте преступления по обвинению в умышленном преступлении, должно быть арестовано при совершении или непосредственно после совершения преступления, за которое предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы или на срок от 5 до 20 лет.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 58

Совет Министров Италии утвердил в июле 2011 года так называемое «Интеграционное соглашение», которое предусматривает подписание своеобразного договора между государством и иммигрантом. Чтобы стать законом, документ должен быть еще опубликован в Правительственном вестнике (Gazetta Ufficiale), только тогда станет понятно какие именно из его условий войдут в окончательный вариант.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 80

Иностранцы, получившие в Италии статус резидента, имеют те же права, что и итальянские граждане, за исключением права участия в выборах. Они могут вести собственный бизнес, получать бесплатное образование; приравнять ранее полученное образование к итальянскому, пользоваться налоговыми льготами, социальным обеспечением и бесплатным медицинским обслуживанием, свободно перемещаться по территории Италии, странам ЕС и странам, имеющим с Италией двусторонние соглашения.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 56

Иностранцы, желающие работать в Италии по найму, сначала должны найти себе работодателя, который, при выходе ежегодных квот на работу, подаст на них запрос для получения разрешения на работу.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 14/06/2012 lПоказы: 108

Путь к итальянскому гражданству, которое Вы получите через 10 лет, весьма не прост, поэтому в этот период мы становимся не просто консультантами, но и настоящими друзьями для наших клиентов. За многие годы работы, мы прекрасно представляем себе все сомнения и тревоги людей, принявших решение об иммиграции в Италию. Мы опираемся в своей работе на многолетний опыт и ежедневную практику иммиграционных процессов, поэтому относимся к каждому клиенту и его ситуации индивидуально, по желанию клиента ок

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 14/06/2012 lПоказы: 134

Вид на жительство CE для длительного пребывания является БЕССРОЧНЫМ и его могут запросить только иностранные граждане, проживающие в Италии по временному виду на жительство не менее 5 лет. Запрос подается через почтовые отделения, либо без заполнения бланков можно обратиться непосредственно в муниципалитет по месту жительства, если там предоставляется такая услуга, либо в Патронаты.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 14/06/2012 lПоказы: 138
Блок автора
Категории статей
Quantcast