Запомнить
Забыл пароль?

Египетский Рай: Солнце, Море, Пирамиды



Горделивые "караваны пустыни", богатства тысячелетних пирамид, восточная кухня - египетская реальность окутывает покоем и умиротворением. Из сезона в сезон туры в Египет получают все большую популярность. Для наших соотечественников отдых в Египте - развлечение еще то: небывалые приключения, пестрота восточных рынков и пляжные увеселения неизменно увлекают русскую душу.

Излюбленные курорты Египта - Шарм-эль-Шейх, Каир, Хургада. Тут весь год светит жаркое солнце, а зимы фактически не бывает. Погода в Каире радует великолепным праздником солнца, хотя зимой может быть немного прохладно (не менее 18 градусов). Многочисленные туристы едут в путешествие по Нилу. Тайны Нила с давних времен будоражат умы путешественников, как и величественные сооружения, возвышающиеся на берегах этой реки. В первую очередь, древние храмы Луксора.

Когда-то Луксор был столицей Египта - сохранившиеся памятники и руины остаются своеобразным "голосом" великого прошлого. Храм Рамзеса III, Долина цариц, уникальные античные храмы — ощущаешь, что любая частичка этой земли наполнена историей. Красивейшее представление об истории Карнакского храма "Звук и свет" - первоочередной бонус посещения Луксора. По средам представление дается по-русски, что еще раз делает более явной заботу египтян о наших соотечественниках. Как водится, погода в Луксоре довольно сухая и жаркая - время от времени может идти небольшой дождик. Зато в поисках более мягких условий можно съездить на средиземноморское побережье. За примером далеко ходить не нужно, погода в Александрии сможет побаловать дождиком и свежим морским ветерком.

Города Египта заметно отличаются друг от друга. Столичный Каир - шумный и современный, древняя Александрия - когда-то столица Египта, а роскошный Шарм-эль-Шейх - средоточие развлечений и дорогого отдыха. Весьма стоит подобрать туры в Шарм-эль-Шейх, путешествие в Дахаб или же посмотреть современную столицу Египта. Тут располагаются, должно быть, самые лучшие отели Египта. Погода в Шарм-эль-Шейхе такая, что загорать и развлекаться реально весь год. Пленительную атмосферу восточной сказки позволяет создать в этом месте сама природа. Сумасшедшие верблюжьи бега - только ради этого можно увидеть Египет! Что-либо более экзотическое вряд ли еще раз получится посмотреть в своей жизни - наслаждайтесь моментом. Организуют столь занятное мероприятие по традиции в мае - кто бы мог вообразить, что величественные верблюды способны так лихо бегать!

Отправляясь в Шарм-эль-Шейх, стоит осмотреть все культурные достопримечательности, так сказать, ощутить наследие древнейшей мировой цивилизации. К тому же в Шарм-эль-Шейхе крайне много вариантов для активного отдыха: дайвинг, круизы, яхтинг Именно в этом городе находится небезызвестный национальный парк Рас-Мухаммад с изумительной морской фауной и флорой. Хороший отдых и чистый морской воздух словно дают второе рождение. В ночное время начинается совсем иная жизнь: кальян, дискотеки, рестораны, и клубы.

Немало наразвлекавшись, не упустите возможность и об очищении души позаботиться - осуществить ночной подъем и повстречать восход солнца на знаменитой Синайской горе (по преданию, избавляет от грехов). С наступлением полночи к священной горе начинают идти вереницы паломников - не раздумывая присоединяйтесь к ним. Зато потом можно с спокойной душой перейти к делам насущным — в частности, вкусно поесть.

Египетская кухня, надо сказать, - идеальное выражение тонкости арабской жизни. Вобрав лучшие традиции Востока, национальная кухня Египта отличается невероятным разнообразием. Ароматный хлеб, рыба и изобилие специй - все чрезвычайно аппетитно, хотя некоторые блюда славятся остротой. Принимая во внимание столь «пикантную» отличительную черту, отели Египта предлагают обычную европейскую кухню. Чем известна кухня Египта, так это восточными десертами.

В Египте непостижимым образом уживаются современность и наследие тысячелетней истории. Тысячелетний Сфинкс, бархатные пески и морские просторы, царственный Нил - Египет очаровывает. Отдыхая здесь, сможете увидеть старенькие «форды» и отечественные «Волги», шикарные иномарки и крестьянские повозки. Нужно сказать, сотовых телефонов у египтян похоже не встретишь - так уж повелось.

Разве где-то еще так просто несколько часов подряд до потери пульса торговаться с лавочником о цене безделушки и получать от такого рода "общения" огромное удовольствие? А если выйдет лицезреть египетскую свадьбу - значит, Вам крайне повезло. Для иностранцев — это экзотика, а для простых египтян — обыденная реальность. Помните, в Египте можно найти не только единственные в своем роде архитектурные сооружения и фешенебельные гостиницы. Легенды и обряды арабского мира - намного интереснее. Египет - страна широких возможностей для отдыха: теплый песок, солнце и местная экзотика.

ralf
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/egipetskij-raj-solnce-more-piramidy-914216.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Интересные места статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от ralf

Чем Заняться

От:: Алексей | 08/05/2009
чехия прага

Лазаревское - Райское Место Для Отдыха

От:: Алексей | 05/05/2009
Курорт Лазаревское расположен на берегу черного моря в семидесяти км. от Сочи. Лазаревское идеальное место для экстремального туризма, так и отдых в кругу семьи.

Путешествие На Восток..

От:: оххо | 04/05/2009
Часто нам кажется, что интересные и таинственные места обязательно находятся "на краю света". Это убеждение лишено какой-либо основы: ведь интересное совсем рядом. Не нужно ехать за тридевять земель, чтобы прикоснуться к удивительному миру восточной сказки. Узбекистан - это та страна, которая способна подарить вам массу незабываемых впечатлений

Отдых В Оаэ

От:: Socreg | 04/05/2009
Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах: чем красочен каждый эмират ОАЭ. Лучшие места и достопримечательности.

Путешествие К Местам Силы. Часть 1. Индия, Тибет, Непал. Гималаи

От:: Алиса Ян | 03/05/2009
Места силы — это особые районы на Земле, где сосредоточена необычная энергия. Побывав в том или ином месте силы, человек ощущает некое воздействие извне. Где находятся места силы, в какое именно совершить свое путешествие – об этом читайте в нашем подробном обзоре.

Май По Чешски - Великолепная Пора Начала Сезона Лечебных Курортов

От:: Игорь | 30/04/2009
Открытие сезона курортов в Чехии - это неизменно самое внушительное культурное событие для любого курорта. Лечение болячек или оздоровление своего организма наиболее правильно начинать в эту благоприятную пору, рекомендуют курортологи.

Экзотический Бутан

От:: Orient-Travel | 30/04/2009
Если вам приелся курортный отдых и пляжные радости, толпы туристов, сопровождающие буквально каждый ваш шаг, то самое время узнать о том, что отдых бывает и совершенно другим.

Сан-Томе И Принсипи

От:: Татьяна | 29/04/2009
Сан-Томе и Принсипи - расположенное в Гвинейском заливе государство, недалеко от западного побережья Африки

Полезная Информация Обо Всех Гостиницах Москвы

От:: mol | 30/08/2008 | Гостиницы и отели
Сайт Hotelsmoscow предлагает вашему вниманию информацию о гостиницах Москвы, а также возможность бронирования московских гостиниц в режиме онлайн. Широкий спектр дополнительных туристических услуг, которые можно заказать на сайте, позволят максимально быстро и эффективно решить все вопросы, которые могут возникнуть в связи с поездкой в Москву.

Бронирование гостиницы

От:: игорь | 18/07/2007 | Гостиницы и отели
Десятки тысяч людей – туристов, бизнесменов, «транзитников» приезжают в Москву ежедневно. Как встречает их Москва?

Лучшие Гостиницы Архангельска

От:: Novostb | 02/09/2008 | Гостиницы и отели
Сайт Optimahotels даёт возможность ознакомиться с подробной информацией о гостиницах Архангельска, а также забронировать любую гостиницу в Архангельске онлайн.

Как Выбрать И Забронировать Гостиницу В Казани?

От:: mol | 03/09/2008 | Гостиницы и отели
Гостиницы Казани на любой вкус и бюджет можно выбрать и забронировать на сайте Optimahotels. Сайт также предлагает обширный каталог гостиниц России, перечень сопутствующих туристических услуг (заказ трансферов, авиа и ж/д билетов, прочее).

Гостиница Г Санкт-Петербурга Ижора

От:: temp_135721 | 26/03/2009 | Гостиницы и отели
Гостиница "Ижора" - одно из лучших мест для размещения в Санкт - Петербурге. Это первая частная гостиница Петербурга с опытом работы более 18 лет, что является гарантией высококлассного сервиса. "Ижора" имеет сертификат соответствия своих услуг категории три звезды и является членом Российской Гостиничной ассоциации и членом Ассоциации малых гостиниц Санкт-Петербурга.

Бронирование Гостиниц В России И За Рубежом. Гостиницы Минска

От:: mol | 02/07/2008 | Гостиницы и отели
Всё более популярным становится поиск и бронирование гостиниц через сеть Интернет. Выбрать и забронировать гостиничный номер во многих городах России, а также в странах ближнего зарубежья в режиме онлайн можно на сайте Hotels.ru. К услугам клиентов подробное описание гостиниц, номеров, фото, действующие цены. Вашему вниманию предлагается обзор гостиниц Минска, которые представлены на сайте в числе прочих.

Гостиницы Москвы На Сайте Hotels.Ru. Гостиницы Городов России Для Бронирования В Режиме Онлайн

От:: mol | 02/07/2008 | Гостиницы и отели
Широкий выбор гостиниц городов России, а также ближнего зарубежья представлен на сайте Hotels.ru. Для бронирования предлагаются гостиницы наиболее популярных городов с точки зрения туристов и деловых людей. Гостиницы Москвы представлены на сайте начиная от трёхзвёздочной категории. Сайт содержит подробное описание гостиниц, цены. Форму бронирования можно заполнить на сайте, можно воспользоваться телефоном, факсом.

Гостиницы Различного Уровня Комфортности В России. Поиск И Бронирование Гостиниц В Городах России. Система Онлайн Бронирования Гостиниц

От:: mol | 03/07/2008 | Гостиницы и отели
Сайт Optimahotels.ru – надежный источник полезной информации для туристов и бизнесменов, так как здесь можно найти перечень гостиниц различных категорий в большинстве городов России, узнать цены на проживание в номерах разного класса, забронировать понравившуюся гостиницу. Среди предоставляемых на сайте услуг особого внимания заслуживают: заказ авиа и железнодорожных билетов, организация трансферов.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 0)