Измир – Другая Турция

Опубликованно: 30/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Вид на ИзмирТурция – одно из самых любимых мест отдыха русских туристов, и, казалось бы, что неизведанных уголков здесь не осталось, тем не менее, рядом существует другая Турция, неизведанная и не истоптанная  многочисленными туристами земля, которая открывает свои культурные сокровища любознательным путешественникам. В нашей статье речь пойдет об Измире – третьем городе по численности населения после Стамбула и Анкары.

Измир стал называться Измиром лишь в 1930 году, а в III в. до н.э. на берегу моря появилась Смирна, основанная по легенде богом Зевсом и королевой амазонок Смирной.

Эпоха бурного роста пришлась на то время, когда Смирна входила в состав Римской империи. В Измире сохранились следы былой роскоши – Агора – главная торговая площадь, на которой возвышались великолепные храмы, об их масштабах можно судить по оставшимся колоннам и подземельям. Раскопки в этом квартале еще продолжаются, поэтому рано говорить о всех сокровищах и богатствах древней Смирны. Но многие находки можно увидеть в Археологическом музее Измира.

Когда-то Агора была заполнена людьми, торговцы кричали, привлекая внимание покупателей, ослики тащили корзины с покупками, женщины набирали кувшина воду в фонтанах, теперь здесь пустынно, пестрая и громогласная толпа переместилась на соседние улицы, крытый, яркий и ароматный восточный базар ведет к респектабельной набережной в старинном районе Конак. Набережная – центр туристической жизни. От площади с часами, ставшей символом Измира, широкие набережные уводят в мир увеселений, беззаботного отдыха и ночных развлечений.

Над всем этим с мудростью веков возвышается крепость Кадифекале, построенная Александром Македонским. Но впечатляют не столько руины замка, сколько великолепный вид на Измир и залив: черепичные крыши бедных домиков трансформируются в современные и комфортные дома, которые вырастают в белоснежные высотки, уходящие в морской залив. Это навевает мысли о том, что Измир, сохраняя свои исторические корни, растет в экономическом, коммерческом и туристическом планах.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/izmir-drugaya-turciya-6330385.html

Метки:

турция

,

измир

,

смирна

При надлежащем планировании, отдых в Испании может быть что-то острых ощущений. Существует много с нетерпением ждем начала от пляжных зон по историческим местам, в города и прочь сельской Испании. Все эти области имеют различную что предложить разные люди и, следовательно, опыт, который достигается в одной области может быть не обязательно должен быть таким же, как другой.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Льорет-де-Мар является очень хороший испанский прибрежный город на берегу Средиземного. Он расположен в Каталонии. Кроме того, в Коста-Брава и на самом деле одна из самых больших курортов для отдыха в регионе. Именно в непосредственной близости от Барселоны и Жироны. Это город, который может быть легко доступны на различных видах транспорта, и что объясняет, почему такое важное место для туристов. Он расположен в Selva Comarca в Испании.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Барселона является одним из самых значительных городов в Испании. Он содержит большой интерес не только в Испании, но и во всем мире в целом. Барселона удивительный город, который имеет много объектов и достопримечательностей с его именем. В Европе она занимает четвертое место в городах, которые являются наиболее посещаемыми.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Крохотный городок Санта-Сусанна находится в Коста-Брава. Он находится в регионе с Калелья а также Пинеда-де-Мар Санта-Сусанна является самым маленьким из трех, но также имеет свою долю достопримечательностей.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Достопримечательности Ниццы. Что посмотреть и куда пойти в Ницце. Город-жемчужина Лазурного Побережья Франции

От: a2013lexl Путешествия> Интересные местаl 13/04/2013

Греческая кухня вовсе не исчерпывается такими известными блюдами, как гирос, сувлаки, мусака и иацики. Таверны есть везде, но особенно много их,

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013

Венеция стала «законодательницей мод» в экономике и финансах, первым городом, где был введен подоходный налог и созданы «сборочные» линии ремонт фотоаппаратов canon на судоверфи

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013

Импульсом для преобразований и молниеносного взлета стало для бу-дапештиев празднование 1000-летия Венгрии в 1896 году.

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013

Вино – древнейший напиток, и культура его потребления тесно связана с традициями и историей стран, которые производят вино. Вина Италии, Франции, Испании хорошо известны и любимы во всем мире. Но объяснить любовь к вину исключительно желанием получить порцию алкоголя нельзя.

От: biancolotol Kулинария> Напиткиl 23/01/2013 lПоказы: 11

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast