Радужная Индия

Опубликованно: 17/08/2010 | Комментарии: 0 |

После того, как гомосексуальность в Индии перестала преследоваться по закону, индийские геи свершили громкий и гордый камин-аут. С тех пор Индия стала привлекать и очаровывать все больше лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

Большая, откровенная и заманчивая Индия преображает посетителей натиском чувств и возбуждения. И все больше американских гей-туристов проделывают долгий путь, чтобы погрузить себя в многочисленные чудеса южно-азиатского континента. Раньше многие геи и не пытались исследовать квир-Индию. Они были убеждены, что простым гей-туристам вряд ли удастся найти гей-тусовки в этом месте.

Но в последнее время все изменилось. Постепенно индийская гей-тусовка выходит из подполья и занимает достойное место в легальном мире развлечений. Яркий пример – Мумбайский Queer Azadi (или Freedom). В августе он привлекал приблизительно 1 500-3 000 гомосексуальных индийцев на ежегодную встречу, а в прошлом году число посетителей увеличилось вдвое. Не стала помехой даже мировая угроза птичьего гриппа.

Однако главный апофеоз случился месяцем ранее. 2 июля Верховный Суд Индии аннулировал 377 главу Уголовного кодекса, действующего в Индии еще с колониальных времен. Согласно этой главе на протяжении 150 лет гомосексуальность расценивалась как «действие, направленное против законов природы». При этом, так таковых фактов преследования гомосексуалов в Индии не было никогда. Тем не менее, как и во многих других странах, эта глава была отличной подоплекой для ненависти и плохого отношения к индийским геям.

Несколько консервативных групп до сих пор выступают против отмены главы 377 и активно борются с решением Верховного суда. Совет министров Индии в свою очередь решил оставить решение за Верховным Судом страны. Окончательное постановление ожидается в октябре этого года.

Вместе с тем, начала активно развиваться квир-коммерция в Индии: стали проводится рекламные компании, открываться магазины. Первый ЛГБТ-журнал «Bombay Dost» после семилетнего перерыва вновь начали издавать, при этом в более красочном виде. А живующий в Дели модельер – Сэнджей Молхотра, недавно открыл «IndjapInk» – первую туристскую компанию по Индии для геев. Даже «Amul» – самая крупная продуктовая марка Индии приняла участие в дружественной для геев акции, выпустив сливочное масло с надписью на упаковке «Out of the closet, out of the fridge!».

Пожалуй, на Земле нет настолько большой и многообразной страны как Индия. Конечно, ее специфика отражается и на обширном гомосексуальном населении страны. Миллионы геев-индийцев живут в городах, сотни миллионов – проживают в сельских районах. Миллионы живут открыто, позиционируя себя гомосексуалами, сотни миллионов заточены в монастырь традиционных браков и семей.

«Индия находится сейчас на том этапе развития, на каком были США приблизительно в 70-е годы», – говорит Викрэм Доктор, видный мумбайский журналист и активист прав ЛГБТ. «Есть довольно большой пласт открытых геев, которые не намерены вступать в гетеросексуальный брак. И появляется все больше молодых гомосексуалов, которые разделяют эту позицию. Однако остается достаточно большой процент гомосексуальных мужчин, которые все же женятся. И нам понадобится еще некоторое время, чтобы данная ситуация изменилась».

Не сложно догадаться, что наиболее квир – прогрессивными являются большие города Индии, особенно Нью-Дели, Бангалор и Мумбаи. «Во всех трех городах есть специальные гей-заведения», – говорит Доктор. «Мумбаи, возможно, немного более открытый, потому что этот город более терпимый и космополитичный в принципе. Многие люди приезжают сюда из других регионов страны, чтобы зарабатывать деньги. И по большому счету им больше нет ни до чего дела. Я не хочу преувеличить, насколько легко быть геем в Мумбаи. Но люди здесь действительно лезут в чужие жизни значительно реже. Кроме того, в этом городе есть Болливуд, бизнес моды и рекламы, которые традиционно благоприятствуют геям».

У каждого города есть своя собственная изюминка с точки зрения его гей-культуры, добавляет Доктор. «В Дели есть крупная неправительственная ЛГБТ-организация, потому что это – город, более способствующий активистам и политическим деятелям. За счет того, что в Дели сосредоточены все посольства, тут также работает крупная организация для гей-эмигрантов. А в Бангалоре живут в основном геи-технари. Там есть очень хорошие места для гомосексуалов. Бунгалор – это небольшой, но более дружественный город».

Индия всегда изумляет гей-туристов, но порой эта страна приводит в замешательство. Особенно когда речь идет о поиске и обнаружении местных геев. «Многие иностранцы думают, что в Мумбаи очень много cruisy, потому что многие индийцы откровенно глазеют на туристов», – говорит Доктор. «Некоторые из тех парней смотрят на Вас, потому что Вы иностранцы, другие – потому что они думают, что более безопасно заняться сексом с иностранцем чем с индийцем, третьи – профессиональные проститутки, остальные просто хотят продать Вам ковер. Все это конечно очень путает туристов.

Несмотря на недостаток исключительно гей-мест для встреч в Индии, говорит Доктор, у местных жителей нет никаких проблем. Они с легкостью находят способы и места для встреч. «В большинстве городов есть известные парки или cruisy-места (прим. место, пригодное для поиска сексуальных партнеров)», – говорит он. «В больших городах гей-тусовки становятся местами встреч. Хорошо выручает Интернет. Такие сайты, как GayRomeo особенно популярны в Индии».

Для путешественников, которые хотят познакомится с геями-индийцами, лучше всего обратиться в местные ЛГБТ-организации. «Зайдите на такие сайты, как например Gay Bombay и проверьте, когда состоится следующая встреча или вечеринка», – рекомендует Доктор. «Также журнал Time Out, который издается в Дели, Мумбаи и Бангалоре, всегда публикует на квир-страницах контакты подобных организаций».

(RusArticles SC #3060393)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/raduzhnaya-indiya-3060393.html

    Тэги статьи:

    гей туризм

    ,

    гей индия

    Всех туристов всегда привлекали таинственность, секреты и ощущение прикосновения к историческому прошлому. Если вы относитесь к таким, тогда экскурсионные туры по замкам Львовщины станут лучшим подарком. Наверняка все слышали о живописном экскурсионном маршруте «Золотая подкова Львовщины», который охватывает в себе три по истине лучшие замки Львовщины, а именно Олеский, Золочевский и Подгорецкий, которые очаруют вас своей неповторимой красотой

    От: Аннаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 20/08/2010

    Закарпатье является уникальной областью Украины. Даже люди там отличаются своей культурой и дружелюбием. Возможно, это обусловлено тем, что Закарпатская область граничит с несколькими странами: Польшей, Словакией, Венгрией и Румынией. Как видите, этническая культура достаточно разнообразна, что обусловлено историческим становлением нашей страны

    От: Аннаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 20/08/2010

    Львовщина всегда отличалась от других стран, богатством средневековых замков. История их восходит еще с древних времен, когда мужественные рыцари защищали их от захватчиков. Хотя многие замки не устояли перед войнами и нападениями, однако самые красивые остались и сегодня. Все желающие имеют возможность попасть в замки, которые спустя многие века хранят в себе историю и тайны славных королей

    От: Аннаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 20/08/2010

    Есть острова, которые сразу влюбляют в себя своей красотой и гармонией. Уникальная природа является еще одним манящим фактором для каждого путешественника. Отдых на Маврикии сразу дарит массу положительных эмоций. Голубые лагуны, аккуратные пляжи, удивительные тропические растения и роскошные гостиницы — это лишь малая доля тех причин, по которым остров признан одним из самых востребованных и престижных направлений для поездок.

    От: Павелl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 19/08/2010

    Двуликий Рио, страсть карнавала, бразильская кухня, опасные фавелы... Бразилия - не только страна, где "живет много диких обезьян". Бразилия - это босоногое счастье, которое ждет, чтобы его открыли.

    От: Светлана Токареваl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 19/08/2010

    После того, как гомосексуальность в Индии перестала преследоваться по закону, индийские геи свершили громкий и гордый камин-аут. С тех пор Индия стала привлекать и очаровывать все больше лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

    От: NataliePkl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 17/08/2010

    В данной статье рассказывается об одной из самых интересных и красивых рек Южного Урала, реке Тюльме или Тюльмень, как ее еще называют.

    От: Валерийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 15/08/2010

    В данной обзорной статье рассказывается об одной из самых красивых рек, Лемезе. Статья большей частью обзорная. И в этом кратком обзоре автор попытался описать особенности реки.

    От: Валерийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 12/08/2010

    После того, как гомосексуальность в Индии перестала преследоваться по закону, индийские геи свершили громкий и гордый камин-аут. С тех пор Индия стала привлекать и очаровывать все больше лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

    От: NataliePkl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 17/08/2010

    Софья Парнок известна, прежде всего, как возлюбленная Марины Цветаевой. Их непродолжительный роман длился около года и открыл новую страницу в творчестве Марины Цветаевой, а нам, поклонникам её творчества, подарил цикл замечательных стихов «Подруга».

    От: NataliePkl Культура/Искусство> Знаменитые людиl 17/08/2010

    Мифы о безопасности секс-игрушек и об обрезании, как о методе борьбы со СПИДОМ.

    От: NataliePkl Медицина/Здоровье> Психологияl 10/08/2010

    «В киноиндустрии 80-х годов все было настолько унылым и устаревшим, – говорит режиссер Лиза Холоденко, – исключение составляли лишь фильмы для геев и лесбиянок». Я осознала, кто я такая во времена таких шедевров кинематографа, как «Личный рекорд», «Занимаясь любовью» и «Лиана», но я никогда не подумала бы, что моя жизнь пойдет по этой дороге».

    От: NataliePkl Культура/Искусство> Знаменитые людиl 06/08/2010

    Представьте себе: вечер пятницы, вы сидите с бокалом вина, блуждая в Интернете. Вы слегка возбуждены и так одиноки. И тут на глаза попадается яркая реклама и, ни секунды не раздумывая, вы хватаете телефон и… заказываете девушку по вызову. И всего через пару часов в вашем доме появляется сногсшибательная особь женского пола, готовая к любым вашим прихотям. Вы занимаетесь с ней сексом, платите, и она уходит.

    От: NataliePkl Медицина/Здоровье> Психологияl 05/08/2010

    В этой статье мы представляем вашему вниманию обзор и описание лучших мест для дайвинга, где для гей-сообщества создана благоприятная атмосфера, как на суше, так и в воде.

    От: NataliePkl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 03/08/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории