Север Израиля 1

Опубликованно: 20/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 97 |

Итак вы приехали на Север Израиля и не знаете чем себя занять. Для этого Ваш покорный слуга расскажет вам что можно сделать на севере страны, благодаря своему огромному опыту, работая много лет в туристической компании скажу вам что на севере страны можно путешествовать несколько дней. Начнем.....

Проснемся утром и поедем сначала в Назарет.В Назарете находится грот Благовещения, над которым построен крупнейший на Ближнем Востоке католический Храм Благовещения (1969), живописная православная церковь Архангела Гавриила и Святого источника над источником Девы Марии, а также многие другие христианские церкви.В окрестностях Назарета расположены национальный парк Сепфорис (древний иудейский город Циппори, родительский дом Девы Марии, остатки крепости крестоносцев и другие археологические достопримечательности) к западу от города, гора Фавор (место Преображения Господня), деревня Наин, Кфар Кана восточнее Назарета, где Христос сотворил свое первое чудо, превратив воду в вино на свадьбе.Если вы путешествуете в одиночку проверьте время работ храмов- оно может меняться в соответствии с праздниками. Если вы не нашли- свяжитесь со мной и я с удовольствием помогу вам.

Продолжим наше путушествие и подымемся на знаменитую гору Фавор, увидим Базилику Преображения.В северо-восточной части вершины Фавора расположен действующий православный греческий женский монастырь Преображения Господня. История его основания связана с именем архимандрита Иринарха, выходца из Молдавии, в прошлом монаха лавры Саввы Освященного. Не ранее 1854 года, после бывшего ему видения, он поселился на вершине Фавора. Вскоре, обнаружив остатки древней византийской базилики (её сооружение связывается с именем святой Елены), он начал её восстанавливать со своим помощником, иеродиаконом Нестором, однако довести работу до конца не успел, потому что скончался 25 декабря 1859 года, в Рождество, в возрасте 93 лет, и был похоронен на месте своих трудов. Храм достроили и освятили 6 августа 1862 года, он имеет три престола: центральный в честь Преображения, южный в честь пророков Моисея и Илии, северный в честь святых Георгия Победоносца и Дмитрия Солунского. Колокольня построена в 1911 году. Строительство храма и монастыря во многом велось на деньги присылаемые из России. В монастырском храме хранится чудотворная Акафистная икона Божией Матери, а в приделе пророков Моисея и Илии, в апсиде, видны камни древнего храма и фрагменты византийской мозаики. На принадлежащей монастырю территории находится пещерный храм Мелхиседека

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/sever-izrailya-1-4441426.html

Метки:

кинерет

,

израиль

,

путешествие

Израиль, названный в Библии «землей, текущей молоком и медом» и считавшийся в древности географическим центром мира – небольшая, но очень развитая страна.

От: Travlerl Путешествия> Советы туристамl 16/05/2010 lПоказы: 53

Не знаете, куда поехать в отпуск, где отдохнуть? Хочется покататься и на лыжах, и покупаться в море, позагорать на солнышке, посмотреть на достопримечательности все-равно какого города, лишь бы действительно было бы интересно и захватывающе. Что ж, советую посетить Израиль.

От: Юлияl Путешествия> Интересные местаl 01/03/2010
dmotion

Ах, Израиль, земля обетованная! Палящее солнце, угрюмые, но приветливые лица и знакомые звуки мелодии «Хава Нагила» («Давайте радоваться») от неизвестного клезмера из Восточной Европы. Давайте вместе окунёмся в этот прекрасный мир контрастов и древностей.

От: dmotionl Путешествияl 07/09/2010

В Израиле Тверия давно стала синонимом отдыха. История сочетается здесь с современностью, абсолютный покой - с активными водными видами спорта, священные места - с уникальными туристическими маршрутами.

От: Tirionl Путешествия> Интересные местаl 10/11/2008 lПоказы: 16

Уникальные свойства Мертвого моря превращают его в удивительное, ни с чем не сравнимое место для отдыха. Этим местам присуща особая атмосфера, позволяющая забыть о суете, устраняющая социальные барьеры и помогающая самым разным людям лучше понять друг друга. О радушии и гостеприимстве израильтян, работающих в сфере туристического обслуживания, вообще можно слагать легенды.

От: nmnml Путешествияl 09/03/2010 lПоказы: 20

При надлежащем планировании, отдых в Испании может быть что-то острых ощущений. Существует много с нетерпением ждем начала от пляжных зон по историческим местам, в города и прочь сельской Испании. Все эти области имеют различную что предложить разные люди и, следовательно, опыт, который достигается в одной области может быть не обязательно должен быть таким же, как другой.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Льорет-де-Мар является очень хороший испанский прибрежный город на берегу Средиземного. Он расположен в Каталонии. Кроме того, в Коста-Брава и на самом деле одна из самых больших курортов для отдыха в регионе. Именно в непосредственной близости от Барселоны и Жироны. Это город, который может быть легко доступны на различных видах транспорта, и что объясняет, почему такое важное место для туристов. Он расположен в Selva Comarca в Испании.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Барселона является одним из самых значительных городов в Испании. Он содержит большой интерес не только в Испании, но и во всем мире в целом. Барселона удивительный город, который имеет много объектов и достопримечательностей с его именем. В Европе она занимает четвертое место в городах, которые являются наиболее посещаемыми.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Крохотный городок Санта-Сусанна находится в Коста-Брава. Он находится в регионе с Калелья а также Пинеда-де-Мар Санта-Сусанна является самым маленьким из трех, но также имеет свою долю достопримечательностей.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Достопримечательности Ниццы. Что посмотреть и куда пойти в Ницце. Город-жемчужина Лазурного Побережья Франции

От: a2013lexl Путешествия> Интересные местаl 13/04/2013

Греческая кухня вовсе не исчерпывается такими известными блюдами, как гирос, сувлаки, мусака и иацики. Таверны есть везде, но особенно много их,

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013

Венеция стала «законодательницей мод» в экономике и финансах, первым городом, где был введен подоходный налог и созданы «сборочные» линии ремонт фотоаппаратов canon на судоверфи

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013

Импульсом для преобразований и молниеносного взлета стало для бу-дапештиев празднование 1000-летия Венгрии в 1896 году.

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013

Продолжение поездки по северу Израиля, посещение христианских мест- Табха, чудо хлебов и рыб, Храм Двенадцати Апостолов, Первенство Петра, Капернаум,посещение Галилейской синагоги. Кибуц Эйн Гев- что такое киббуц,поговорим о новейшей истории государства Израиль

От: Sergei Nedregal Путешествия> Экскурсииl 15/05/2011 lПоказы: 14

В продолжении предыдущей статьи мы движемся глубже на север Израиля, посещая святые места для христианства и не забывая отдыхать и наслаждаться природой по пути.

От: Sergei Nedregal Путешествия> Экскурсииl 15/05/2011 lПоказы: 17

Неделя в Эйлате немалый срок. Чем же себя занять за эти долгий 7 дней?

От: Sergei Nedregal Путешествияl 27/03/2011 lПоказы: 25

В последнии годы цена поездки в город из Красного Камня становится все дороже и дороже. Все "благодаря" цене на входной билет в Петру которая доходит до 140 только за вход. В это й статье мы проверим как можно сделать это дешвле.

От: Sergei Nedregal Путешествия> Экскурсииl 22/03/2011 lПоказы: 16

Добро пожаловать в Израиль. Многие из вас приедут сюда во второй а то и в третий раз.Как обычно, многие из Вас захотят поехать в Иерусалим, и Вам предложат стандартный вариант однодневной экскурсии в Иерусалим- Мертвое море, обзорная площадка на масличной горе, Стена плача, Храм Гроба Господня, Крестный Путь, Вифлеем и Базилику Рождества. Я и моя фирма Ахалан Олимпус хотели бы предложить вам несколько вариантов, открывающих Вам другие перспективы.

От: Sergei Nedregal Путешествияl 24/09/2010

Экскурсии по Израилю- Иерусалим, Юг Север,Эйлат с выздом в Каир и Петру

От: Sergei Nedregal Путешествия> Экскурсииl 13/09/2010 lПоказы: 16

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast