Средиземноморское Побережье Израиля

Опубликованно: 20/10/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Курорты на средиземноморском побережье Израиля  представляют собой практически непрерывную цепь, которая в некоторых местах прерывается заповедниками, национальными парками или полосками «диких» пляжей. Израильское побережье Средиземного моря в основном равнинное. Лишь на севере Израиля к морю подступает горная гряда Кармель, на склонах и у подножия которой раскинулся город Хайфа, да южные отроги Ливанских гор, спускающиеся к Средиземному морю, находятся на израильской территории. В том месте, где Ливанские горы сходятся со Средиземным морем, в самой северной точке израильского средиземноморского побережья, находится удивительный по красоте природный объект, привлекающий тысячи туристов  – гроты Рош – а - Никра. Между Рош – а - Никра и Хайфой лежит долина Акко, названная по имени города, который являет собой настоящий музей под открытым небом.  Считается,  что ни один город не сохранился со времён Средневековья так хорошо, как Акко. На средиземноморском побережье Израиля есть ещё один археологический парк, который  в полной мере можно назвать  музеем под открытым небом – Кейсария. В последние годы в Кейсарии были проведены масштабные археологические раскопки и реставрационные работы; в настоящее время этот огромный историко – археологический комплекс является одним из наиболее посещаемых туристических объектов в Израиле. Очень популярны однодневные экскурсионные поездки по маршруту «Кейсария – Хайфа – Акко», а также «Хайфа – Акко – Рош – а - Никра». Кроме этого, в северной части Израильского Средиземноморья находится город – курорт Нагария, который славится приморскими гостиницами и современной архитектурой.

К югу от Кейсарии, сразу за электростанцией, чьи огни в вечернее время освещают Средиземное море и гору Кармель, расположен город Хадера, на территории которого имеются оборудованные пляжи. Ещё южнее находится самый, наверное, популярный израильский курорт  - Нетания. Множество гостиниц практически любого уровня, прекрасные песчаные пляжи и развитая туристическая инфраструктура в целом  делают Нетанию настоящей жемчужиной израильского Средиземноморья. Немаловажно, что месторасположение Нетании чрезвычайно удобно для того, чтобы совершать отсюда однодневные экскурсии в разные уголки Святой Земли.

Если продолжить поездку на юг от Нетании, следующим пунктом будет кибуц  Шфаим, где имеется гостиничный комплекс, а также приморский национальный парк с живописными песчаными дюнами вдоль берега Средиземного моря, а затем - знаменитый курорт Герцлия. В отличие от Нетании, Герцлия является дорогим курортом, все гостиницы здесь высокого уровня. Кроме фешенебельных гостиниц и пляжей, Герцлия известна своим яхт – клубом и богатыми ресторанами.

Почти вплотную к Герцлии примыкают северные пригороды крупнейшего израильского мегаполиса – Тель – Авива.  Кроме того, что этот город является крупнейшим экономическим и культурным центром страны, Тель – Авив располагает огромным количеством гостиниц, большинство из которых относится ко всемирно известным гостиничным сетям, а также множеством музеев, ресторанов, спортивных и развлекательных комплексов. Особый интерес для туристов представляет древний город  Яффо, который давно стал частью Большого Тель – Авива. Отреставрированный Старый Яффо с его особой романтической атмосферой является одним из излюбленных мест паломничества гостей и жителей Израиля.  Южные кварталы Яффо сливаются с ещё одним интересным городом, относящимся к тель – авивской агломерации, – Бат – Ямом.  Интересен Бат – Ям с точки зрения туризма прежде всего тем, что здесь, как и в Тель – Авиве, имеется красивая набережная с длинным рядом гостиниц.

Если ехать дальше на юг от Тель – Авива, вскоре доберёмся до Ашдода. Этот современный город на берегу Средиземного моря является – наряду с Хайфой и Эйлатом на     Красном море – морскими воротами Израиля. Кроме порта, Ашдод  известен также благодаря своим пляжам, паркам, торговым и развлекательным центрам.

Самый южный город на средиземноморском побережье Израиля – Ашкелон. Здесь, как и в других израильских приморских городах, есть оборудованные пляжи. А наличие гостиниц и археологический парк делают Ашкелон не менее привлекательным местом для туристов, чем курорты в северной и центральной части средиземноморского побережья Израиля.

http://www.shumilin-tours.com/

(RusArticles SC #1359109)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/sredizemnomorskoe-poberezhe-izrailya-1359109.html

    Тэги статьи:

    израиль

    ,

    туризм

    ,

    средиземное море

    ,

    гостиницы

    ,

    пляжи

    ,

    рестораны

    ,

    археологический парк

    ,

    рош а никра

    ,

    акко

    ,

    нагария

    ,

    хайфа

    ,

    кейсария

    ,

    хадера

    ,

    шфаим

    ,

    нетания

    ,

    герцлия

    ,

    тель авив

    ,

    яффо бат ям

    ,

    ашдод

    ,

    ашкелон

    Многие из нас приезжают в Турцию, Египет и Таиланд как к себе домой. Знакомые отели, знакомые улочки, знакомые лица. Этот рассказ посвящается тем, кто устал от однообразия и хочет окунуться в настоящую, Карибскую экзотику! Места, где все еще витает дух пиратства и конкистадоров! Где ром льется рекой, а звуки музыки и танцы стихают лишь к утру.

    От: links.drl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 20/09/2010

    Несколько возможностей посмотреть максимальное количество интереснейших мест Нью-Йорка и при этом сэкономить деньги и время.

    От: EdemvAmerikyl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 17/09/2010

    6 октября 2009 года агентством ПАРИ и Книгой рекордов России официально признан новый рекорд России – самая высокая колокольня, выполненная как бетонный монолит высотой 81,6 м. Замер высоты колокольни был проведен в присутствии комиссии из 3х независимых свидетелей 30.09.2009 г. Здание возможно является самой высокой православной колокольней в Европе.

    От: Alexandr_sl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 13/09/2010

    Дехто вважає, що банкет можна влаштувати і в себе вдома або орендувати дім, їдальню… Мовляв, дешевше буде. Звичайно, що «дешевше буде» у випадку, якщо ви не замовити кейтерінг. Однак в такому випадку всі організаційні моменти, які є зовсім не прості, нависнуть на ваші плечі

    От: Аннаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 13/09/2010

    Канада - прекрасная развитая страна, которая занимает одно из первых мест в мире по уровню жизни населения и уровню экономики. Сегодня - это одна из лучших для жизни стран в мире.

    От: Svitserl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 08/09/2010

    Рассказ об поездке в замечательный российский город Оренбург, впечатления и достопримечательности.

    От: Markl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 07/09/2010

    Удивительный уголок Земли, архипелаг Фиджи включает в себя 330 коралловых и вулканических островов и находится в юго-западной тропической части Тихого океана между Новой Зеландией и Австралией.

    От: Татьянаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 07/09/2010 lПоказы: 12

    Санатории Беларуси очень хороши как и для семейного отдыха, так и для хорошего лечения.

    От: verunial Туризм/Путешествия> Интересные местаl 07/09/2010

    Краткая информация о достопримечательностях и курортах средиземноморского побережья Израиля.

    От: shumilinl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 20/10/2009 lПоказы: 17

    Туры в Израиль по самым разнообразным направлениям. Специфические маршруты для путешественников в Израиле.

    От: shumilinl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 04/10/2009 lПоказы: 11

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории