Фиды На Полную Катушку

Опубликованно: 19/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |
Feedburner для статистики читателей RSS - это уже сложившийся стандарт. И все его косяки с обновлениями, и с кривым переводом, и с вопросами вместо названий фидов, не мешает большинству блоггеров его использовать. Но не стоит останавливаться только на установке плагина, перенаправляющего ваш фид на Фидбёрнер, ведь он предоставляет еще пару возможностей, которые сделают ваш фид более клевым.



Фавиконки для привлечения внимания и точной идентификации сайта теперь используют все, а ведь и RSS можно снабдить таким же элементом с абсолютно той же ролью. Небольшое изображение (оптимально в 100х100 пикселей) будет отображаться в ридерах рядом с вашими сграбленными постами. И в лентах читателей с большим количеством подписанных фидов, ваша лента станет более заметной.

Для этого в настройках фида в Feedburner на вкладке Optimize зайдите в пункт Feed Image Burner, в котором надо выбрать Image Source: Specify custom image URL. После этого остается добавить ссылку на изображение, залитое на ваш хостинг, а также тайтл картинки и ссылку, которая по нажатию на картинку, будет вести на ваш блог.

Тут есть та же опасность, что с фавиконками - если все вдруг поставят себе изображение в фид, эффект оригинальности пропадет. Впрочем, это лучше, чем Google AdSense в фидах, которые наконец заработали в полном объеме (хотя процесс длился больше года). Вы себе представляете блоки контекстной рекламы, заполнившие ваш RSS? Мне лично уже снятся кошмары.

Вторая интересная вещь, которой стоит воспользоваться - Feedburner FeedFlare, идущая четырьмя пунктами выше. Без особых заморочек она предоставляет возможность добавить прямо в фид интерактивные элементы. А это не только кнопочки закладочников и паразитирующих сервисов, но и отображение числа комментариев к записи - что удобно, если вы хотите заинтересовать читателя и привлечь его к обсуждению.



Помимо стандартных кнопок для буржуинских блогов, есть довольно обширный каталог FeedFlare - от RSS2PDF до English-to-Russian Translation, который, соответственно, в один клик показывает переведенный контент поста. Если же нужно добавить в фид кнопки БобрДобр, Мемори, сми2 или ньюс2, есть решение от российского блоггера. Копируйте ссылку на xml-файл и именно ее добавляйте в специальную форму.

И не забывайте подписываться на свой фид сами, чтобы видеть конечный результат!

alt

И не забываем про основную функциональность Фидбернера.

На вкладке Optimize:





  • Browser Friendly. Настройте сервисы поддерживаемых ридеров, которые будут отображаться в виде кнопок при заходе на перенаправленный на ФБ фид. Выставьте ClearFeed (Russian) и снимите галочки с тех сервисов, которые не нужны.


  • Smart Feed. Эту функцию стоит включить для совместимости с абсолютно любым, оналйновым или десктопным, ридером.




На вкладке Publicize:



  • FeedCount. Собственно, это функция счетчика читателей.


  • Awareness API. Включенная, эта функция позволит использовать внешнюю статистику читателей, которую, например, выводят два плагина, описанные чуть ниже.




  • PingShot. В дополнение к функции пинга в самом Wordpress, фидбернер�будет также отсылать в ему известные пинг-сервисы уведомления об обновлениях.




Существует также возможность организовать подписку на почту через e-mail - для люителей получать обновления на почту. Однако, проще всего использовать все-таки сервис rss2email.ru, код формы которого так же просто копируется на блог, а регистрации не требуется вообще. Здесь опять же можно настроить заголовок блога и приложить ссылку на идентифицирующую картинку (лучше ту же самую, что и в ФБ). К тому же, Яндекс, по заверениям некоторых знающих людей, из всех подписок на почту, считает читателей только этого сервиса. Такие дела.

И да, статистику Фидбернера можно отслеживать прямо на приборной доске своего Вордпресса - с помощью плагина Feed Subscriber Stats. Для любителей порефрешить циферки, существует возможность заставить свою огненную лисичку делать это за вас. FeedBurner Subscribers 1.3 показывает статистику прямо в статусной строке.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/fidy-na-polnuyu-katushku-527787.html

    Метки:

    feedburner

    ,

    wordpress

    ,

    блоги

    Одни из самых важных моментов в организации блогов – правильное содержание и навигация по блогу. Поэтому хочу вам рассказать о 10 наиболее необходимых плагинов и вещей для организации эффективной работы блога на движке WordPress. Уверена, что уже многие задевали эту тему, но я хочу привести вам свой список.

    От: Ольга Ивановаl Интернет> Интернет-маркетингl 30/10/2007 lПоказы: 470

    Содержание, конечно, главный элемент блога, но правильное его оформление и обеспечение должной функциональности позволит сделать его еще более привлекательным для пользователя. Кроме того крайне рекомендовано использование шаблонов сайтов например, от TemplateMonster для обеспечения подходящего внешнего вида.

    От: skrill Интернет> Веб дизайнl 28/10/2010 lПоказы: 21

    Когда вы в Интернете встречаете слова «подписка на блог», они подразумевают под собой систему рассылок RSS, которая каждому своему участнику позволяет получать новую, свежую информацию с сайта (блога) практически сразу после того, как эта информация была опубликована. RSS-ленты – это полезный инструмент в руках владельца сайта, поскольку они позволяют http://www.pervayshagkmilionu.ru/uvilitchivaem-tchislo-podpisok-na-blog

    От: Serenia777l Интернет> Блоггингl 03/08/2011 lПоказы: 15

    Все больше людей создают собственные блоги для того, чтобы делиться с другими людьми своими впечатлениями или тревогами. Блог - это личный сайт пользователя, состоящий из ругулярно обновляемых постов.

    От: arthandregl Интернетl 16/01/2010 lПоказы: 17

    Зачем нужен Ping, есть ли от него польза, а так же несколько удобных сервисов для его осуществления.

    От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 07/12/2008 lПоказы: 717 lКомментарии: 1

    Многие владельцы сайтов стараются продвинуть свой сайт в поисковых системах за счёт только лишь наращивания ссылочной массы. Однако они забывают о том, что сегодня поисковые системы всё больше стали опираться на поведенческие факторы. Ну а для того, что бы понять, как заставить пользователей интернета дольше задерживаться и чаще возвращаться, необходимо провести качественный SEO аудит функциональности сайта.

    От: Vietnes Draugsl Интернет> Интернет-маркетингl 07/01/2013

    Популярность современных автомобильных досок объявлений не стоит даже доказывать, просто нужно зайти и посмотреть на их посещаемость, а также разместить собственное объявление о продаже авто.

    От: sparetruckl Интернет> Интернет-маркетингl 24/12/2012

    Добро пожаловать в век данных, впечатлениязаменителей, цифровых аналогов. Теперь все (ну или почти все) существует в электронном виде. А электронные конфеты? Если есть электронные сигареты, может и конфеты уже есть? Представьте себе этакий прибор с различными имитаторами вкуса: шоколад, ваниль, карамель… Как говорится, «не отходя от кассы», прямо у монитора, в любимых социальных сетях можно слать подарки в виде электронных вкусов любимым девушкам - почитательницам чего-нибудь сладенького.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    ЧТО ТАКОЕ SEO? Что такое бизнес? Это предпринимательская деятельность с целью извлечения прибыли. А что такое SEO? Это самый дешевый метод налаживания контакта с целевой аудиторией — потенциальными покупателями. Почему? Потому как в этом случае пользователь Интернета активен, он ищет информацию самостоятельно, поэтому достаточно просто грамотно представить ему товар или услугу исходя из спроса и предложений конкурентов.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    Продвижение услуг банков в социальных сетях Кто пользуется распространенными социальными сетями, если не брать в расчет узкопрофессиональные социальные сети, аудитория, которых, безусловно, на порядок ниже, чем всем известные Facebook, ВКонтакте?

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    Мясное пюре для детей – товар специфический, и в случае его позиционирования в пространствах всемирной сети следует учитывать ряд особенностей.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    Как использовать возможности интернета для личных продаж? Для тех, кто занимается работой с клиентами - это встречи, переговоры, выезды и даже совместный отдых. Личного общения никто не отменял! Но, согласитесь, сколько же времени необходимо для того,чтобы встретиться с большим количеством людей, уделить им достаточно внимания. Телефон, скажете вы! Да достойная замена частому личному общению.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    Любое ведение бизнеса подразумевает долю риска. Совсем без риска бизнес построить и поддерживать не удастся. Видимые примеры удачных бизнес экспериментов всегда на виду. Но бывают ли бизнесмены, которые выигрывают на 100% всегда и во всем? Как бы кто не лукавил, говоря обратное, всегда есть либо неудачные проекты и начинания, либо что-то получилось не так, как хотелось бы.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast