Внутренняя Оптимизация Сайта

Опубликованно: 13/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 85 |

Внутренняя оптимизация сайта Занимаясь раскруткой, первый вопрос. который возникает у веб-мастера, где добыть ссылки. Большую роль в количестве ссылок играют внутренние ссылки.
В получении внутренних ссылок очень важную роль играет внутренняя оптимизация сайта. посетителям нравится, когда все расположено просто и понятно, когда они могут в один клик получить нужную информацию. Правильная внутренняя перелинковка даст вам большую открываемость страниц, поисковики интересуются страницами на которые очень много ссылок, даже с вашего собственного сайта.

1. Карта сайта.
Речь сейчас пойдет не о sitemap.xml, хотя для поисковиков этот ресурс очень важен. Мы поговорим о такой странице на вашем сайте, как карта сайта. Прежде всего, хотелось бы подчеркнуть важность этого хода для увеличения привлекательности для посетителей. С этой страницы нужно сделать линки на все стратегически особоважные страницы вашего сайта. Неправильное расположение здесь ссылки на другой интернет-ресурс уведет посетителей.

2. Наиболее часто задаваемые вопросы.
Этот пункт очень поможет вашим посетителям в прохождении по сайту, в поискенеобходимой для них информации. Зайдя сюда, они получат немедленную помощь, а скорость для полученияинформации очень важна.

3. Линкуйте похожие материалы.
Очень удобно внизу статьи, после ее логического завершения, печатать список похожих материалов, список лучших статей. Схожие по смыслы они могут заинтересовать посетителей и они перейдут по ссылке на вашу страницу, вместо того, чтобы перейти на другой сайт.

4. Обязательно сделайте в узкой колонке осмысленные ссылки на самые лучшие статьи и на последние статьи. Эта дополнительная перелинковка поможет посетителю найти похожие полезные материалы и привьет любовь к вашему удобному сайту. К тому же находясь сбоку эта информация всегда посетителем просматривается.

5. Серии статей.
Статьи лучше писать сериями или объединять в серии по смыслу. К таким статьям будет более уместно использовать совет 3. Статья неподходящая по смыслу скорее всего не будет иметь успеха, итак линкуем только родственные статьи и материалы.

6. Подводите итоги недели и месяца.
Тогда пользователь будет уверен, что не пропустил что-то очень важное. Мнение о вашем сайте возрастет, посетитель будет знать, что у него есть все необходимое, что он ничего не упустил.

7. У каждого сайта есть 404страничка - страничка, которая появляется перед пользователем, если ресурс, к которому он обратился, уже не существует. У начинающих веб-мастеров может выйти элементарная ошибка - указанная ссылка не сущуствует. Так вот, страница эта настолько страшна и отпугивающа, что посетитель начинает думать, что именно он сделал что-то не так. Из-за этого неудобства вы можете потерять посетителей. А нужно всего-то сделать ее более дружелюбной. Пример.

8. Использовать низ страницы.
Любая страница когда-нибудь кончается. Дочитав до низа страницы, посетитель может поссчитать, что он уже все изучил на вашем сайте и уйдет на другой ресурс. Если же снизу будет стоять перечень других полезных материалов, велика вероятность, что он останется.

9.Все новое линкуем со старым.
обязательно каждый новый материал имеет несколько ссылок на похожие и ранние материалы и статьи. Сначала это кажется тяжелым и утомительным, но по мере увеличеня материала, это будет сделать проще. Не забывайте также и сос тарых материалов и статей кидать ссылки на новые, для этого периодически возвращайтесь к ним и перечитывайте, линкуйте.

10. Популярные и недавние.
Подводите итоговые обзоры самых популярных и самых интересных материалов, какие-то из них привлекут внимание ваших посетителей, даже если вы и не думаете, что они могут их опять заинтересовать.

И помните, все советы, здесь написанные, должны быть выполнены все вместе, нельзя сказать, что один из них принесет Вам больше пользы, чем другой, а какой-то можно вообще опустить. Нет. Они важны все в равной степени. Вперед! У Вас все получится!

Полезны будут интересные материалы



Внешние ссылки - 4 бесплатных способа их получить

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/vnutrennyaya-optimizaciya-sajta-519847.html

Метки:

seo оптимизация сайта

Евгений Матишинец

Уникальная и качественная статья о важности обратных ссылок в SEO оптимизации сайта? раскрутке и продвижении в сети.

От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 21

Статья о базовой оптимизации, раскрутке и продвижении сайтов, блогов, форумов

От: Stanislavl Интернет> Интернет-маркетингl 26/01/2009 lПоказы: 114
Сергей

Вы знаете, что такое SEO оптимизация? SEO – это совокупность действий, с помощью которых Вы можете повысить позиции своего сайта, в выдаче поисковых систем, по определенным запросам.

От: Сергейl Интернет> Интернет-маркетингl 01/02/2012 lПоказы: 16
Рустам Ахматкулов

Статья расчитана на начинающих оптимизаторов, и пользователей которые хотят научится зарабатывать на своем сайте. Также даёт понять в чём же суть жёсткого отбора поискового гиганта Гугл

От: Рустам Ахматкуловl Интернет> Интернет-маркетингl 28/03/2012

В настоящее время очень важным стало не только на сколько красив ваш сайт, но и насколько он раскручен. Ведь зачем нужен сайт если его никто не видит? Фундаментом продвижения является внутренняя оптимизация сайта.

От: J. Montil Интернет> Интернет-маркетингl 21/04/2009 lПоказы: 38

Что такое SEO. Преимущества и плюсы поисковой оптимизации сайта. Дополнительные инструменты для большей эффективности

От: Аннаl Интернет> Интернет-маркетингl 12/11/2009 lПоказы: 81

Оптимизацию можно разделить на: Белую Серую и Черную. Давайте рассмотрим подробнее каждый метод оптимизации отдельно:

От: msk-takil Интернет> Интернет-маркетингl 23/09/2010 lПоказы: 39

Оптимизация веб-сайта под поисковые системы — (Search Engine Optimization, SEO) — это оптимизация html-кода сайта, его текста и структуры, а также внешние работы, направленные на повышение цитируемости интернет-ресурса другими сайтами для поднятия его в выдаче поисковых систем. Преимущества поисковой раскрутки сайтов SEO-оптимизация и раскрутка сайтов является одним из важнейших инструментовинтернет-рекламы по своему воздействию и эффективности, при относительно невысокой стоимости.

От: fabamakerl Интернет> Интернет-маркетингl 05/02/2011 lПоказы: 33

Интернет в России с невероятной скоростью набирает популярность и становится не просто источником информации, но и самостоятельным инструментом организации и ведения бизнеса. Продвижение веб сайта в Интернете – это принципиально новый и чрезвычайно эффективный метод маркетинга, способный принести Вашей компании огромное количество новых клиентов.

От: profiturall Интернет> Интернет-маркетингl 27/05/2010 lПоказы: 20

На начальном пути освоения профессии SEO-специалиста избежать ошибок в процессе продвижения сайтов просто невозможно. Это будет продолжаться до тех пор, пока Вы не выработаете и не отточите свою авторскую стратегию продвижения, проверенную на практике и на десятках сайтов. В статье приведены основные от Школы SEO, выполнение которых позволит сократить в минимуму ошибки в процессе продвижения сайтов.

От: Олег Днепровскийl Интернет> Интернет-маркетингl 14/04/2013
Galina Nikitina

Статья о том, как правильно писать заголовки к веб-статьям (и не только), чтобы привлечь внимание читателей и посетителей сайтов.

От: Galina Nikitinal Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013

Совершенно очевидно, что для эффективного развития Вашего бизнеса в сети интернет, недостаточно только качественно создать сайт. Определяющую роль в том, будет ли успешным Ваш интернет ресурс, играет продвижение сайтов.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013

Вы задумываете создать собственный интернет магазин, значит, Вы уже делаете первые шаги к успеху. Ведь именно интернет магазин, в отличие от обычного магазина, не требует от Вас поиска места, которое имело бы хорошее местоположение и при этом могло бы вместить весь ассортимент Ваших товаров.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013

Сегодня нет никаких сомнений, что будущее за интернет магазинами. Именно создание интернет магазина - это самый лучший способ создать бизнес в сети интернет. Преимущества интернет магазина очевидны, во-первых открыть онлайн магазин значительно дешевле, а во-вторых - аудитория потенциальных клиентов интернет магазина значительна больше.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013

Для начала разберем термин «партнерская программа». Тоже самое, что и ПП. Это форма сотрудничества между партнером и рекламодателем(продавцом), продающим какие либо услуги или товары. Существует 3 основных типа ПП:

От: Igor Petrovl Интернет> Интернет-маркетингl 08/04/2013

Что нужно знать прежде чем размещать статью в каталоге. Какие каталоги для этого подходят и какие требования они предъявляют. Читайте, и не говорите потом, что Вы не знали... :)

От: Gold Diggerl Интернет> Интернет-маркетингl 05/04/2013 lПоказы: 24

Вы ищете грамотную компанию, которая сможет качественно, быстро и профессионально раскрутить ваш сайт?

От: Виталийl Интернет> Интернет-маркетингl 05/04/2013

По словам английской "Гардиан" - "наконец-то кто-то стал говорить с Америкой её же языком, а Америке это очень не нравится, она же знает, что это значит". Американская "СиЭнЭн" - "Премьер-министр Китая официально обратился к Американскому президенту с требованием не разжигать конфликт в кавказском регионе, это может отрицательно сказаться на Америке. Военной силы у Китая достаточно".

От: liiahl Общественность> Политикаl 14/08/2008 lПоказы: 89

У каждого веб-мастера наступает момент, когда вот вроде сайт и готов, и можно, вроде, и посетителей принимать. А как и что делать? Сайт вроде уже готов.Открываю поисковик google, набираю "раскрутка сайта", просматриваю материалы, а все такие крутые - "как увеличить посещаемость с 100 до 1000 посетителей" или "как увеличить количество посетителей с 350 до 1000 за 10 недель". Блин, все такие крутые. А как мне увеличить количество посетителей с 0 до, хотя бы 100? Ну хоть кто-нибудь чтоб пришел. Нет

От: liiahl Интернет> Интернет-маркетингl 13/08/2008 lПоказы: 63

Можно даже сказать, что помощь эту со стороны Америки предсказывали с вероятностью 100% и политологи и каждый Россиянин на своей кухне. Если чесно, я занимаюсь не столько мониторингом наших Российских СМИ, сколько мониторингом западных, и первые новости появились там, разумеется, из Грузии.

От: liiahl Общественность> Политикаl 13/08/2008 lПоказы: 41

Следующие сайты назвал для себя: "Купи у меня что-нибудь и заработай как-нибудь" Многие предлагают помочь или научитьзаработать, ура! Нашел. Но... говорят: "купите книгу или закажите диск и т.д." - вариаций много. И все опять не то. Я же не собираюсь тратить деньги, я собираюсь зарабатывать! Эти варианты все отпадают.

От: liiahl Карьера> Работаl 14/07/2008 lПоказы: 151

Он - абсолютно рационален. Он - идеально точен. Он - бесконечно справедлив. Я его таким создал. Я вдохнул в него дух свой. Я запрограммировал его.

От: liiahl Образование> Саморазвитиеl 06/07/2008 lПоказы: 20

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast