Изобретаем Велосипед На Основе Лекций Азамата Ушанова И Его Братвы

Опубликованно: 16/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 87 |

Прежде всего, хочу рассказать о том, что ВСЕГДА нужна идея. Многие люди, приходя в Интернет, задаются поиском реализации собственных возможностей. И в этом поиске рано или поздно, их пальцы начинают барабанить по клавиатуре, а в бюро поиска появляется надпись «работа на дому». Интернет предлагает просто тысячи, кучу всякой разной информации о предоставлении услуг надомной работы. Но  выбрать среди этой кучи информации нечто действительно ценное и стоящее подчас просто нереально, тут следует метод поиска и ошибок.

НО всегда в своём собственном загажнике нужно иметь ту идею, что является собственной и уникальной. Каким бы тупарём, серой мышью, не знаю клубком комплексов, ты не был бы в жизни, Интернет даёт возможность тебе САМОРАСКРЫТИЯ. Ты просто выливаешь подчас ту энергию, что клокочет внутри тебя – и это ТВОЯ харизма, благодаря которой ты становишься реально неподражаемым, ярким, удивительным персонажем. И не стоит своё это естество внутренне прятать под ворохом заученных фраз, шаблонных лозунгов и прочее; твоё внутренне я – это твоя фишка. Пусть ругают, пусть скандалят, пусть разбирают твой текст на цитаты, пусть угорают, ЧТО УГОДНО – это УЖЕ реакция!!! Сама фишка в вашей непожести.

Далее, НЕ СТОИТ БОЯТЬСЯ. То мы под маской приходим, блоги какие-то создаём  под именем несуществующих персонажей – иногда это заканчивается как в одном из рассказов Миланны с Проза.ру. А то просто БОИМСЯ. Боимся получить ЗНАНИЕ и реализовать его на ПРАКТИКЕ.

А ещё нужно считаться с собственными возможностями. Даже, если ты, например, клюнешь на удочку какого-либо заработка, не забудь посмотреть в КОШЕЛЁК, и не электронный. Если даже ты отправишь жалобу виртуальному работодателю, дескать, дядя, извини, у меня НЕТ денег. Дядя, если не посмеётся, то отправит ответ в духе того, что «в один хмурый пасмурный день мне было грустно и печально, потому что у меня не было денег, но я занял и теперь стал крутой и опупенный» После таких высоких слов и пламенных речей, пиплушки мои дорогие, не стоит брать ссуду в банке. Вы просто придумайте СОБСТВЕННЫЙ вариант заработка.

У меня случай недавно был, когда вернулся в свой заброшенный блог на ярушке и общался со старыми приятелями в онлайне. Меня в блоггосфере не было уже год, наверное. А люди продолжали тусить в Интернете, причём их времяпровождение можно сравнить с раскладыванием косынки. Ну так вот, люди, едва ли не живущие в сети, начинают МЕНЯ спрашивать: «А что там, ПРАВДА, заработать можно?!!» Я начинаю пояснять про систему, про работу с электронной валютой, о том какой напряг вывести бывает в провинциальном захолустье. На что мой оппонент отвечает: «Ну если так оно всё сложно, я не буду»

Тогда я доказываю, что даже НЕ ИМЕЯ ЭЛЕКТРОННОГО кошелька, заработать в Интернете МОЖНО. Не верите? Докажу и Вам. Просто идея. Если ты – не крутой студент, а простой пацан, и в наличии у тебя ТОЛЬКО трафик на пользование Интернетом за счёт услуг сотового оператора, ты можешь замутить одну тему. Какую? Да элементарно, чем искать мифических каких-то персонажей отечественного рунета, оглянись вокруг на своё собственное окружение. И подумай: вот это самое окружение может заплатить Вам, за некую услугу, скажем так. По червонцу. Может. Да?

И какую услугу можно оказать за червонец? ОБРАБОТКА ФОТОГРАФИЙ. Мы живём в то бурно развивающееся время, когда и знаний фотошопа-то особо не требуется. Я, например, открываю фотошоп и смотрю просто, как баран на новые ворота. Единственным моим фотошопным достижением был баннер, не особо крутой, но работающий, и который сделал Я САМ. Но, скачав рамочку для украшения фото матери, я проторчал за компом не один битый час и так не догнал, как в неё вставить фотку. Однако есть КУЧА прикольных сайтов, где не нужны ваши фотошопные навыки и умения, на этих сайтах, в долю секунды какую-то умная программа сделает из Ваших фото просто невероятные какие-то вещи, способные довести до восхищения. Помимо можно, например, скачать демо-версию фотостудий домашних, поверьте, в этих демках рамок не так уж и много, но и этого уже достаточно. Не смотря на то, что задача Билла Гейтса достигнута: комп сейчас он не в каждом офисе, а в каждом, буквально, доме, но, тем не менее, ЕСТЬ ещё люди, которым легче заплатить ВАМ по червонцу за каждую обработанную фотку, нежели ковыряться самому. Кстати, диска фото печатают –  во всяких салонах «Кодак» и прочее, а они ЕСТЬ в каждом городе. От Инзы и до Москвы. ВОТ ВАРИАНТ.

Просто нужно было ПОДУМАТЬ.

Я тоже недавно наслушался обалденных просто потрясных лекций Азамата Ушанова. Если кто ещё не в курсе, то поясняю – это просто гуру виртуальных подворотен. Помимо начитался и наслушался различных там выступлений его братвы, то есть команды пионеров – первопроходцев сетевых дорог в лице Юсуфа Губайдуллина и прочих классных чувачков.

Так что, Тимур, то есть Азамат, привет тебе виртуальный от хулигана Квакина, то есть Павла с погонялом Тот Самый. И, пожалуйста, прошу не обижайся, Азаматыч, что на основе твоих мудрых слов, я решил изобрести велосипед.

Итак, я догнал одно: что ЧЕГО ни коснись – нужны ДЕНЬГИ, а у меня их НЕТ.

И ещё допёр, что есть три этапа сетевого маркетинга – это сам  информационный продукт, потом создание его и уже дальнейшая реализация. А так же дошло, что недавняя моя попытка халявного размещения информации – это одна БЕДА и БОЛЬШАЯ ошибка. Совсем недавно я размещал свои статьи с припиской электронного счёта в каталогах каких-то там, новостях, ну ни к чему хорошему это не привело, кто-то только с Хай Вея обвинял в виртуальном нищенстве.  Ну что могу сказать на это? Жалко мне таких людей… Видимо, жизнь у них была слишком банальная, расписанная по правилам. Школа, институт, и вперёд куда-то в непонятное… Бедные люди, они не знаю, что жизнь по встречной полосе – гораздо интересней и прикольнее!..

В  своих думках, я загнался примерно на сутки, и окружающие решили, что я начинаю сходить с ума. Но сейчас я,предоставляя схемы, которые чертил ночью, поскольку, услугами фрилансовых негров как некто Юсуф я не пользуюсь, то попробую на словах,  с чувством, с толком, с расстановкой.

Итак, ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОДУКТ.  Плюс его – это вложение мозговых ресурсов (деньги из воздуха). Минус – денежные затраты. Азамат создал продукт, на основе которого другие делают свой продукт – это тут и настройка роялей, это и курсы автовождения, это и курсы изготовления мебели. У меня НЕТ продукта. НО, если подумать: любая книга – она состоит из глав. И можно продавать НЕ книгу, а главы. Кстати, мой серьёзный косяк был в том, что я первые три главы пытался в качестве ЭЛЕКТРОННОЙ книги сбагрить на знаменитый сайт «КУБ», который всем рекомендую – там ОЧЕНЬ классный сайт.

Я подумал, что минимум 1 главу в неделю написать – это РЕАЛЬНО. Тем более в ДАННОЕ время у меня НЕТ двух рабочих смен. И я уверен, что мой продукт будет, как востребован, так и уникален. Ну согласитесь, СКОЛЬКО у нас уже создано всякого барахла на тему «Работа в ИНТЕРНЕТЕ» и сколько можно найти нормального материала на тему « ВЫЖИТЬ В ИНТЕРНЕТЕ»?!!

Теперь ВЕРСИЯ САМОЙ ПРОГРАММЫ. Слишком тут круто всё упирается в бабло. И сам курс уроков купить – в среднем – 5 штук, и вебка, наушники, видеокамера и много всякого разного Х.З.Ч.

И тут меня осенило, что в обычную скайбовскую рассылку можно НЕ пихать всё подряд. Это как хороший обед – самое сладкое на потом. НО самое сладкое – обычно самое дорогое. То есть человек, который хочет узнать ссылку издательских компаний в штатах, способных опубликовать его творения, увидеть сайт, состоящий ТОЛЬКО из блогов, найти тот сайт, админы которого РЕАЛЬНО платят за публикацию, получает полную версию статьи за определённую плату. Вопрос: КАК организовать? В принципе решение оказалось саамы простым и пустячным – это банальный файлообменник… вот только с поиском его мне пришлось поднапрячься. Самые знаменитые, самые раскрученные, самые брендовые файлообменники – платят сущие копейки за скаченный материал. И я очень уважаю тех, что создали файлообменник, позволяющий заработать по 14 рублей за скачивание одной статьи. Просто ГЕНИАЛЬНАЯ мысль посетила чью-то светлую голову. Вот только не хотелось бы обидеть админов и веб-мастеров данного портала, НО… насколько я знаю, любой нормальный бизнесмен обычно стремится из г…………….. сделать конфетку, но НЕ наоборот. Те файлы, что вывешены там для скачивания…. они просто людей отпугивают, и. чего доброго, в банке статей окажется ещё меньше материала, а среди фото и видео – массовые продукты разврата.

И вот теперь ТРЕТЬЕ, самое для меня было СЛОЖНОЕ – это ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛЮДЕЙ!!! А это уже полный пипец и натуральный гемор – поскольку всё упирается во ВЛОЖЕНИЕ СРЕДСТВ: в покупку и последующее размещение баннера, покупку рекламного места, директ, бегун и прочее… Изначально я использовал тупо метод чёрного спама. То есть ковырял в нетике всякие там адреса и статью с первым выпуском рассылал этим людям. Ну конечно, накосячил, признаю, во-первых ошибочно я разослал с адреса своего магазина, НЕ отключив автоответчик, и единицы тех людей, что отвечали, не могли понять, что за мебель им вообще втюхивают? Одна дама, выдающая КЛАССНЫЕ материалы, даже пригрозила в суд за спам подать. Поэтому  изначально проверяйте с какого адреса идёт ваша рассылка, и какие автоответчики там включены. Потом использовал один классный сайт, где сплошная халява и реальная возможность раскрутки, в сотнях просто каких-то каталогов и прочее. В этот раз я просто зарегил рассылку в поисковиках. Ну то есть прогнал первую страничку полуавтоматической регистрации. А потом пришёл к осознание того… что просто нужно чаще светиться и иметь авторские разделы на различных сайтах.

Ну а теперь поподробнее. Изначально я проанализировал, что подписчиками моей рассылки являются люди, ищущие определённую информацию в сети по следующим категориям – это Интернет, е-коммерция, литература, секрет успеха и психология. Причём вот в категории «Интернет» ищут секрет успеха (смежные получается, понятия), обзоры, работа в Интернете и ещё одно такое смежное понятие, как е-коммерция. Ну уже понятно, что на смежные понятия и стоит бить. В категории «Е-коммерция» опять же встречаются пересекающиеся с первой категорией понятия – здесь пользователь ищет ответы на вопросы, касающиеся таких тем как заработок в Интернете, отраслевые обзоры, бизнес, школа бизнеса, сетевой бизнес, новое для меня понятие МЛМ, готовые решения, готовый бизнес. В категории литература – самые запрашиваемые понятия, имеющие некое отношение к предлагаемому мною продукту – это современные авторы и популярные авторы. А в категориях «секрет успеха» и «психология»  ничего нового для себя не нашёл. Как искал? Да элементарно! Вбивал в поисковик одну из категорий и смотрел первую десятку, уже по ней было понятно, что ищут и для чего ищут.

Далее. Теперь смотрим не то ЧТО ищут, а КАК ищут. И вырисовывается вот такая цепочка интересная. Ищут на сайтах – сайт он в поисковике – на сайте  ссылки – а часть информации ссылок по запросу попадает в ПОИСКОВИК. Таким образом, что б оказаться в поисковике бесплатно нужно:

1) Подать заявку на регистрацию самой рассылки в поисковике – но это ??? времени

2) МГНОВЕННО – КАК???

Ответ: … просто дать рекламную статью. Но так чтоб эта статья не выглядела рекламой, была востребована и способствовала какому-то самопиару.

Потом я прогулялся по скрайбу и разместил пару статей в различных группах. Я ж – так психолог по профессии, а по  призванию – писатель. И потому давно понял, что любые эмоции стоит выкладывать немедленно в творчество, потому что на основе собственных переживаний можно выдать просто классную вещь, которую потом не сможешь создать. Этот метод применял и изучал Бурко, кстати (ещё помню, на чём засыпался на сдаче дипломной. Кхе…)

Косяки и ошибки:

1)      Искал по поисковику – я убил время и трафик

2)      Рассылкой заманил – только обозлил людей

3)      По каталогам и новостям размещал – только пара человек заинтересованных

4)      В самом скрайбе по группам прошёл – ну только захламил майл

Итог: НЕ ТО!!! Мне нужно, чтобы был набит кошелёк, а не ящик.

???

Итак, сложилась вот какая картина:

I уровень

1)      МЛМ – многоуровневый маркетинг

2)      Работа в Интернете

3)      Обзоры

4)      Секрет успеха

5)      Е-коммерция

6)      Интернет

7)      Литература

8)      Современные авторы

9)      Возможность опубликовать свои произведения

10)   Психология

II уровень

1)      Школа бизнеса

2)      Сетевой бизнес

3)      Готовые решения

4)      Популярная литература

5)      Литературный портал

6)      Начинающие авторы

7)      Современная литература

8)      Как думают успешные люди

9)      Настрой на успех

10)  Выжить в Интернете

Ну а потом прошёлся по первому уровню, то есть вбивал в поисковике определённую категорию и искал пути пробить две имеющееся статьи, опубликованные в группах на скрайбе. Тем более легко было скопировать текст с этой группы, перевести, если то требовалось в режим HTPP. А указанное в уровнях можно и нужно использовать как МЕТКИ.

Не сказать, что облачно, но…

Но следующий день, я скис, когда, отмучившись от грядки, проверял почту, но… оказалось, то некоторые так ожидаемые мне письма просто попали в спам. Кстати, у меня в спаме просто завал писем, но никому из адресатов я судом не угрожал.

Потом я начал слушать совместную видеолекцию Юсуфа и Азамата, ну многие знают, думаю, интервью на красном диване…

Пока слушал. У меня прозвенел звоночек, об истекающем трафике. То есть нужны были новые действия за минимальный срок. Следуя завету, Дмитрия Пославского, сделал экстренный выпуск своей рассылки, а потом, побродив по сайту, Макса Хиггера .

Я пытался там свою статью повесить. Но только вот накладки какие–то непонятные. И, к сожалению или к счастью, я на основе этого сайта попробовал тоже заняться чёрным спамом. Конечно. спамить нехорошо и решать вам : есть совесть–нет. Я, видать, свою в детстве на пирожок поменял. Но среди авторов там те люди, которые… как бы сказать… занимаются уже тем, чем пытаешься заняться ты сам. Люди. Реально, интересные, но… если подписать на рассылку каждого из них, то Интернет превратится в дом родной. НО фактический конкурент – это практический партнёр, что давно всем понятно. Человек, занимающийся тем же делом ,что и ты, пусть даже на месяц больше тебя – это УЖЕ учитель, а точнее друг, товарищ и блат.

Я предлагал дружбу и предлагал им статьи для размещения на своих ресурсах. Или просто прочитать и некоторые мысли, кажущиеся интересными и умными, процитировать, упомянув автора. Кстати, на другом портале откликались челы.

Авторов портала Макса – 199, я слизал адреса только тех, кто расположен на первых десяти страницах. И ещё пара моментов:

1)      Для хранения файлов использовал услуги специального сайта, позволяющего хранить файлы – в результате получаешь ссылку. Это удобная штука. Программа хранения файлов даёт возможность пересылать файл большого объёма, что можно использовать в размещении объявлений, пересылке сообщений социальных сетей, заполнении формы обратной связи определённых сайтов и прочее

2)      Давал ссылку в контакте  - очень там много интересных персонажей, занимающихся одним, а значит, общим делом.

А теперь вспомните я про фотки в начале говорил, это не случайно было. Оба эти варианты заработка просты в одном: всё гениальное на самом-то деле ПРОСТО.

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/izobretaem-velosiped-na-osnove-lekcij-azamata-ushanova-i-ego-bratvy-2381188.html

Обсудить статью

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 179

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 152

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 83

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 106

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 46

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 59

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 84

Как сделать сайт из блогов? Как заработать в Интернете литератору? Как музыканту в Интернете стать популярным? Как заработать на написании статей? Занятие рекламой - это школа выживания или путь Маяковского и Уорхола? На каких литературных сайтах можно заработать? Как опубликовать книгу в Америке? Как реализоваться в России? Как создать сайт? Как раскрутиnь сайт? Как добиться успеха? Ответы на эти вопросы и другие вопросы см. в моей рассылке www.subscribe.ru/archive/inet.search.serbin27/201005/1

От: Тот Самый Павелl Карьера> Работа в сетиl 14/05/2010 lПоказы: 97

Как сделать сайт из блогов? Как заработать в Интернете литератору? Как музыканту в Интернете стать популярным? Как заработать на написании статей? Занятие рекламой - это школа выживания или путь Маяковского и Уорхола? На каких литературных сайтах можно заработать? Как опубликовать книгу в Америке? Как реализоваться в России? Как создать сайт? Как раскрутиnь сайт? Как добиться успеха? Ответы на эти вопросы и другие вопросы узнаешь. подписавшись на мою рассылку http://subscribe.ru/archive/inet.sea

От: Тот Самый Павелl Карьера> Работа в сетиl 14/05/2010 lПоказы: 31
Блок автора
Категории статей
Quantcast