Как Вывести Определенное Количество Столбцов На Php

Опубликованно: 24/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 121 |

Хочется поделится своим опытом по выводу количества материалов в столбик из базы данных на php.

Бывают случаи, когда нужно выводить информацию из базы данных в столбик в несколько рядов каждый. Допустим, у Вас есть фотографии автомобилей, Вы хотите чтобы ссылки на них лежали в таблице и выводились фотографии в цикле, но не каждая с новой строчки, а к примеру в строчке по три фотографии, посмотрите демо-версию, чтобы лучше разобраться и понять как все устроено. Для удобства Вы также можете скачать исходные файлы скрипта.

Для таких целей используют табличный вывод, он очень удобен и практичен. Для значения берется переменная, в которой заключено число количества столбцов в строчке. По желанию, конечно в дальнейшем, Вы сами будите указывать нужное количество столбцов. По поводу верстки хотелось бы отметить, что тут используется табличный вывод, так как он очень удобен и практичен в применение в данном скрипте. Если у Вас верстка сайта резиновая, так скажем не имеет ограничений по ширине, то скрипт будет полностью подстраеваться под ширину экрана, будь то это планшет или смартфон, так что проблем возникнуть не может. Ваша задача, изначально, просто выставить нужное количество столбцов, можно создать для этого, никак на моем примере в базе, а допустим просто переменную и внести в нее нужное значение, которое в последующих действиях всегда можно будет изменить.

Таким образом, Вы получаете скрипт, который будет полностью подходить и настраивается по Вашему вкусу и желанию с возможностью применения, ну допустим в фотогалереи или интренет-магазина по выводу товаров.

Надеюсь, материал был Вам полезен, всего доброго, большое спасибо за внимание!

                                                                                       Изучайте, делитесь, общайтесь!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/kak-vyvesti-opredelennoe-kolichestvo-stolbcov-na-php-6423857.html

Обсудить статью

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 172

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 145

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 78

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 95

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 45

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 81

Думаю вопрос волнует многих обладателей своих сайтов или тех людей, которые только хотят сделать свой проект. Возникает вопрос: "Какой хостинг-провайдер мне выбрать?". По моему опыту, дам совет такой.

От: Романl Интернетl 24/01/2013 lПоказы: 47
Блок автора
Категории статей
Quantcast