Онлайн Тв. Вырастет Ли Оно Из Гадкого Утенка В Прекрасного Лебедя

Опубликованно: 29/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 7,749 |

Первые ласточки онлайн телевидения появились довольно давно. Но в то время оно вызывало лишь улыбки и непонимание. Как это, смотреть телевидение через интернет? Надо признать, тому были причины. Как субъективные, так и объективные. К субъективны стоит отнести устоявшиеся стереотипы, что телевизор отдельно, а компьютер отдельно. Список объективных причин недоверия к онлайн ТВ пожалуй куда длиннее. На них мы и остановимся более подробно.

Первая причина - интернет каналы. Широкополосный интернет, достаточный для комфортного просмотра ТВ начал набирать популярность относительно недавно. Да и то, преимущественно в крупных городах. На модемах же не то что видео смотреть в реальном времени, там и радио слушать проблематично. Сейчас эту проблему можно считать отчасти решенной. И чем дальше, тем для большего числа пользователей она будет решена.

Вторая причина, которую отчасти можно отнести к субъективным, но которая настолько значима, что я так отнесу ее к объективным. Малое количество каналов в интернете на начальном этапе. Если их всего парочка, тут уже не приходится "щелкать пультом" в поисках интересного. При отсутствии выбора такой вариант онлайн телевидения становится неинтересным. На сегодняшний день эта проблема на мой взгляд решена. Например, для украинских телеканалов, стоит зайти в соответствующий раздел онлайн тв украины и вашему вниманию предстанет два десятка телеканалов. Аналогично для других стран и стилей.

Третья причина - ограничения провайдеров. Сюда входят две проблемы. С мощностями серверов, чтобы кодировать видео с высоким качеством и хорошим сжатием в реальном времени. И с каналами у провайдеров, которые хоть и шире чем у обывателей, но все же не резиновые. К счастью эта проблема сейчас тоже решается. Существуют даже специализированные провайдеры, которые занимаются именно трансляцией телеканалов в сети интернет. Потому есть уже каналы которые при наличии у Вас достаточно широкого канала позволят насладиться качественной картинкой. Например, телеканал гамма онлайн при наличии канала в два с половиной мегабита позволяет свободно смотреть его в полноэкранном режиме без проблем с качеством изображения.

Таким образом, основные проблемы, характерные на заре становления онлайн тв, сейчас частично или полностью решены. И скоро смотреть передачи по Online TV может стать для нас таким же привычным, как и просмотр телевизора за ужином.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/onlajn-tv-vyrastet-li-ono-iz-gadkogo-utenka-v-prekrasnogo-lebedya-840164.html

Обсудить статью

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 179

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 152

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 83

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 106

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 46

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 84
Блок автора
Категории статей
Quantcast