Повышение Продаж Онлайн С Помощью Ssl Сертификата

Опубликованно: 20/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 74 |

Интернет уже давно стал второй реальностью для каждого из нас. В Интернете мы общаемся с друзьями, развлекаемся, учимся, делаем покупки и зарабатываем деньги. При этом возможность стать жертвой онлайн мошенника не меньше, чем в реальном мире. В просторах онлайн коммерции мы не всегда знаем, кто на самом деле стоит за ширмой красивого веб-сайта. Закономерно встает вопросы надежности того или иного онлайн магазина.

Существует несколько способов доказать посетителям, что Вы – это Вы. Среди прочих детальное описание Вашей деятельности и контакты, отзывы других пользователей, печать надежности. Но все это можно легко подделать и, выдав липовый сайт за Вас, получать деньги Ваших клиентов. Единственное, что невозможно подделать – это SSL сертификат.

Что такое SSL сертификат и зачем он нужен?

Цифровой SSL сертификат – это своеобразный паспорт веб-ресурса, выполняющий две основные функции на сайте. С одной стороны SSL сертификат активирует безопасное соединение между Вашим сервером и браузерами пользователей, благодаря чему они могут пересылать на Ваш сайт любую конфиденциальную информацию – вводить регистрационные данные, логины и пароли, и даже проводить оплату прямо на Вашем сайте – эти данные пересылаются в зашифрованном виде и не могут быть перехвачены и изменены третьими лицами.

С другой стороны, SSL сертификат идентифицирует владельца сайта и гарантирует, что веб-ресурс принадлежит именно той организации, что указана в сертификате. Таким образом, использование SSL сертификата сводит на нет возможность подделки онлайн магазина или платежной системы с целью фишинга.

Как наличие SSL сертификата влияет на поведение покупателей?

Каждый человек стремится делать покупки в магазине, которому доверяет. Цифровой сертификат безопасности сайта – именно то, что нужно для повышения доверия посетителей к Вашему ресурсу. Большинство пользователей сети Интернет уже знает, насколько важно проверять наличие сертификата безопасности перед осуществлением покупки в Интернете.

Как они узнают, защищен ли сайт? В первую очередь, адрес защищенного Интернет-магазина начинается из расширения https, а перед ним в адресной строке браузера появляется знак закрытого замка – символ защиты информации. Другой показатель защищенности – печать защиты. Это своеобразный знак «защищено сертификатом», который Вы можете установить на самом видном месте сайта и таким образом еще раз напомнить посетителям о надежности Вашего ресурса. Даже самые простые и самые дешевые SSL сертификаты, как, например, PositiveSSL или RapidSSL, предоставляют расширение https://, замок в адресной строке и печать защиты.

Но есть еще одна визуальная характеристика защищенности, можно сказать наиболее важная для электронной коммерции – зеленая адресная строка. Она не только гарантирует защищенное соединение и безопасную передачу данных, но и принадлежность данного веб-ресурса именно Вам, ведь в самой зеленой строке будет также указано название Вашей фирмы. Согласно результатам исследования, проведенного компанией Tec-Ed для центра сертификации Verisign, пользователи больше всего доверяют SSL сертификатам с зеленой строкой, так как чувствуют заботу компании о клиентах и легко находят дополнительную информацию о безопасности веб-сайта. Такую замечательную функцию можно получить, заказав SSL сертификат с расширенной проверкой компании, например, Comodo EV SSL. Эти SSL сертификаты вызывают наибольшее доверие среди пользователей, выделяют Вас среди конкурентов и повышают конверсию посетителей в покупателей.

Защита Интернет-магазина – это инвестиция, которая перерастет в большее количество покупателей, и соответственно – в больший доход Вашего онлайн бизнеса. А покупатели остатнутся довольными и обязательно вернутся к Вам снова.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/povyshenie-prodazh-onlajn-s-pomoshhyu-ssl-sertifikata-6512692.html

Обсудить статью

30 000 веб сайтов взламываются ежедневно с целью хищения личных данных или дальнейшего внедрения в корпоративные сети и дата-центры владельцев. Швейцарская компания High-Tech Bridge предлагает всем желающим заказать на своем сайте 12-часовую аренду команды профессиональных хакеров, которые всего за $990 расскажут заказчику, как быстро можно взломать его личный или корпоративной сайт, и главное – как это можно предотвратить.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 15/05/2014

Золотой Клон - это Ваш шанс стать миллионером! Позвольте мне представить Вашему вниманию интеллектуально-ролевую игру «Золотой Клон». Став участником этой онлайн игры, Вы создаете своего двойника - «Клона», который будет жить, работать и зарабатывать для Вас. В этой игре Вы можете попробовать стать миллионером, только в отличие от Вашего виртуального двойника - РЕАЛЬНЫМ! Данная игра включает в себя такие качества, как возможность стабильно зарабатывать и отлично проводить свое свободное время.

От: vov001l Хобби и Увлечения> Игрыl 18/03/2011 lПоказы: 62

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 172

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 145

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 78

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 95

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 45

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 81
Блок автора
Категории статей
Quantcast