Рунет и электронная коммерция

Опубликованно: 04/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 77 |

Сегодня в интернете зарегистрировано более тысячи интернет-магазинов, которые предлагают самые различные товары: от сотовых телефонов до кроссовок, от бутылки молока до кожаного дивана. Мелкие магазинчики по продаже сотовых телефонов, модные бутики, магазины по продаже холодильного оборудования и т.д. и т.п. На сегодня бесспорными лидерами остаются сайты по продаже сотовых телефонов и мелкой бытовой техники. Но количество сайтов по продаже более серьёзных товаров тоже растёт, что говорит о росте доверия пользователей Интернета электронным магазинам.

Однако всё ещё большое число сайтов представляют собой настоящие «барахолки» с неудобными каталогами, полным отсутствием дизайна. Чаще всего владельцы подобных «предприятий» обращаются к чёрным методам продвижения своих сайтов, поэтому велика вероятность встретить их в «видимой» области выдачи поисковиков. Конечно, скажете Вы, в России слишком низкие бюджеты Интернет компаний. В нашей стране самые низкие затраты на Интернет-рекламу. Верно, есть такая статистика, но чаще всего это вопрос вкуса и грамотного подхода к делу. Для примера возьмём один из самых «не раскрученных» сегментов Интернет-торговли – рукоделие. В Яндексе предварительный прогноз числа показов по запросу «наборы для вышивания» составляет 5402 (сравним, например, с запросом «пластиковые окна» - 113718). Вряд ли на создание сайтов для продажи наборов для вышивания выделяются огромные бюджеты. При этом при беглом осмотре нескольких из них выяснилось, что это отнюдь не аляповатые «творения» самоучек, это грамотно выстроенные сайты с удобной навигацией, оригинальным дизайном и всеми необходимыми атрибутами для продвижения в поисковых системах.

Одним из ярких представителей подобного «малого» Интернет-бизнеса является сайт торговой марки Panna. Главное достоинство этого сайта – удобный многоуровневый каталог товаров и поиск товара по любой из его характеристик. Даже самый неопытный пользователь Интернета легко сориентирует и найдёт, всё что ему нужно.

Так же бесспорным плюсом для сайта является грамотный и оригинальный контент. Создавая интернет-магазин, авторы сделали упор на информацию о наборах для вышивания, о дизайнерах-разработчиках о комплектующих материалах. Посетитель чаще всего хочет знать о том, что он покупает, и на сайте Panna это учли.

Для абсолютно всех интернет-магазинов есть одна немаловажная проблема: наличие товара в продаже. Если посетитель не находит в наличии необходимый товар, он просто уходит искать его в другом месте. И велика вероятность того, что он больше не вернётся на Ваш сайт. Эта проблема на сайте Panna решена с гениальной простотой: пользователь оставляет адрес своей электронной почты и, при поступлении вышивки в продажу, он получает письмо с уведомлением.

Удобство и простота обращения, информативность и заботливое отношение к посетителям – вот основные принципы, по которым создавался сайт наборов для вышивания Panna. Неужели такой проект требует огромных денежных вложений?

Хочется верить, что будущее Интернет-бизнеса именно за подобными сайтами, которые уважают и ценят своих клиентов, а не стремятся любыми методами урвать свой кусок прибыли.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/runet-i-elektronnaya-kommerciya-274233.html

Обсудить статью

Полагаю не найдется того, кто станет оспаривать, что всем людям свойственно приукрашать себя и предметы гардероба с целью выделиться из массы. Еще в старинные времена люди придумывали всевозможные методы рукоделия

От: андрей поповl Разноеl 18/11/2009 lПоказы: 98

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 179

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 150

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 81

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 105

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 46

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 81

Кем было создано искусство вышивания? Кто первым догадался взять иглу и сделать стежки, которые не должны были скреплять куски одежды или держать заплаты, а широко и свободно легли на ткань причудливым орнаментом? Может быть, это была женщина, латавшая свою одежду из шкур жилами животных, когда-то давным-давно, когда не было еще ярких пестротканых и узорных набивных материй, когда не было ткацкого станка, и никто еще не знал что такое ткань?

От: Катеринаl Хобби и Увлеченияl 05/12/2007 lПоказы: 628 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast