Сколько нужно времени, чтобы написать статью?

Опубликованно: 01/10/2007 |Комментарии: 1 | Показы: 30,994 |

В процессе развития Интернет-бизнеса Вы будете писать статьи. Ваши статьи будут рассматривать очень широкий спектр вопросов, на которые Вы будете отвечать в статье. Статья - это авторский материал, и для создания любой статьи нужно затратить определенное количество времени.

В одной из книг, посвященной тематике написания статей, я прочитал довольно интересный абзац, в котором речь шла о том, что за сутки, оказывается, можно написать 50-100 статей. Этот абзац меня очень заинтересовал. Мне стало любопытно, а, сколько же я смогу написать статей за сутки? Но такой эксперимент я не стал проводить. Я решил просто посчитать, сколько мне нужно времени, чтобы написать только одну статью.

В качестве примера я посчитал время, за которое я написал свою предыдущую статью: «Какой сайт выбрать для успешного старта Вашего бизнеса в Интернете?». Вы можете прочитать эту статью, кликнув по ссылке: http://gnatenko.info/artic004.htm. Итак, разложу весь процесс создания статьи по полочкам.

Этап №1. Идея статьи

Идея статьи уже должна быть у Вас в голове или, что еще лучше, записана в тетрадке. Если у Вас нет идеи для статьи, то Вам придется заняться ее поиском. А это тоже затраты времени. Но я на этот этап времени не затрачиваю, поскольку у меня в тетрадке записаны идеи статей, которые я уже написал и которые буду писать в ближайшее время.

Затраты моего времени на первом этапе составили – 0 минут.

Этап №2. Структура статьи

Структуру статьи нужно обязательно разработать ДО начала самого процесса написания статьи. Это дает большое преимущество в процессе создания статьи. Вам уже не нужно будет думать, что и за чем писать, что Вы забыли написать и что написали лишнее.

Поскольку у меня в тетрадке записаны только названия статей, которые мне нужно написать, мне пришлось разработать структуру моей будущей статьи. Структура статьи выглядит таким образом:
Вступительное слово
Мини-сайт: преимущества и недостатки
100% авторский сайт: преимущества и недостатки
Портал: преимущества и недостатки
Заключительное слово.

Затраты моего времени на втором этапе составили 10 минут.

Этап №3. Написание статьи

Написание статьи – это один из главнейших этапов создания статьи. С одной стороны, написать статью легко, если Вы хорошо разбираетесь в теме, освещаемой в статье, а с другой стороны, не очень-то и легко, поскольку многим людям очень трудно выражать свои мысли в письменном виде.

Существует два способа написания статей: ручкой в тетрадке либо на компьютере. Давайте немного подробнее рассмотрим эти два способа.

Способ 1: Вы пишите статью в тетрадке.

Если Вы при написании статей используете этот способ, то Вы правильно делаете. Во время написания статьи в тетрадке Вас ничего не отвлекает, Вы сосредоточены на развитии самой темы, а в руках у Вас только ручка и тетрадь. Когда Вы сосредоточились – начинайте писать обычной ручкой в обычной тетрадке.

Некоторые авторы говорят, что нужно обязательно писать черной гелиевой ручкой. Но мне как-то все равно, какой ручкой писать. До недавнего времени я вообще использовал простой карандаш. Сейчас при написании статей использую самую простую ручку.

При написании статьи в тетрадке важна также и обстановка рабочего места. Ваше рабочее место (например, у меня это письменный стол), должно содержать минимум предметов, которые как-то могут Вас отвлечь. В идеале, на Вашем рабочем столе должны быть только ручка и тетрадь, потому что все лишнее только будет Вас отвлекать

Способ 2: Вы пишете статью на компьютере.

Если Вы пишете статьи таким образом, то Вы, конечно же, экономите некоторое время, так как Вам не нужно будет конвертировать статью в электронный формат. Но Вы и так проводите за компьютером очень много времени, так зачем же увеличивать количество часов, проводимых за компьютером?

При написании статей на компьютере у Вас возникает просто огромное количество отвлекающих факторов, таких как: проверить почту, включить и послушать Вашу любимую песню, немного передохнуть и поиграть в игру. В конечном итоге, Вы затратите гораздо больше времени, нежели если бы Вы использовали первый способ написания статьи.

При написании статей, как Вы могли понять выше, я использую первый способ. Мои затраты времени на написание статьи в тетрадку составили 55 минут. Вы можете спросить, почему так долго, целых 55 минут?

Просто Вы пишете статью, а не перепечатываете текст в тетрадь. В процессе написания статьи нужно смотреть за структурой статьи и придерживаться логического хода мыслей, а для всего этого нужно время.

Этап №4. Конвертирование статьи в электронный формат

Конвертировать статью в электронный формат нужно после того, как Вы полностью написали статью. Конвертирование статьи может занять у Вас разное количество времени. Все зависит от скорости набора текста.

Хоть я и набираю текст на компьютере достаточно быстро, мне понадобилось 40 минут, чтобы конвертировать в электронный формат статью «Какой сайт выбрать для успешного старта Вашего бизнеса в Интернете?». Моя статья вышла на 4 полные страницы Word.

В процессе переноса статьи мне, в принципе, как и Вам, захочется где-то что-то подправить, добавить или удалить предложение, слово, фразу. Поскольку Вы будете вчитываться в текст, вносить в него коррективы, Вы и не заметите, как пролетит время.

Этап №5. Распечатка статьи и проверка орфографии

После того как Вы создали статью, ее нужно распечатать на принтере, и уже печатный вариант использовать для проверки орфографии. Сама печать не занимает больше 5 минут.

Второй важный этап в создании статьи – это проверка статьи на наличие орфографических, пунктуационных и других ошибок. Мы все люди, и все делаем ошибки. Поэтому берем печатный вариант статьи, ручку, садимся читать и исправлять ошибки в статье.

Вам нужно прочитать статью 3-4 раза, чтобы исправить в ней все видимые ошибки. Больше читать текст не имеет смысла. Если Вы не увидели ошибку в статье за 3-4 раза, то Вы вряд ли ее увидите, когда будете читать статью 20-й раз.

Чтобы прочитать статью и внести в нее изменения, я затратил 30 минут.

Этап №6. Редактирование статьи

Последний этап – это внесение изменений в статью, которую Вы прочитали и в которой исправили все ошибки. Ошибки будут, поэтому приготовьтесь и на этот этап выделить свое время. Мне для внесения изменений в статью хватило 10 минут.

Все, статья написана. А теперь посчитаем, сколько же я затратил времени, чтобы написать статью:

Идея статьи – 0 минут;

Структура статьи – 10 минут;

Написание статьи – 55 минут;

Конвертирование в электронный формат – 40 минут;

Распечатка – 5 минут;

Проверка орфографии – 30 минут;

Коррекция ошибок – 10 минут.

Итого 150 минут или 2 часа 30 минут.

Для того чтобы написать статью, «Какой сайт выбрать для успешного старта Вашего бизнеса в Интернете?», мне понадобилось два с половиной часа. Давайте вернемся к началу статьи, где я говорил, что в одной книге я прочитал интересный абзац, в котором речь шла о том, что за сутки можно написать 50-100 статей.

Предположим, если взять минимальное количество – 50 статей, то даже это выглядит нереально и неправдоподобно (лично для меня). Да, я бы согласился, что если писать статьи с утра до вечера, то можно написать 5-7, максимум 10 статей, но никак не 50, а тем более 100, как это написано в книге.

P. S. Я не критик и не критикую книгу. Я просто высказал свое мнение по данному вопросу и провел авторский эксперимент по хронометражу затраченного времени для написания самой обычной статьи. Насколько реально написание более 10 статей в сутки – судить не мне, а Вам, мой дорогой читатель.
----------------------

Роман Гнатенко

Бизнес и Заработок в Интернете

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/skolko-nuzhno-vremeni-chtoby-napisat-statyu-223963.html

Обсудить статью

Для старта бизнеса в Интернете в 99% случаев из ста, необходим сайт. Без сайта Вам будет очень сложно заниматься продвижением своего брэнда, а также закрепиться в определенном сегменте рынка. Бывает, что человек уже созрел и готов создать сайт. Но какой именно сайт ему нужен? На этот вопрос есть несколько вариантов ответов:

От: Роман Гнатенкоl Интернет> Веб дизайнl 01/10/2007 lПоказы: 9,148 lКомментарии: 1
Ольга

Увлекательное дело – построение бизнеса в интернете. Но в нём не обойтись без грамотных специалистов, к которым относятся и копирайтеры. С их помощью можно реализовать заветную мечту первых строчек в поисковиках интернета!

От: Ольгаl Интернет> Интернет-маркетингl 25/10/2011 lПоказы: 34

В мире интернет-бизнеса есть много способов, как заработать деньги. Например: партнерские программы, сетевой маркетинг, ведение блогов, создание и продажа инфопродуктов. Но для любого вида успешного развития доходного бизнеса есть законы, которыми не стоит пренебрегать.

От: Анна Ермолаеваl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/02/2010 lПоказы: 66

Консалтинговое агентство «Последний оптимист» представляет статью «Основные стратегии продвижения любого бизнеса в интернете» Вы хотите знать, каким образом вы можете использовать маркетинг в интернете для успешного развития своего бизнеса? Мы предлагаем вам обзор основных онлайн-стратегий и рекомендуем реализовать как минимум три из них, т.к. успех интернет-маркетинга зависит от разнообразия используемых методов и грамотного планирования выбранных стратегий.

От: lastoptimistl Интернет> Интернет-маркетингl 17/03/2015

В разнообразии коммерческих услуг, связанных с продвижением сайтов и компаний в интернете, легко забыть, что существует ряд абсолютнобесплатных возможностей продвижения. Эти возможности более трудоемки, но при правильной постановке задачи смогут помочь в продвижении компании или бизнеса в интернете.

От: web-relationsl Интернет> Интернет-маркетингl 10/04/2011 lПоказы: 44

Прочитав эту статью, Вы узнаете насколько просто создать свое прибыльное дело в Интернете, не обладая своим товаром, не имея никакого опыта и особых знаний. Это подсилу даже школьнику или домохозяйке. В последнее время, нас всех пытаются испугать мировым экономическим кризисом, и по всем СМИ мы слышим о массовых сокращениях. Но все не так страшно! Для Вас есть уникальная новость: внимате

От: Гарри Германl Карьера> Работа в сетиl 07/04/2009 lПоказы: 254 lКомментарии: 1

Секрет успеха талантливых предпринимателей - закон ложности идеальных условий, предполагающий, что комфортных условий не наступит никогда! Вывод – не ждать того момента, когда наступят «идеальные» условия, а начинать действовать прямо сегодня.

От: Александр Кочетовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/03/2010 lПоказы: 407

Можно выделить такой тип людей, которые для обеспечения своей финансовой независимости делают очень и очень много. Другими словами - это честные люди, которые готовы работать. Многие желают стать хоть немного, но зарабатывать больше. Их умысел не в шикарных автомобилях и не во власти. Что их мотивирует, так это обеспечение себя и своей семьи лучшей жизнью. Чтобы дети могли учиться и жить в хороших условиях, чтобы средства слетать на море. Но, не всегда всё идёт так гладко...

От: Алексейl Бизнесl 13/08/2010 lПоказы: 57
Андрей

Эта статья посвящена тому, как можно вообще заработать в интернете и конкретно тому, как заработать в интернете школьнику? Вначале будет небольшое отступление. Я сознательно не говорю сразу о том, как именно заработать школьнику в интернете.

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/05/2013 lПоказы: 302

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 179

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 152

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 83

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 106

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 46

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 84

Для того, чтобы отличить эту модель третьей серии от менее объемных вам придется потрудиться. Хотя, если обратите внимание на хромированные решетки радиатора или окантовку дверных проемов, то вы сразу сможете это сделать (но будем так же помнить, что объем указан и на крышке багажника).

От: Роман Гнатенкоl Авто и Мото> Легковые автоl 10/10/2008 lПоказы: 48

Очень много новичков, которые только вчера подключились к Интернету, хотят много и стабильно зарабатывать в Интернете. Но не всегда получается так, как хочется. В итоге новичок не может ничего заработать в Интернете, но при этом рассуждает на «высокие темы» о том, что в Интернете заработать вообще нельзя. Существуют очень много разнообразных причин, почему новичок, пришедший в Интернет заработать деньги, никогда их не заработает. В этой статье я хотел бы рассмотреть всего лишь восемь, на мой взгляд, самых важных причин. Итак:

От: Роман Гнатенкоl Карьера> Работа в сетиl 07/07/2008 lПоказы: 111

После публикации статьи «7 способов заработка денег в Интернете БЕЗ сайта» (Вы можете прочитать ее на странице http://gnatenko.info/artic012.htm), которая имела очень большой отклик со стороны читателей, я получил на свой почтовый ящик множество вопросов. Среди них наибольший интерес вызвало всего одно письмо, в котором читатель предложил мне дополнить эту статью или написать новую об известных мне способах заработка денег при помощи собственного веб-сайта.

От: Роман Гнатенкоl Карьера> Работа в сетиl 06/07/2008 lПоказы: 13,444

Продажа информации с сайта в последнее время набирает все большей и большей популярности. Под продажей информации имеется в виду продажа различных электронных книг, аудиозаписей, видеозаписей, которые не имеют физической оболочки и без особого труда могут быть переданы покупателю с помощью Интернет.

От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 292

Каждый, кто хочет зарабатывать деньги в Интернет, на очень многих сайтах видит одну и ту же информацию. Суть ее состоит в том, что для того, чтобы заработать в Интернет, в обязательном порядке нужен свой сайт. А так ли это на самом деле? Нужен ли сайт, чтобы зарабатывать в Интернет?

От: Роман Гнатенкоl Карьера> Работа в сетиl 01/10/2007 lПоказы: 16,942

Мой самый любимый способ выбора тематики очередной статьи – это просто просмотреть полученные письма от подписчиков рассылок, посетителей сайта и всех, кто меня знает. Именно по такому принципу я и решил написать данную статью. Просмотрев последние вопросы от подписчиков, я заметил два вопроса, которые имеют практически идентичный подтекст. Он звучал довольно просто: «Зачем писать отзывы?». Поскольку нескольких человек интересует данная тема, то я решил немного шире раскрыть этот вопрос.

От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 16,799

В последнее время я все больше начинаю попадать в довольно неприятные ситуации. Результатом таких ситуаций является то, что я, буквально на ровном месте, теряю деньги. В Интернете я уже довольно продолжительно время, сотрудничаю только с известными Интернет-сайтами, но все равно умудряюсь попасть в какую-нибудь историю. В статье «Как я искал идеальный хостинг» (Вы можете прочитать ее на странице: http://gnatenko.info/artic009.htm), я рассказывал о моих неприятностях при выборе хостинга.

От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 75

После создания сайта, Вы обязательно задумаетесь над одним очень сложным вопросом – как правильно выбрать хостинговую компанию, которая была бы хорошим «домом» Вашего сайта. Сейчас в Рунете есть очень много предложений услуг хостинг, но не все они качественные. Существует очень много предложений, которые обещают Вам «золотые горы» в виде большого количества мегабайт на диске, бесплатного трафика и т.д.

От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 1,741

Комментарии к этой статье

0
gra 30/04/2009
Уважаемый Роман!
Хотел бы не согласиться с Вашими подсчетами времени на написание статьи.
Вы привели ссылку на Вашу статью, в данной статье 8639 символов. Вы говорите: "Конвертирование в электронный формат – 40 минут". Значит скорость Вашего набора текста составляет 215 знаков в минуту. Хорошая скорость - реальные цифры, но есть одно НО. Ранее Вы пишете: "Сейчас при написании статей использую самую простую ручку". Вопрос: "Если скорость Вашего набора текста составляет 215 знавов в минуту (215 - средняя скорость набора текста, рабочая цифра около 300 знаков в минуту, то как Вас что либо может отвлекать от написания статьи?". При таких цифрах мысли просто "ложатся" в текст на экране!
Не увязываются цифры - пожалуйста, прокоментируйте!
Спасибо!
Блок автора
Категории статей
Quantcast