Что Такое Танкобон

Опубликованно: 09/12/2012 | Показы: 15 |

Постепенно японская культура входит в нашу жизнь. Мы уже не представляем себе подростков и детей, которые никогда не смотрели японские мультики (аниме) или никогда не читали японские комиксы (манга). Персонажи японских комиксов красуются на сувенирной продукции, рекламных плакатах. Японские комиксы становятся все популярнее, а их формы и виды – все более разнообразными.

Однако, существуют еще некоторые форматы японских комиксов (манги), которые не получили распространения на постсоветском пространстве. Это связано, в первую очередь, с непривычным для нас оформлением и характерным только для японской культуры внешним видом таких изданий. Одним из специфических форматов, в которых издаются не только японские комиксы (манга), но и японские книги, является танкобон.

Танкобон представляет собой такой формат издания книги, являющейся отдельной (не входящей в серию) книгой чаще всего карманного формата (но далеко не всегда), которая имеет так называемую супер-обложку (которая, как правило, является очень мягкой и глянцевой). Причем, качество бумаги у танкобона значительно лучше, чем в обычном журнале.

Количество страниц обычно бывает от 200 и выше. Иногда первые главы новой манги издаются не в журналах, а сразу в виде танкобона. Это делается для проверки, будет ли манга популярной. Если спрос на такнкобон с такой мангой невелик и продажи после выпуска только падают, мангу могут вообще никогда не издать в журнале и она так и останется в виде пары глав в танкобоне.

Порой происходят ситуации, что когда-то изданную в танкобоне мангу через пару лет реанимируют и она внезапно становится популярной. В таком случае, издательство поднимает цену на старые оставшиеся танкобоны с мангой и проводит специальные аукционы для коллекционеров, которые желают приобрести танкобоны с популярной мангой.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/chto-takoe-tankobon-6345304.html

Метки:

танкобон

,

манга

,

японская литература

Небольшое повествование о том, как начиналось и к чему пришло развитие киноиндустрии.

От: 3gphomel Культура> Киноl 12/03/2013
Zhenya Kibets

Вся жизнь Брюса Уиллиса испещрена невероятными совпадениями, поразительной верой в свою звезду и упорством в достижении целей. Как и полагается будущему защитнику мира, биография Брюса Уиллиса получила своё начало на американской военной базе, на территории бывшей ФРГ весной пятьдесят пятого.

От: Zhenya Kibetsl Культура> Киноl 01/03/2013 lПоказы: 12

Наверное многие из нас помнят сериал lost, который нам показывали по телевидению с начала 2004 года. Русские его перевели как "Остаться в живых", но на самом деле переводится он по другому - пропавшие. С тех пор как нам показали этот сериал, он и на сегодняшний день считается сериалом, который не похож не на один другой. В 2011 году Русскими был снят похожий сериал "Остров не нужных людей".

От: lostfilml Культура> Киноl 24/02/2013 lПоказы: 22

В Москве Наградили Победителей Детского Конкурса Kwn Киностарт 2012. 17 студий-финалистов со всей России боролись за призы в шести номинациях

От: Евгенияl Культура> Киноl 15/02/2013

В недалеком будущем, где стали возможны путешествия во времени, некая корпорация убирает нежелательных людей, отправляя их в прошлое. Задача принимающей стороны — убить жертву, стерев тем самым несчастного из истории. Но как быть если тот, кто прибыл из будущего для смерти, являешься ты. Главному герою не хватило духу убрать самого себя и теперь у него очень большие проблемы. Он должен укрыться от пуль бандитов, чтобы все поправить, и вернуть все на свои места.

От: Андрейl Культура> Киноl 12/02/2013 lПоказы: 26

Здравствуйте всем! В данной публикации попробуем разобраться в особенностях японского кино. Я не критик и не эксперт в области кинематографа, я любитель, любитель японских фильмов. Они, как правило, отличаются от других азиатских фильмов (китайских, корейских и т.д.), я уже молчу о западном кино, где главой всему – Голливуд.

От: ehiliol Культура> Киноl 03/02/2013 lПоказы: 17

В статье речь идет о возможности исповедования онлайн-читалок для просмотра манги, их полезности и распространении в разных странах.

От: Sikil Культура> Киноl 31/01/2013 lПоказы: 22

Пару слов об японских переводчиках манги, их деятельности, таком явлении как анлейт и зачем нужны фанатские переводы манги.

От: Sikil Культура> Киноl 31/01/2013 lПоказы: 11

В последнее время японские лайт-новеллы приобретают все большую популярность. Подростки с удовольствием скачивают лайт-новеллы и читают взахлеб.

От: Sailor Luckyl Культура> Киноl 09/12/2012 lПоказы: 31
Блок автора
Категории статей
Quantcast