О Некоторых Аспектах Взаимодействия Таких Явлений Как «Аниме» И «Манга»

Опубликованно: 15/04/2013 | Показы: 42 |

Ни для кого не секрет, что японская культура прочно вошла в наш повседневный обиход. И если для кого-то увлечение ею сводится к изучению литературы и живописи, то для большинства молодых людей подобное увлечение означает возможность посмотреть любимый мультик или почитать любимые комиксы.

Казалось бы, о вкусах не спорят, однако поклонники аниме и манги умудряются найти повод для выяснения отношений на тему: «что лучше: манга или аниме, снятое по этой манге?». Хотя, существует достаточно большое количество людей, предпочитающих сначала почитать мангу, а уж потом посмотреть ее экранизацию. Попытаемся определить, как связаны между собой «аниме» и «манга» и почему могут возникать подобные вопросы.

Сам процесс возникновения того или иного популярного направления в японской индустрии развлечений можно упрощенно представить следующим образом: сначала автор идеи (как правило, мангака и является первоначальным автором, но бывают и исключения из правил, когда мангака реализует чью-то идею либо адаптирует идеи, почерпнутые из мифологии) придумывает будущий комикс, затем рисует мангу и отдает ее в издательство. Последнее, в свою очередь печатает несколько глав новой манги и следит за реакцией публики. Если манга имеет успех, ее главы продолжают печатать в журналах и издают томики.

И лишь после выпуска нескольких томиков при условии успешности продаж и популярности манги, возникает вопрос об ее экранизации в виде аниме-сериала или полнометражки.

Подводные камни указанного выше процесса связаны с тем, что мангаки, как правило, мало влияют на сюжет аниме и могут лишь высказывать свои пожелания относительно того или иного вопроса. Дело усугубляется в том случае, если манга только начала выпускаться, а аниме уже сняли и конец экранизации, естественно, вряд ли будет идентичен окончанию манги.

Поэтому-то и возникают дискуссии на тему: «что лучше: манга или аниме, снятое по этой манге?», которые каждый анимешник решает для себя и затем определяет, смотреть ли ему экранизацию любимой манги до конца или все же подождать окончания манги.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/o-nekotoryx-aspektax-vzaimodejstviya-takix-yavlenij-kak-anime-i-manga-6550529.html

Обсудить статью

Онлайн кинотеатр DINSOR.RU приглашает Вас к просмотру фильмов и сериалов в режиме онлайн бесплатно и без регистрации в хорошем качестве!

От: Андрейl Культура> Киноl 18/06/2013 lПоказы: 70

В статье раскрываются особенности возникновения и применения такого понятия современной культуры, как "отаку".

От: Sikil Культура> Киноl 08/06/2013 lПоказы: 33
Arif Bagirzade

Дом Сварана - гордость у Джейнов. Глава дома, очень уважаемый человек в городе. В доме Сварана живет общая любимица, просто ангел, которая купается в роскоши. Но за этой роскошью стоит правда... Сериал рассказывает о девушке, ее восприятии реальной жизни и борьбе с возникающими трудностями. Режиссёр: Арвинд Баббал В ролях: Алок Натх, Смита Джайкар, Сухаши Дам , Каран Гровер, Ади Ирани, Тэдж Сапру, Рокки Верма и др. Респу́блика И́ндия (хинди भारत गणराज्य, Bhārat Gaṇarājya IAST, англ. Republic of

От: Arif Bagirzadel Культура> Киноl 29/05/2013 lПоказы: 86

Совместный семейный досуг – что может крепче сплотить, лучше отвлечь от хлопот? Наверное, только хорошо продуманная домашняя программа развлечений. А если хочется просто поваляться перед экраном, то и это здорово. Запасемся попкорном, уютно устроимся в обнимку с драгоценной половинкой и младшим поколением, и… стоп!

От: chaica13l Культура> Киноl 11/05/2013 lПоказы: 1,910

Поэтому тема сегодняшней ДЕСЯТКИ (ТОП-10) была выбрана архисложная – постаратся отобрать 10 самых удачных заглавных титров из всеми любимой бондианы. Сложность состоит в том, что требовалось одновременно рассмотреть визуальный ряд, заглавную песню и соотвествие фильму, так сказать раскрытие темы.

От: Константинl Культура> Киноl 25/04/2013 lПоказы: 88

избранная фильмография мастера айкидо, раскажет о лучших боевиках Стивена Сигала. которые обязательны к просмотру всякому уважающему себя любителю экшена

От: Константинl Культура> Киноl 21/04/2013 lПоказы: 1,588

Небольшое повествование о том, как начиналось и к чему пришло развитие киноиндустрии.

От: 3gphomel Культура> Киноl 12/03/2013 lПоказы: 130
Zhenya Kibets

Вся жизнь Брюса Уиллиса испещрена невероятными совпадениями, поразительной верой в свою звезду и упорством в достижении целей. Как и полагается будущему защитнику мира, биография Брюса Уиллиса получила своё начало на американской военной базе, на территории бывшей ФРГ весной пятьдесят пятого.

От: Zhenya Kibetsl Культура> Киноl 01/03/2013 lПоказы: 82

Краткое описание такого вида издания, как японский танкобон с целью разобраться, для чего выпускают танкобоны и какая манга обычно становится частью танкобона.

От: Sailor Luckyl Культура> Киноl 09/12/2012 lПоказы: 120

В последнее время японские лайт-новеллы приобретают все большую популярность. Подростки с удовольствием скачивают лайт-новеллы и читают взахлеб.

От: Sailor Luckyl Культура> Киноl 09/12/2012 lПоказы: 182
Блок автора
Категории статей
Quantcast