О Создании Мультфильма "шрек"

Опубликованно: 29/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 608 |

Первый «Шрек» находился в производстве целых 5 лет.

Работа над анимационным производством сиквела началась осенью 2001. Поскольку большинство персонажей уже были созданы для первого фильма, на создание «Шрек 2» ушло значительно меньше времени. 
Новые сказки открыли путь новым героям, но «Шрек 2» мог состоятся только с возвращением центральных героев: Шрека, Ослика, Фионы и, самое главное, актеров озвучивавших их в первой части: Майка Майерса, Эдди Мерфи и Камерон Диаз. За озвучивание персонажей в сиквеле, Майк Майерс, Эдди Мерфи и Камерон Диаз получили по $10 млн. 

Исполнительный продюсер Джеффри Катценберг заявляет: «Было бы немыслимо увидеть Шрека без Майерса, Ослика без Мерфи или принцесу без Диаз. Они были огромной частью успеха в первом фильме и создание сиквела без их участия было бы невозможным». 
«Никто другой не мог бы озвучивать главных героев, — говорит Адамсон, — это должны были быть только Майк, Эдди и Камерон. Майк – это Шрек, я не могу их разделить, он стал неотделим от своего героя. Кроме того, он чудесный актер и работает на соответствующем уровне. Он знает своего героя гораздо лучше, чем мы и часто он предлагал идеи, которые делали фильм лучше. Это было чудесное сотрудничество». 
«Для меня озвучивание Шрека было замечательным опытом, — говорит Майерс, — он веселый и хорошо написан, что очень приятно для любого актера. Кроме того, это очень приятно для меня лично. Люди приходили ко мне и высказывали свою благодарность, ведь послание «Шрек 2» в том, что каждый может создать свое собственное «долго и счастливо»». 

Вернон рассказывает: «Камерон смогла дать Фионе чувства. Вы можете слышать в ее голосе, что она любит Шрека, говорит ли она с ним или о нем». 
«В Камерон есть сила, юмор и мудрость, также как и в Фионе, — добавляет Ворнер, — они обе великие женщины и нам очень повезло, что именно Камерон озвучивала Фиону». 
Адамсон замечает: «Эдди удивительный актер и комик. Он не только читает текст, но и перевоплощается в героя – никогда не знаешь что он скажет». Липман добавляет: «Эдди настоящий гений. Когда он включается в работу, он – Ослик, и каждое слово, которое он произносит, по-настоящему смешное и истеричное. Это прекрасно». 

В «Шреке 2» у Ослика появляется конкуренция в виде Кота в Сапогах – любимого сказочного героя многих детей. Однако в фильме он предстает бесстрашным истребителем огров, что и приводит его к встрече с Шреком. 
Изначально, кота хотели сделать типичным янки, но потом решили, что для разнообразного сказочного мира это не подходит, и вместо этого решили подарить ему черты «латиноса» и создали его как Зорко воплотившегося в кота. После этого, единственным, кто смог бы его озвучить был Антонио Бандерас. 
Для Бандераса это стало дебютом в анимационном кино. «Этого сказочного героя я знал с трех лет, но никогда не думал, что мне придется играть его. Съемки стали хорошим поводом посмеяться над своей ролью Зорро». 
Вернон говорит: «Мы предполагали, что Бандерас прекрасно справится, но он был поистине гениален! Во время записи на студии он прыгал, махал руками, шипел и дрался, как настоящий кот. Это было прекрасно». 

Короля и королеву озвучивали легендарные актеры – Джули Эндрюс и Джон Клиз. Их работа отличалась тем, что они работали в паре. Это позволяло им слышать друг друга и находить новые грани отношений героев. 
Джон Клиз заявляет: «Самое прекрасное в анимации, это то, что она похожа на радио. Не нужно запоминать текст, боятся, что освещение «не такое» и даже не нужно бриться, разве что сам этого захочешь». 

На совершенно новый уровень в «Шреке 2» вышла компьютерная анимация. Новые технологии позволили проработать, такой сложный момент как шеститысячная толпа, встречающая Шрека и Фиону. Благодаря технологии «динамического характера толпы» стало возможным сделать так, чтобы люди в толпе двигались по-разному, смотрели в разные стороны и вообще – вели себя «по-своему». 
Еще одним немаловажным моментом была работа над главными героями. В сиквеле, на лице у Шрека «работает» 218 мускул, что делает его особенно живым. Волосы героев сделаны таким образом, что они повторяют движение головы и тел своих обладателей. 

Много поработали над Котом в Сапогах. Прежде всего потому, что он был новым для фильма персонажем, и кроме того – его покрывал мех. Благодаря стараниям анимато ров его шерсть выглядит как настоящая, иногда кажется, что ее можно погладить. 

Что касается Дальнего-Дальнего королевства, то его прототипом стал… Беверли-Хилз! 

Мировая премьера «Шрека-2» состоялась 15 мая на Каннском кинофестивале. Но еще за два месяца до премьеры продюсеры заявили, что в случае такого же успеха как у первой части будет незамедлительно начата работа над третьей. На сей раз обещают затронуть тему Короля Артура и рыцарей Круглого Стола.  

Это интересно: 
— Сиквел фантастически успешного анимационного фильма, собравшего более 250 миллионов долларов в прокате и моментально получившего статус культового. Все это, разумеется не могло не подтолкнуть продюсеров к идее снять сиквел, разговоры о котором начались сразу же после того, как успех первой части стал очевиден. 
— Сценаристом проекта стал Джо Стиллман, один из автров первого фильма, что позволяет надеяться на сохранение (хотя бы частичное) духа "Шрека". Характерно, что на ранней стадии проекта (в 2001) авторами сценария объявлялись другие соавторы первой части — Тед Эллиотт и Терри Россио. 
— Компания-производитель — Pacific Data Images (она же выпустила и первого "Шрека"). Работа над анимационным производством началась осенью 2001. 
— Релиз фильма был запланирован на конец мая 2004, затем его перенесли на июнь. В конце концов остановились на 21 мая 2004. В конце мая DreamWorks Pictures планировала продемонстрировать фильм и на Каннском кинофестивале.

Этот и другие фильмы можно смотреть на сайте кинозавр.ру

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/o-sozdanii-multfilma-shrek-6329361.html

Обсудить статью

Вам интересны мобильные игры? Вы знаете кто создал Вашу любимую игру? Если нет, то прочитайте статью о самой лучшей компании по созданию мобильных игр в Мире!

От: Иванl Хобби и Увлечения> Игрыl 31/07/2010 lПоказы: 149

Рекламный ролик с включением мультипликации - рекламное чудо на экране вашего телевизора. Об этом явлении и пойдет речь в нашей статье.

От: Васильева Марияl Маркетингl 21/08/2009 lПоказы: 13

Разрешите не слишком торжественно, без фанфар и барабанной дроби, но все-таки поздравить тех, для кого голливудская анимация не ограничивается лишь «Шреком» и «Мадагаскарами» (при всей симпатии к этим проектам), но кто имеет и представление о том, что такое диснеевская мультипликация в лучшем смысле этого слова.

От: next100l Культура> Киноl 10/02/2011 lПоказы: 51

Торонто, 3 февраля 2010 г. — Корпорация IMAX (NASDAQ: IMAX; TSX: IMX) и компания Rising Star Media, один из ведущих международных кинопрокатчиков в России, сообщили сегодня о достигнутой договоренности о расширении своего сотрудничества.

От: Варвараl Коммуникацииl 03/02/2010 lПоказы: 53

Онлайн кинотеатр DINSOR.RU приглашает Вас к просмотру фильмов и сериалов в режиме онлайн бесплатно и без регистрации в хорошем качестве!

От: Андрейl Культура> Киноl 18/06/2013 lПоказы: 70

В статье раскрываются особенности возникновения и применения такого понятия современной культуры, как "отаку".

От: Sikil Культура> Киноl 08/06/2013 lПоказы: 33
Arif Bagirzade

Дом Сварана - гордость у Джейнов. Глава дома, очень уважаемый человек в городе. В доме Сварана живет общая любимица, просто ангел, которая купается в роскоши. Но за этой роскошью стоит правда... Сериал рассказывает о девушке, ее восприятии реальной жизни и борьбе с возникающими трудностями. Режиссёр: Арвинд Баббал В ролях: Алок Натх, Смита Джайкар, Сухаши Дам , Каран Гровер, Ади Ирани, Тэдж Сапру, Рокки Верма и др. Респу́блика И́ндия (хинди भारत गणराज्य, Bhārat Gaṇarājya IAST, англ. Republic of

От: Arif Bagirzadel Культура> Киноl 29/05/2013 lПоказы: 86

Совместный семейный досуг – что может крепче сплотить, лучше отвлечь от хлопот? Наверное, только хорошо продуманная домашняя программа развлечений. А если хочется просто поваляться перед экраном, то и это здорово. Запасемся попкорном, уютно устроимся в обнимку с драгоценной половинкой и младшим поколением, и… стоп!

От: chaica13l Культура> Киноl 11/05/2013 lПоказы: 1,910

Поэтому тема сегодняшней ДЕСЯТКИ (ТОП-10) была выбрана архисложная – постаратся отобрать 10 самых удачных заглавных титров из всеми любимой бондианы. Сложность состоит в том, что требовалось одновременно рассмотреть визуальный ряд, заглавную песню и соотвествие фильму, так сказать раскрытие темы.

От: Константинl Культура> Киноl 25/04/2013 lПоказы: 88

избранная фильмография мастера айкидо, раскажет о лучших боевиках Стивена Сигала. которые обязательны к просмотру всякому уважающему себя любителю экшена

От: Константинl Культура> Киноl 21/04/2013 lПоказы: 1,587

Поклонники японской культуры обычно любят жанры "аниме" и "манга" в совокупности, не отдавая предпочтения какому-то одному. Однако, существуют анимешники, спорящие что же лучше "манга" или ее последующая экранизация в виде "аниме". В данной статье мы попытаемся рассмотреть некоторые основания для возникновения и последующего разрешения подобных споров.

От: Sailor Luckyl Культура> Киноl 15/04/2013 lПоказы: 42

Небольшое повествование о том, как начиналось и к чему пришло развитие киноиндустрии.

От: 3gphomel Культура> Киноl 12/03/2013 lПоказы: 130
Zhenya Kibets

Вся жизнь Брюса Уиллиса испещрена невероятными совпадениями, поразительной верой в свою звезду и упорством в достижении целей. Как и полагается будущему защитнику мира, биография Брюса Уиллиса получила своё начало на американской военной базе, на территории бывшей ФРГ весной пятьдесят пятого.

От: Zhenya Kibetsl Культура> Киноl 01/03/2013 lПоказы: 82
Блок автора
Категории статей
Quantcast