Рецензия На Фильм "обитель Зла 4: Жизнь После Смерти"

Опубликованно: 07/10/2010 | Комментарии: 0 |

Посмотрел фильм "Обитель зла 4: Жизнь после смерти" и хочу поделиться впечатлением от увиденного. Это мое субъективное мнение и с Вашим может не совпадать. Сразу скажу, что в игру с одноименным названием никогда не играл и проводить с ней параллели не буду.

Положительные стороны.

"Королева обители зла"

Ну во-первых Милла Йовович как всегда на высоте. Прекрасная актерская игра - выглядит она просто сногшибательно. Только ради нее можно смотреть этот фильм.

"Меньше слов - больше дела"

Нет повествований о судьбе персонажей как в предыдущих частях, все и так уже ясно и не важно каким образом очутился здесь тот или иной новый герой, если он все равно не доживет до конца фильма, а если все таки выживет и появится в следующей части, пусть там и расскажут о нем. За счет этого выросла динамика фильма и он смотрится более эффектно.

"А это еще кто?"

Появились новые монстры. Например гигант с мешком на голове и здоровым топором в руках, о котором ничего не сказали, кто он и как появился, но я догадываюсь откуда ноги растут. Правда он мне кого-то напоминает, так и не смог понять кого, но появилось разнообразие. Интересно, кого придумают дальше?

В целом фильм выглядит очень красиво. Сюжет, визуальное оформление, персонажи, сцены, спецэффекты, саундтрек - все на высоком уровне. Смотреть этот фильм было приятно и увлекательно.

А теперь о минусах.

"Обитель матрицы"

Некоторые моменты напоминают другие фильмы. Например в финальной битве Полет пуль и уклонение главного злодея от них, а также его способность перемещаться с невероятной скоростью и вдобавок темные очки на нем ну уж сильно напоминают сцены из "Матрицы" и ее виртуального злодея.

"Я уже это видел!"

Есть банальности в сюжете. К примеру группа людей борется за выживание и среди них обязательно оказывается один лицемер, который предает остальных ради собственного спасения. Это уже было и не раз.

"Не верю!"

Понятно, что фильм фантастический, но это слишком. В одной из сцен Элис лишается своих сверхспособностей, но выживает после страшнейшей авиакатастрофы. Во время крушения самолета происходит стоп-кадр и отчетливо видно, что сейчас от нее мягко говоря ничего не останется, но о чудо...

"Чистота - залог здоровья!"

Все герои чистенькие, аккуратненькие, опрятно одеты и это в мире, где не то что постирать и погладить одежду, а просто помыть руки не всегда удастся. Ну и с косметикой проблем конечно же никаких, ведь как не накрасившись драться со злом? Что люди подумают?

Подвожу итог. Серия фильмов под названием "Обитель зла" мне очень нравится. Не смотря ни на что я буду смотреть продолжения. Но хочется, чтобы новые части были все же сделаны не в расчете, что из-за популярности фильма люди все равно пойдут в кинотеатры, а имели свой вес и не разочаровали зрителя. Я бы поставил этому фильму 3+ по пятибальной шкале.

 

(RusArticles SC #3422152)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com:80/kino-statya/recenziya-na-film-obitel-zla-4-zhizn-posle-smerti-3422152.html

    Тэги статьи:

    обитель зла

    ,

    жизнь после смерти

    ,

    рецензия

    dmotion

    Иногда мне кажется, что сейчас разучились снимать сказки. Разумеется, кажется мне это чаще всего после просмотра какого-нибудь неудачного фильма или в пятиминутку мизантропии, но… Сказки изменились.

    От: dmotionl Культура/Искусство> Киноl 12/10/2010

    Хотел спросить,а вы любите мульт#фильмы? Я обожаю.Особенно мульт#фильмы старые,отечественного производства.Старые это мульт#фильмы до и после военных лет.

    От: dtvl Культура/Искусство> Киноl 11/10/2010

    Производство: США, 2009 Жанр: Приключения/Фантастика Режиссер: Джеймс Кэмерон В ролях: Зои Салдана, Сигурни Уивер, Джованни Рибизи, Лаз Алонсо, Мишель Родригес, Джоэль Мур, Сэм Уортингтон, Уэс Стади, Си Си Эйч Паундер, Стивен Лэнг Аватар: цена предательства Дмитрий ЩИТОВ.

    От: duma1984l Культура/Искусство> Киноl 10/10/2010

    На этот раз голландцы решили порадовать нас качественным кино. Не могу сказать, что фильм понравится всем, но вот что он запомнится - это точно. Потому что снято хорошо, да и сюжет оригинален. Назвать комедией в полном смысле этого слова, сие произведение искусства я не могу, а вот драмой с элементами черного юмора - пожалуйста. Но смотрится на самом деле интересно, буквально оторваться невозможно.

    От: Vilgelml Культура/Искусство> Киноl 08/10/2010

    Заканчивая неделю фильмов про деньги, расскажу про одну неожиданную находку. Звездные режиссеры из Гонконга приготовили очередной сюрприз. Фильм «На прослушке / Overheard, 2009» позиционирует себя как экономический криминальный триллер с бюджетом приблизительно в 1 миллион долларов. Скажите мало? А вот и нет! Феликс Чонг и Сиу Фай Мак умеют малым бюджетом сделать шикарный фильм. Это ведь они сняли «Двойную рокировку».

    От: Павелl Культура/Искусство> Киноl 08/10/2010

    Я ожидал от этого фильма лучшего, но...

    От: Дмитрийl Культура/Искусство> Киноl 07/10/2010

    Сегодняшняя заметка для тех, кто после просмотра фильма сразу кидается смотреть интересные факты о нем. А так же тех, кто еще не посмотрел фильм «Уолл-Стрит: Деньги не спят», но хочет подогреть свой интерес. По сложившейся традиции начнем с виновника торжества - Оливера Стоуна. Фильм под номером 2, а попаданий в кадр аж 3 раза:

    От: Павелl Культура/Искусство> Киноl 07/10/2010

    Деньги не спят, не пахнут и постоянно работают – это факт. Но если вы с Уолл-стрит, то не спать придется Вам. Бад Фокс из первого фильма «Уолл-Стрит», вставал каждый день в 5 утра. Прибавьте четверть века, новые технологии и – бац – вы можете спать до 6:50 утра. Вас разбудит милая жена, а на работе выплатят бонус в 1,4 миллиона. Позитивное начало, не правда ли?

    От: Павелl Культура/Искусство> Киноl 06/10/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории