Транспортные Средства Агента 007

Опубликованно: 11/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

В следующем году знаменитый агент 007 отмечает шестидесятилетний юбилей. Персонаж наработал на 14 книг, 23 фильма и 20 компьюторных игр. Только в фильмах агент Джеймс Бонд шесть раз поменял лицо (от Шона Коннери до Дэниела Крейга), а уж сколько девушек и автомобилей было на счету знаменитого персонажа, не перечесть. Представляем Вашему вниманию подборку самых интересных транспортных средств, принадлежавших секретному агенту.

Немного о спец агенте

Сэр Джеймс Бонд (англ. James Bond), коммандер ВМФ Великобритании, также известный как «агент 007» — главный персонаж романов британского писателя Яна Флеминга о вымышленном агенте MI6. Получил широкую популярность после начала экранизации романов Флеминга. Серия фильмов о Джеймсе Бонде именуется «бондианой» и является одной из самых продолжительных серий фильмов в истории. С 1962 по 2012 годы вышли 23 фильма (в среднем один фильм в два года). Серия принесла её создателям более 6 млрд долл. США, став вторым по успешности киносериалом в истории[1].
Отличительными качествами Бонда являются: авантюризм, решительность, нацеленность на силовое решение конфликтов, равно как черты плейбоя — страсть к женщинам, азартным играм и алкоголю.

Роль Джеймса Бонда в официальных фильмах Бондианы сыграли:
Шон Коннери (1962—1967; 1971; 1983)
Джордж Лэзенби (1969)
Роджер Мур (1973—1985)
Тимоти Далтон (1987—1989)
Пирс Броснан (1995—2002)
Дэниел Крэйг (2006—2012)

Рождение героя
См. также: Серия книг о Джеймсе Бонде
Джеймса Бонда придумал бывший журналист Ян Флеминг, в годы войны с нацизмом служивший личным помощником шефа разведки британского королевского флота. После публикации первой книги, - Казино Рояль, Флеминг рассказал коллеге по Sunday Times, что интерес к написанию романа появился после того, как он прочёл во время войны в архиве разведывательной службы о приключениях Сиднея Рейли.

Вещи Джеймса Бонда

В стиль Джеймса Бонда с самого начала входят самые лучшие костюмы и вещи. В качестве ручных часов был выбран Rolex. Когда часы для съёмок не удалось одолжить у фирмы, а бюджет фильма не позволял их купить, продюсер Альберт Брокколи снял с руки свой Rolex. Другие марки часов Бонда: Seiko, Bretling и Omega. Костюмы были поначалу от Antony Sinclair. Пирс Броснан оделся в итальянский Brioni. После того как Brioni отказался одевать Дениэла Крейга в свои костюмы, выбор продюсеров пал на - костюмы и смокинги от Tom Ford.

Смотреть фотографии

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/transportnye-sredstva-agenta-007-6297597.html

Метки:

джеймс бонд

,

007

,

агент

Наконец-то стильный гаджет добрался до России! Продажа новинки Lumix DMC-LX3 от компании Panasonic начинается в октябре.

От: juliasmol Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 14/10/2008 lПоказы: 70

Небольшое резюме о двадцать втором фильме "бондианы" - "Кванте милосердия".

От: Antonyl Культура> Киноl 22/11/2008 lПоказы: 28

Новый фильм о Бонде выходит через два дня, а я уже не могу дождаться - это один из наиболее ожидаемых мною фильмов, выходящих в этом году и я стараюсь найти столько картинок, фотографий, видео, статей и всеобщей информации сколько вообще возможно.

От: Максl Культура> Киноl 06/11/2008 lПоказы: 22

Основным оружием Джеймса Бонда является непревзойденное обаяние, стальные нервы и холодный рассудок. Но если возникает необходимость агент 007 может разобраться с противником и голыми руками. А как же дерутся реальные суперагенты разведок различных стран мира?

От: Дмитрий Протасовl Спорт> Экстримl 26/07/2008 lПоказы: 21,540

Наивно полагать, что продукция мировой кинопромышленности служит только для развлечения и не несет никакой идеологическо-культурной нагрузки, глупо игнорировать одну из самых эффективных форм культурного влияния на людей. Фильмы как пропагандистский инструмент, способен оказывать очень высокое эмоциональное воздействие на неподготовленного человека. Он активно создает в воображении своего зрителя иллюзорную картину мира в том виде в котором это требуется. В соответствии с замыслом автора фильм м

От: hd-kinomanl Культура> Киноl 24/12/2011 lПоказы: 18

Говорят, что алкоголь лучше не смешивать. Дело не в том, что вы пьете, а в качестве напитка и в его количестве. И еще - коктейль не пьют, им наслаждаются. Лучшая закуска. Коктейль - наслаждение, так же как и еда, поэтому их вполне можно совместить. Но закуска должна быть такой же интеллигентной, как напиток. Фисташки, оливки, канапе и даже чипсы.

От: Екатеринаl Kулинарияl 27/02/2010 lПоказы: 18

Современному деловому человеку очень сложно почувствовать себя в безопасности, ведь шпионские штучки, которыми раньше пользовались только спецслужбы да Джеймс Бонд, все шире и шире проникают в нашу жизнь.

От: Dianal Коммуникацииl 10/07/2009 lПоказы: 701

Часто бывают ситуации когда необходимо проветсти совещание. Но нельзя знать все, можно растеряться или что-либо забыть, в общем показаться некомпетентным человеком.

От: Павел (ExePromote)l Карьера> Работаl 22/08/2008 lПоказы: 53

Небольшое повествование о том, как начиналось и к чему пришло развитие киноиндустрии.

От: 3gphomel Культура> Киноl 12/03/2013
Zhenya Kibets

Вся жизнь Брюса Уиллиса испещрена невероятными совпадениями, поразительной верой в свою звезду и упорством в достижении целей. Как и полагается будущему защитнику мира, биография Брюса Уиллиса получила своё начало на американской военной базе, на территории бывшей ФРГ весной пятьдесят пятого.

От: Zhenya Kibetsl Культура> Киноl 01/03/2013 lПоказы: 12

Наверное многие из нас помнят сериал lost, который нам показывали по телевидению с начала 2004 года. Русские его перевели как "Остаться в живых", но на самом деле переводится он по другому - пропавшие. С тех пор как нам показали этот сериал, он и на сегодняшний день считается сериалом, который не похож не на один другой. В 2011 году Русскими был снят похожий сериал "Остров не нужных людей".

От: lostfilml Культура> Киноl 24/02/2013 lПоказы: 22

В Москве Наградили Победителей Детского Конкурса Kwn Киностарт 2012. 17 студий-финалистов со всей России боролись за призы в шести номинациях

От: Евгенияl Культура> Киноl 15/02/2013

В недалеком будущем, где стали возможны путешествия во времени, некая корпорация убирает нежелательных людей, отправляя их в прошлое. Задача принимающей стороны — убить жертву, стерев тем самым несчастного из истории. Но как быть если тот, кто прибыл из будущего для смерти, являешься ты. Главному герою не хватило духу убрать самого себя и теперь у него очень большие проблемы. Он должен укрыться от пуль бандитов, чтобы все поправить, и вернуть все на свои места.

От: Андрейl Культура> Киноl 12/02/2013 lПоказы: 26

Здравствуйте всем! В данной публикации попробуем разобраться в особенностях японского кино. Я не критик и не эксперт в области кинематографа, я любитель, любитель японских фильмов. Они, как правило, отличаются от других азиатских фильмов (китайских, корейских и т.д.), я уже молчу о западном кино, где главой всему – Голливуд.

От: ehiliol Культура> Киноl 03/02/2013 lПоказы: 17

В статье речь идет о возможности исповедования онлайн-читалок для просмотра манги, их полезности и распространении в разных странах.

От: Sikil Культура> Киноl 31/01/2013 lПоказы: 22

Пару слов об японских переводчиках манги, их деятельности, таком явлении как анлейт и зачем нужны фанатские переводы манги.

От: Sikil Культура> Киноl 31/01/2013 lПоказы: 11

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast