Швейцарские Ножи Victorinox - Марка Проверенная Временем!

Опубликованно: 24/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 545 |

Victorinox - самый известный в мире производитель складных  ножей. В основе слова Victorinox лежат два слова Victoria - имя и inoxydable - нержавеющий. Штаб-квартира этой компании расположена в швейцарском городе Ибаха. Дело по производству ножей было основано в 1884 году Карлом Эльзенером. С 1891 года он начинает поставлять ножи Викторинокс для Швейцарской Армии. А сегодня ежедневно выпускается 77 тысяч ножей, 90% из них идут на экспорт в более чем 150 стран мира! Victorinox - крупнейший производитель ножей в Европе. Разработанный еще в конце 19 века швейцарский нож, стал эталоном, который по праву занял достойное место в Музее современного искусства в Нью-Йорке и Музее Прикладного Искусства в Мюнхене на экспозиции лучших образцов современного промышленного дизайна. Компания даёт на всю линейку производимых ножей пожизненную гарантию!

Швейцарские ножи Victorinox успешно проверены в экспедициях по арктическим льдам Северного полюса, в тропических лесах Амазонки и на самой высокой точке земного шара - горе Эверест. И надо признать, что в самых экстремальных ситуациях нож Victorinox был для человека надежным другом, помощником, а иногда даже его спасителем. Известен случай, когда Викторинокс пролежал 10 лет в колодце химической очистной системы. При ремонте канализации нож нашли и вернули владельцу. Пружинка между половинками ножниц полностью растворилась, а все остальное работало как новое!! Складной нож Victorinox включен в стандартное снаряжение каждого космонавта NASA, и абсолютно такой же нож Вы можете купить в нашем магазине: Швейцарские ножи Victorinox (каталог и цены)

Швейцарский нож Victorinox имеет следующее строение:
  1. Все лезвия для всех моделей ножей сделаны из специальной нержавеющей стали с нормированными добавками углерода, хрома, молибдена, марганца и кремния. Используется сталь только немецкого и французского производства. Твердость стали определяется не только добавками, но и технологией процесса закаливания. В результате режущие лезвия имеют RC 56.
2. Компания использует разные марки стали. Например, пила по дереву, ножницы и пилка для ногтей имеют твердость RC 53, открывалки и шило - RC 52, а штопор и пружины - RC 49.
3. Пружины, фиксирующие различные инструменты ножа в открытом и закрытом состояниях, специально настраиваются для каждого инструмента. Усилие должно быть таким, чтобы владелец мог легко открыть-закрыть каждый инструмент и, в то же время, он был бы надежно зафиксирован в рабочем состоянии. Для разных инструментов эти усилия могут отличаться в 5 раз!
4. Прокладки, разделяющие инструменты, раньше делались из серебряно-никелевого сплава. А с 1951 года они делаются из специального алюминиевого сплава, облегчающего вес ножа.

Пусть Ваш ножик Викторинокс станет для Вас надежным другом и маленькой гордостью!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kollekcionirovanie-statya/shvejcarskie-nozhi-victorinox-marka-proverennaya-vremenem-832815.html

Обсудить статью

У коллекционных кукол история насчитывает не одно столетие. Первоначально куклы не только обладали игровой ролью, но и имели обрядовое, религиозное и мистическое значение.

От: litl1005l Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 04/04/2013 lПоказы: 187

Думаю у каждого дома есть копилка? Ну да, пузатая свинья или красный сапог. куда принято кидать мелочь, завалявшуюся в карманах. Как думаете, сколько в этой копилке денег? Двести рублей? Триста? А что, если я вам скажу, что даже одна монета из этой копилки может стоить до 2000 рублей! Хотите научиться отделить обычную монету от редкой? В этой статье я попробую объяснить как.

От: targaddonl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 19/02/2013 lПоказы: 687

Ньяса (Nyassa, Nyassa Company) – владения Португалии в Африке по 1975 год, провинция Мозамбик. С 1901 по 1929 год Ньясой было выпущено около 10 выпусков почтовых марок, которые с момента их появления пользовались большой популярностью среди филателистов Европы. Наиболее популярные выпуски:

От: stamps-ukrainel Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 14/02/2013 lПоказы: 329

За то время пока чеканятся современные монеты, для обращения (с 1997 года по наши дни). Для нумизматов, да и просто сведующих людей, появилось огромное количество монет, которые получив на сдачу можно продать в разы дороже. Об этих монет речь и пойдет.

От: Чернов Андрейl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 31/08/2012 lПоказы: 316

С 13 по 3 век до н. э. на Кавказе (Чечено-Ингушетия, Кабардино-Балкария) существовала древняя кобанская культура. Назвали её по первым археологическим находкам в Осетии у села Кобань. Чем же данная культура интересна для современников?

От: olga6891l Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 23/08/2012 lПоказы: 142

На 100 тысячной купюре Национального Банка Республики Беларусь допущена грубейшая ошибка. На фрагменте рисунка Наполеона Орды с изображением несвижского замка Радзивиллов , вместо орлов нарисованы православные кресты.

От: Николай Кальl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 05/08/2012 lПоказы: 87

Научиться управлять моделью не просто, однако, этот путь можно пройти безболезненно, практически избежав «дров», разочарований и получив от этого удо- вольствие. С этой целью и были созданы чертежи авиамодели они как нельзя лучше подошли для несложного в изготовлении, невероятно живучего и простого в пилотировании тренера.

От: Yuhanl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 04/08/2012 lПоказы: 1,734

Радиоуправляемые модели, как вид хобби, набирает все большую популярность. Множество специализированных предприятий производят модели всевозможных видов техники: Автомобили, летательные аппараты, водные и подводные модели.

От: asterindigol Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 15/04/2012 lПоказы: 107

Статья о наращивании ресниц, о том для чего и когда стоит сделать наращивание и для кого эта процедура противопоказана.

От: igorl Товары и Услуги> Советыl 26/04/2012 lПоказы: 40

О том как была изобретена, ставшая в наши дни культовой зажигалка Зиппо. Интересные истории связанные с этой зажигалкой, сколько стоит самая дорогая зажигалка.

От: igorl Шоппинг> Подаркиl 05/04/2011 lПоказы: 197

Интересная статья про канцелярские товары и всё что с этим связано

От: igorl Шоппинг> Все для офисаl 09/02/2010 lПоказы: 4,529
Блок автора
Категории статей
Quantcast