Интересные Факты О Зажигалках

Опубликованно: 05/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 182 |

Сегодня мы раскажем о зажигалках Зиппо. "Zippo" начинает свою историю с 1932-го года, именно в тот год на свет появилась первая бензиновая зажигалка. George Grant Blaisdell (Джордж Грант Блэйсделл) скопировал и улучшил австрийскую зажигалку, которую он импортировал в Соединенные Штаты.

А названием зажигалки Zippo обязаны обычной молнии (на английском «Zipper»), именно тогда молния была изобретена и Джорджу Блэйсделлу понравилось это звучное имя. Он даже хотел так и назвать своё изобретение - "Зиппер", но к сожалению это название уже было запатентовано. Первые выпущенные зажигалки Zippo стоили всего $1,95! Сегодня самые недорогие модели зажигалок Zippo стоят в магазинах от $15.

Джордж сделал чтобы зажигалка не гасла на ветру и работала в любую погоду! Открыть и зажечь классическую форму Zippo можно одной рукой.
Прекрасной задумкой Блейсделла было дать на каждую выпущенную зажигалку постоянную гарантию. Эта гарантия действует и в наше время, а звучит она: "Или Ваша зажигалка работает, или мы её бесплатно починим"!

В мире существует множество коллекционеров, клубов любителей Зиппо и есть даже музей в Соединённых Штатах!
А корпорация «Zippo Manufacturing Company» (адресс которой: Брэдфорд, Пенсильвания, США) каждый год радует приверженцев, выпуская всё новые и новые модели этих зажигалок - к сегодняшнему дню произведено немногим менее 500 миллионов зажигалок Зиппо!! Самая дорогая из выпускаемых зажигалок сегодня, это модель, сделанная из золота 750-й пробы (она стоит от 4000 тысяч долларов!). Самая большая сумма, заплаченная за зажигалку Zippo - 37000 долларов. Столько стоила коллекционная прекрасно сохранившаяся модель 1933-го года выпуска.

А ещё зажигалки Zippo стали героями многих художественных фильмов - они появлялись на экране в тысячах фильмах! Герои таких фильмов как «Крепкий орешек», «Криминальное чтиво», «Догма», «Бешеные псы», «Проклятие», «Константин: повелитель тьмы» пользуются ими на экране!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/podarki-statya/interesnye-fakty-o-zazhigalkax-4538836.html

Обсудить статью

Женские зажигалки ZIPPO – отличный подарок для прекрасной половины. необычные зажигалки, полная коллекция ZIPPO. подарки и сувениры

От: dlyssl Товары и Услугиl 13/02/2010 lПоказы: 149

Знаменитый и узнаваемый стиль Zippo в самых элегантных и дорогих моделях зажигалок из коллекции “Драгоценные металлы” серии “Pure Beauty” (Чистая красота).

От: dlyssl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 07/02/2010 lПоказы: 865

Зажигалка. Казалось бы, что в ней особенного? Все уже привыкли к этому бесхитростному аксессуару, который используется многими каждодневно. Как и у всякой вещи, у нее есть своя история.

От: Виталийl Образование> Изобретенияl 16/04/2010 lПоказы: 272

Компания «Лаборатория «Лександ», поставщик планшетов, навигаторов, регистраторов, ридеров, смартфонов, маршрутизаторов и аксессуаров, открывает новое направление — мини-телефоны.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 14/05/2014

Корпоративные подарки - важный важный атрибут современного бизнеса.

От: KSUl Дом и Семья> Праздникиl 09/09/2009 lПоказы: 60

Оптово-розничный магазин VipNabor.Ru предоставил данные исследования потребительского спроса в период новогодних праздников.

От: b2bloggerl Товары и Услуги> Советыl 02/02/2011 lПоказы: 33

В продажу поступили ежедневники на 2010 год из натуральной и искусственной кожи. Ассортимент ежедневников пополнился новыми оригинальными моделями.

От: KSUl Шоппинг> Все для офисаl 03/10/2009 lПоказы: 113

Воспользовавшись услугами Global Blue Tax Free Shopping можно сэкономить приличную сумму денег на покупках, которые вы можете делать в 270 000 магазинах мировых центрах шоппинга. В Чехии, с недавнего времени, большая часть товаров облагается НДС, который взимается в размере 20%. Гости страны, являющиеся нерезидентами ЕС, получили право на возврат НДС в том случае, если они купили товар на сумму более 2000 крон (примерно 80 евро). Но есть одно условие – товар, который вы купили, будет вывозиться

От: kamradl Шоппинг> Подаркиl 21/06/2013 lПоказы: 117

Большинство из нас любит и даже не может жить без сладостей, именно поэтому сегодня в этой статье мы поговорим о тех, кто создает лучшие в мире кондитерские изделия и вкусности. Итак, наилучшей кондитерской мира заслужено можно назвать - Demel. А теперь о ней и о том, почему она самая лучшая, подробнее.

От: bassell Шоппинг> Подаркиl 03/01/2013 lПоказы: 1,314

Весьма сложно точно угадать, что именно порадует человека, которому презент предназначается, что не отправится в какой-нибудь ящик надолго, если не навсегда. Однако ради достижения конечного результата - улыбки на лице дорогого вам человека - вполне стоит приложить определённые усилия.

От: Компания КАМl Шоппинг> Подаркиl 26/12/2012 lПоказы: 156

Что подарить мужчине? На этот непростой вопрос каждая женщина отвечает по-своему. Конечно, выбор подарка зависит от предпочтений и вкусов вашего спутника, однако чаще всего в качестве презента сильному полу преподносят различную парфюмерию: туалетную воду, средства для ухода за кожей, шампуни, одеколоны и пр. Бесспорно, это практично и сравнительно недорого, но не оригинально.

От: budovskiyl Шоппинг> Подаркиl 12/11/2012 lПоказы: 105
Елена

Какие товары в интернете покупают чаще всего? Этот вопрос интересен как простому пользователю, так и бизнесмену, собирающемуся вывести распространение своего товара в сеть. Что будут покупать? Стоит ли начинать продажи товара, которого и без того много в сети? Просмотрите список самых покупаемых товаров и сделайте свои выводы!

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 9,428
Елена

До сих пор во многих из нас сильны сомнения в порядочности наших соотечественников. Мы боимся, что нас обманут, продадут некачественный товар, или не пришлют вовсе, или покупка окажется дешевой китайской подделкой по цене американского товара. Да мало ли страхов! И хотя большинство из них необоснованны, и успешные российские интернет-магазины это убедительно доказали, многие россияне предпочитают приобретать товары в иностранных интернет-магазинах.

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 293
Елена

Когда в семье появляется ребенок, у родителей возрастает количество забот и сокращается количество времени. Нужно успеть купить одежду, памперсы, питание и погремушки. Чего только не требуется маленькому человечку! Но далеко не у всех молодых родителей рядом живут любящие бабушки и дедушки, а у друзей часто нет времени на помощь. Как же спланировать свой день так, чтобы все успеть и не оставлять ребенка?

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 73
Елена

Вы решили приобрести товар через интернет? Следующим шагом для вас станет выбор магазина, где вы осуществите покупку. Среди огромного количества конкурирующих онлайн-магазинов нетрудно заблудиться! Поэтому советуем вам последовать нашим рекомендациям, которые облегчат процесс выбора. Учитывая некоторые несложные факторы, вы сможете определиться с выбором и не попасться в ловушку недобросовестных интернет-продавцов. Вот семь основных советов...

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 70

Статья о наращивании ресниц, о том для чего и когда стоит сделать наращивание и для кого эта процедура противопоказана.

От: igorl Товары и Услуги> Советыl 26/04/2012 lПоказы: 40

Интересная статья про канцелярские товары и всё что с этим связано

От: igorl Шоппинг> Все для офисаl 09/02/2010 lПоказы: 4,506

Всё о ножах Викторинокс - история создания и развития марки, тонкости строения и где их можно приобрести.

От: igorl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 24/03/2009 lПоказы: 538
Блок автора
Категории статей
Quantcast