Voip-Телефония, Тенденции Развития

Опубликованно: 26/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 170 |

    dlinkvoip-c1-1-6.jpg21 век – это период бурного развития коммуникаций в обществе в целом. Неотъемлемой частью любых коммуникаций является телефония. С телефонным аппаратом, думаю, сейчас знаком почти уже каждый. Данный способ связи зародился еще в начале 20-го века и уже проник во все области человеческой деятельности. Способ общаться голосом на расстоянии будет актуален всегда, будь то просто телефонные переговоры или проведение корпоративной аудиоконференции. Но с течением времени меняются и развиваются каналы передачи голоса, аппаратные средства, участвующие в организации связи.

    Начнем с канала…Уже на протяжении многих лет в России в качестве канала связи выступал простейший телефонный провод (в народе ее еще называют «телефонная лапша»), который замыкался на автоматическую телефонную станцию (АТС). АТС по началу были аналоговые, позже стали цифровыми. Канал для передачи голоса изначально нужен минимальный, поэтому этот способ передачи голоса был и будет для России очень актуален.

    Но, время идет и ситуация постоянно меняется. В отрасль телефонии врывается новый тип организации данной связи – VoIP-телефония. Сам термин VoIP происходит от «Voice over IP», то есть «голос поверх IP». Данная технология позволяет передавать голос по цифровому каналу связи, в том числе через Интернет. Принципиальных отличий от традиционной телефонии много. А именно:

  1. Меняется канал передачи голоса. Если раньше это был телефонный провод, то теперь это цифровой канал (оптоволоконный кабель, медный кабель или Интернет). А поскольку развитие интернета в России происходит «семимильными» шагами, данный канал становится доступен почти каждому.
  2. Меняются аппаратные средства для осуществления данной связи. Для осуществления голосовой связи по цифровому каналу можно или вообще не иметь «телефонного аппарата» (в роли «телефона» выступает программа, через которую можно звонить с любого компьютера), или иметь любую модель из огромного количества цифровых телефонных аппаратов, которые предлагает сейчас рынок. При этом функционально данные устройства намного богаче, чем стандартные телефоны.
  3. Цена (стоимость) связи. На мой взгляд, это одно из главных преимуществ VoIP-телефонии. Сама по себе телефонная связь через Интернет совершенно бесплатна (то есть если вы звоните абоненту, который тоже общается с вами тоже по VoIP-телефонии). Платить надо только за Интернет, то есть если у вас уже есть подключение к глобальной сети, то платить ничего не надо. При чем звонить можно в любую точку мира, будь то Австралия или Россия.

    В качестве оборудования для осуществления VoIP-переговоров успешно применяется продукция тайваньского производителя D-Link. Данные устройства Вы всегда сможете найти в компании «Лантек» www.lantekcompany.ru и получить там же грамотную техническую консультацию. Это могут быть однопортовые или многопортовые VoIP-шлюзы, кототые можно просто подключить к каналу интернет, подсоединить к нему обычный традиционный телефон, и вы получите возможность звонить через Интернет по обычному телефонному аппарату. Или же  можно сразу подключить IP-телефон, и Вы получите все преимущества цифровой связи через интерфейс обычного телефонного устройства.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kommunikazii-statya/voip-telefoniya-tendencii-razvitiya-5604701.html

Обсудить статью

Интернет-телефония, заработок в сети. Работа в интернете, заработок в интернете и многое другое с помощью компании ООО "БИТ"

От: Даниэльl Карьера> Работа в сетиl 26/08/2010 lПоказы: 78

Использование IP-телефона невозможно без сервиса IP-телефонии. IP-телефон может быть программным приложением для компьютера, так называемый софтфон, который позволяет использовать для звонков колонки и микрофон компьютера, или может быть приложением, установленным на мобильный телефон, который осуществляет звонки посредством Wi-Fi. Вашему вниманию представлено современное и передовое средство коммуникации.

От: Жанна Петроваl Коммуникацииl 13/03/2013 lПоказы: 43

Общероссийская сеть бизнес-порталов www.rosfirm.ru и компания «Телефонные Системы» (Москва), разработчик программной коммуникационной платформы Oktell, реализовали проект «Подписка РосФирм».

От: telsystemsl Коммуникацииl 22/12/2010 lПоказы: 48
Vladimir Kharaev

Если при подключении облачной АТС Youmagic.pro вам необходимо сохранить старый телефонный номер и переадресовывать звонки на голосовое меню и на другие номера сотрудников - вам нужно будет подключить этот номер к вашей ЛВС через voip-шлюз с FXO портом. Исходящие звонки внутри региона будут бесплатными. Ниже приведена инструкция по настройке такого шлюза. В случае получения городского номера в пакете услуги "Облачная АТС" - подключения шлюза не требуется.

От: Vladimir Kharaevl Коммуникацииl 14/04/2014

Поводом к написанию данной статьи явилась необходимость создания моста между ПК и телефонной линией.

От: ral Интернет> Общение в сетиl 23/07/2007 lПоказы: 419

С 28 сентября 2010 года каждый покупатель SIP-телефонов IPmatika и Yealink получает возможность совершенно бесплатно подключить и пользоваться в течение месяца телефонным номером Mango-Office.

От: andriotell Коммуникации> Мобильная связьl 07/10/2010 lПоказы: 108

Исследование SipOut, проводимое среди клиентов компании, показало, что самыми часто используемыми устройствами для IP-телефонии являются Zoiper, Grandstream, FPBX и Asterisk PBX. На сайте Sipout.net представлен полный список популярных аппаратов, отсортированный по частоте использования.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 01/10/2013

Крупнейший в Рунете интернет-магазин ноутбуков и проекционной техники «Ютинет.Ру», работающий с 2004 года, остановил свой выбор на программном решении Oktell, как эффективном инструменте автоматизации телефонной связи.

От: telsystemsl Коммуникацииl 18/08/2010 lПоказы: 38

Nortel CVAS уменьшает расходы поставщиков услуг на владение и повышает доходы с помощью новых усовершенствований оборудования и программного обеспечения лидирующего в отрасли программного коммутатора для передачи через Интернет CS 2000

От: Marketwirel Разноеl 21/10/2009 lПоказы: 43

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Использование IP-телефона невозможно без сервиса IP-телефонии. IP-телефон может быть программным приложением для компьютера, так называемый софтфон, который позволяет использовать для звонков колонки и микрофон компьютера, или может быть приложением, установленным на мобильный телефон, который осуществляет звонки посредством Wi-Fi. Вашему вниманию представлено современное и передовое средство коммуникации.

От: Жанна Петроваl Коммуникацииl 13/03/2013 lПоказы: 43

Мало кто пытается разобраться в массе формул, в смысл которые они несут на практике. Все мы научились ими манипулировать, а вот понимать... Я попытался своим взглядом посмотреть на проблему передачи информации в линиях связи. Но одно дело понимать, другое реализовать.

От: Владимирl Коммуникацииl 04/12/2012 lПоказы: 64

Последнее время многие значительные фирмы и компании усиленно эксплуатируют новые технологии, разрешающие в автоматическом режиме решать многие значимые вопросы.

От: Владl Коммуникацииl 25/10/2012 lПоказы: 58

Samsung Galaxy S2 – это флагманская модель компании Samsung в 2011 году, и это первый телефон этой компании, оснащенный двухъядерным процессором. Galaxy S2 работает на базе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), и оснащен невероятно большим 4.3-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED Plus. Другими отличительными чертами Galaxy S2 являются такие функции, как запись 1080p HD видео, 8-мегапиксельная фотокамера, и вторая камера на передней панели, для видео звонков.

От: SmartworDl Коммуникацииl 23/01/2012 lПоказы: 1,891

Explorer – это новый средне классовый компактный смартфон от HTC, а также это одна из тех моделей, на которую компания ставит акцент, из-за ее относительно низкой цены и легкости в обращении.

От: SmartworDl Коммуникацииl 21/01/2012 lПоказы: 213

Монтаж локальных сетей, СКС, ЛВС, ВОЛС. Структурированная кабельная система. Проектирование, обустройство СКС "под ключ". Системный интегратор. Украина. Киев. Донецк. Кривой Рог.

От: scsl Коммуникацииl 28/12/2011 lПоказы: 138

Эта статья для тех, кто имеет цель в жизни и не хочет впустую тратить время! Время - самый дорогой эквивалент успеха! С помощью этой статьи вы сможете легко справляться с информационным шумом!

От: Arman2serl Коммуникацииl 07/11/2011 lПоказы: 191

Роль современных технологий в современном мире имеет огромное значение и с каждым годом увеличивается. Предлагаем Вашему вниманию небольшое описание преимуществ беспроводных и проводных решений и гарнитур от датского производителя Jabra.

От: Андрейl Коммуникацииl 23/07/2011 lПоказы: 64
Блок автора
Категории статей
Quantcast