Запомнить
Забыл пароль?

Motorola Zn5



:: Обзор :: Вместо вступления

А есть ещё маркетинговый отдел компании, вершащий судьбу созданных моделей, так как именно они решают, стоит ли выводить решение сразу, либо подождать появления конкурентов. При этом, казалось бы, ничто не мешает рисковать и выводить продукт в момент промежуточной отладки программного обеспечения, как собственно, и поступают Nokia, Samsung, а когда-то и Sony Ericsson. И что самое забавное, решения Motorola даже через год не становятся морально устаревшими продуктами, хотя конкуренты уже идут вперёд.

Вот, например, один из практически готовых прототипов компании, с 8 Мп камерой, вполне может быть анонсирован перед новым годом, но этого, скорее всего, не случится, так как герой нашего сегодняшнего обзора анонсирован лишь 21 июня 2008 года, хотя мог быть продемонстрирован ещё на MWC 2008, в феврале или того раньше. Речь идёт, разумеется, о Motorola ZN5, о которой раньше говорили со ссылкой на кодовое имя Pixl. Модель более чем интересная, но уже с самого начала обзора нам хочется обратить ваше внимание именно на возможное время появления этого продукта. Как и все остальные новинки компании, мы бы могли пользоваться этим телефоном и год назад, переплатив, в сравнении с осенью 2008 года лишь около 2500р. Странно, не правда ли? И этот путь ещё долго будет исповедоваться приоритетом, так как в компании банально не видят того, что телефоны Motorola по сей день остаются воплощением добротного имиджа, за который пользователи Nokia и Samsung платят не 500, а 1000 долларов.

Motorola ZN5 :: Обзор :: Дизайн и особенности

Отложим измышления в сторону и взглянем на героя нашего сегодняшнего обзора. Забавно, но ZN5 моментально обрела в среде активно интересующихся пользователей мобильных телефонов сразу несколько прозвищ, начиная с Зины, и заканчивая зайкой. Кому что больше по душе, дело субъективное, также как и восприятие внешнего вида телефона. При первом взгляде на мобильный телефон ZN5 возникает аналогия с ROKR E8, который окрасили в невзрачные серые тона, убавили глянца, а заодно и стянули в ширине. Действительно, за счет больших закруглений граней корпуса, ZN5 воспринимается уже не монструозным КПК, а вполне себе обыденным моноблоком в духе компании.

Фотографии Motorola ZN5

Судите сами, 117.2 x 50.5 x 12.1 мм больше подходят под TTX смартфонов, как, например, Nokia N78, но сравнение с телефонами других производителей выглядит уместно лишь касательно толщины. Габариты воспринимаются куда спокойнее, если окинуть взглядом те самые закругления и скосы корпуса, сводящие фактическую высоту ZN5 до 108 мм. В руке аппарат лежит куда удобнее и компактнее ROKR E8, напоминая такие мобильные телефоны Motorola, как L7, L9 и так далее. Немалую долю восприятия составляет и сравнительно небольшой для телефона с металлическим корпусом вес, равный 117 граммам. За счёт габаритов и веса, носить телефон в нагрудном кармане рубашки затруднительно, а вот в брюках и джинсах он ничуть не отягощает карман.

Фотографии Motorola ZN5Фотографии Motorola ZN5

Лицевая поверхность телефона окантована глянцевой стальной рамкой, в верхней части которой проходит крупная щель с логотипом компании и сеткой разговорного динамика. Сразу под щелью располагается крупное стекло с тёмно синей подложкой, скрывающее под собой одну из достопримечательностей телефона, а именно 2.4 дюймовый TFT-экран, разрешением 240 X 320 точек. Производителем заявлено отображение 18 битной цветовой палитры, что соответствует цветовой гамме из 262000 цветов. Матрица полностью аналогична той, что применяется в A1200, так что отличный баланс белого и хороший запас яркости остаются в порядке вещей ровно также, как и чуть заниженный уровень контраста, свойственный экранам телефонов Motorola. Высокая яркость и стекло в качестве материала механической защиты матрицы, обеспечивают одно из лучших поведений на солнце. Картинка не только остаётся на том же уровне резкости, но и выцветает лишь на треть, позволяя рассматривать под прямыми солнечными лучами фотографии и прочие изображения с множеством разноцветных деталей. Единственное нарекание заключается в необходимости протирки маркого стекла перед использованием вне сумерек. Матрица Sharp отличается не только хорошим поведением на солнце, но и средними углами обзора, равными 140 градусам в обеих плоскостях.

Фотографии Motorola ZN5Фотографии Motorola ZN5 Фотографии Motorola ZN5Фотографии Motorola ZN5

Двигаемся дальше, а точнее, переводим взор на тонкую щель под экраном, разделяющую защитное стекло дисплея с матовой областью клавиатуры. Вспоминая уровень исполнения таких переходов в продуктах других производителей, тактильно неразличимый стык воспринимается как нечто, свойственное лишь имиджевым телефонам верхнего ценового сегмента, а вот в Motorola ZN5 всё это реализовано и без такого позиционирования. Клавиатурный блок состоит из заметно выступающей круглой навигационной клавиши, с фактурой в стиле виниловой пластинки, а в центре уместился ещё сильнее выступающий серебристый пенёк, на деле являющийся клавишей подтверждения OK. За счёт хорошей тактильности и мягкого хода средней продолжительности, подкреплённой чётким кликом, работать с клавишей приятно, а ложные нажатия отсутствуют и вовсе. С остальными клавишами ситуация ещё интереснее, ибо все они расположены на плоской панельке, а единственными тактильными обозначениями выступают крошечные округлые риски. Как вы понимаете, ни о какой высокой скорости навигации в такой ситуации и речи быть не может, хотя неспешный набор номера, перемещение по меню вполне себе обыденны в плане удобства. Внешний вид кнопок напоминает сенсорные элементы клавиатуры Mode Shift. Между тем, навигационная область клавиатуры занимает более чем небольшое пространство, хотя умещает две софт-клавиши, клавишу вызова фото-галереи, кнопку возврата, а заодно телефонные клавиши приёма и отбоя вызова. Последняя несёт на себе ещё и роль клавиши питания.

Фотографии Motorola ZN5Фотографии Motorola ZN5

Остальное пространство пластинки занято 12 рисками телефонных кнопок, между которыми уместились ещё и три контекстные клавиши режимов камеры. Этакий упрощённый вариант клавиатуры ROKR E8, только с заметным ходом мембраны и отсутствием вибромоторчика. Впечатления от клавиатуры вполне сравнимы с плоскими клавишами раскладушек линейки RAZR, а небольшая площадь клавиатурного блока воспринимается даже в плюс, так как соответствует большинству телефонов других производителей. В итоге получаем среднюю эргономику клавиш, полнее достаточную для неторопливого использования и минимума ввода номеров “вслепую”. Почтитайте так о Motorola MOTORIZR Z8

alekslost

alekslost

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/motorola-zn5-983892.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Компьютеры статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от alekslost

Клавиатура. «Гепард» С Подсветкой — Новая Клавиатура

От:: spravka | 11/08/2009
Клавиатура входит к периферийным устройствам, таким как: мышь, принтер, сканер, монитор и т.д.В общем, клавиатура представляет собой совокупность механических датчиков, воспринимающих давление на клавиши и замыкающих тем или иным образом определенную электрическую цепь. Компания BTC объявила о начале продаж в России игровой клавиатуры BTC/Emprex 9051H Cheetah.

Как Выбрать Принтер?

От:: spravka | 11/08/2009
Умение красиво писать давно убито умением быстро печатать. Писать приходится все реже и реже. Даже заметки мы делаем уже не в блокноте, а в карманном компьютере. Послать SMS на сотовый телефон знакомому проще, чем передать записку. Дети в школах еще по-старинке учатся писать ручкой в тетради, но передовые педагоги уже разрабатывают методы, как научить детсадовца стучать по клавиатуре раньше чем писать – и у них это получается!

Монитор Nec Multisync P221W И Hd-Монитор Uni-260Wa: Новые Возможности

От:: spravka | 11/08/2009
HD-монитор UNI-260WA, способный воспроизводить видео без помощи ПК. Новинка представляет собой 26-дюймовый компьютерный монитор. Монитор NEC MultiSync P221W: компромисс между бюджетной ценой и профессиональными возможностями.

Нужен Ремонт Компьютера Или Установка Windows Xp? Предлагаем Компьютерную Помощь!

От:: seo2z | 08/08/2009
Вам нужна компьютерная помощь? Мы с радостью поможем! Наша фирма оказывает широкий набор услуг по ремонту и настройке компьютера и комплектующих. Наши эксперты произведут скорый и качественный ремонт компьютеров в офисе или у вас дома. Длительность работ, как правило, не превышает одного дня, а в случае, когда необходим срочный ремонт компьютера – 2-3 часов. Причем примерную стоимость услуг вы можете сначала согласовать с нашими специалистами по телефону.

Выбор Расходных Материалов И Последующая Заправка Картриджей

От:: Маргарита | 05/08/2009
Итак, в вашем офисе конечно же есть принтер, или несколько принтеров (в каждом офисе, на предприятии и.т.д имеется от одного до нескольких десятков единиц печатающей техники) и ваша задача обеспечивать эту технику расходными материалами.

Актуальность Информационной Безопасности В Современном Обществе

От:: Gordon | 31/07/2009
Как говорили великие: – Информация даёт ключ к дверям любых кованых ворот. В наше время сохранность конфиденциальной информации является жизненно-важным аспектом. Утечка информаци о себе, а именно паспортных данных, может привести к тому, что человек станет олухом, оплачивающим за чужие кредиты, ссуды и обязательства. Утечка информации из предприятий и вообще из юридических лиц, приводит к тому, что данные организации теряют миллионы убытков от сорванных контрактов, от злодеяний конкурентов.

Вредные Привычки. Анализ Воздействия Формирования Информационных Технологий На Здоровье И Образ Жизни Современного Человека

От:: Gordon | 28/07/2009
Эффективность информационных технологий в бизнесе, связи, быту, индустрии развлечений настолько очевидна, что порой есть желание забыть о том негативном действии, которое оказывают ИТ на здоровье

Как Отыскать Фирму Для Разработки Софта

От:: андрей попов | 17/07/2009
Наш мир уже не представим без компьютеров и различных технических устройств, которые делают за нас все: от мойки тарелок до постройки фантастических сооружений и конструкций. Мы стараемся облегчить свою жизнь и поручить проблемы на системы

Мобильные Телефоны У Детей: Плюсы И Минусы

От:: Mobila-ua | 31/03/2008 | Мобильная связь
За последние 3 года в Великобритании число детей в возрасте от семи до десяти лет, у которых есть мобильный телефон, почти удвоилось.

Самые продаваемые мобильные телефоны 2007 года

От:: Андрей Октябрёв | 16/06/2007 | Мобильная связь
На основании аналитических данных рынка мобильной связи от различных компаний а также собственных "региональных" данных (информационно-поисковый сервис "Mobile-City") нами были получены достаточно интересные цифры, характеризующие с различных сторон рынок мобильной связи в 2007 году.

Как Выбрать Мобильный Телефон

От:: neo_n | 13/11/2008 | Сотовые телефоны
В статье даются реальные советы по выбору мобильного телефона. Автор присутствовал на рынке сотовых телефонов в течение 5-х лет. Статья получилась, так сказать, "из первых уст".

Мобильный Телефон - Секретное Оружие

От:: wisko | 17/12/2008 | Технологии
Каждый владелец мобильного телефона думает, что его телефоном никто не воспользуется без ведома хозяина. Министерство обороны так не считает.

Эволюция Мобильных Телефонов

От:: Gordon | 08/03/2009 | Сотовые телефоны
Уже более 10 лет, как мобильные телефоны ворвались в нашу жизнь...И уже примерно лет семь, как они охватили нашу жизнь. Ведь многие из нас, уже даже не представляют себе, как можно жить и вообще просто существовать, не имея мобильного телефона!

Мобильный Телефон Nokia N77

От:: alenka | 09/04/2009 | Сотовые телефоны
В феврале 2007 года компания представила новый смартфон Nokia N77, который обладает функцией поддержки мобильного телевидения в стандарте DVH-H!

Новый Мобильный Телефон Anycool T718

От:: Mobilacs | 14/05/2009 | Сотовые телефоны
Новая модель Anycool T718 имеет отличный дизайн и совершенно новую прошивку. У телефона появилась масса технических и программных усовершенствований. Статья посвящена краткому описанию новшеств этого мобильного телефона.

Новый Мобильный Телефон Lg Ks360, Philips Xenium

От:: spravka | 11/08/2009 | Мобильная связь
Компания LG Electronics вывела на рынок новый мобильный телефон KS360. Новинка выделяется выдвижной QWERTY-клавиатурой, при помощи которой можно быстро создавать нужные тексты, общаться через ICQ. Набирать номера телефонов становится еще проще при помощи сенсорного набора (Touch Dialling).

Обзор Gsm-Смартфона Samsung Sgh-D720

От:: alekslost | 20/06/2009 | Компьютеры
То, что Samsung решила по-настоящему выйти на рынок смартфонов, уже не вызывает сомнений. Обязательный в таком случае вопрос выбора платформы корейцы решили в своем духе: они вообще отказались от выбора.

Обзор Мобильного Телефона Motorola Motorizr Z8

От:: alekslost | 20/06/2009 | Компьютеры
Снять отпечатки пальцев с Z8 можно и без специальных приспособлений. Габариты Z8 составляют всего 109 х 50 х 15 мм, а вес — 112 граммов, как раз достаточно, чтобы почувствовать потенциал модели, но при этом не мучиться с ее размещением в карманах. Подводя итог по внешнему виду Z8, можно смело констатировать, что эффект eye-catching достигнут в полном объеме.

Motorola Zn5

От:: alekslost | 20/06/2009 | Компьютеры
О наработках Motorola можно говорить долго, причём все эти разговоры будут проходить с ноткой уважения к инженерам компании, создающим технологичные решения, обгоняющие конкурентов как минимум на год.

Обзор Sony Ericsson C702

От:: alekslost | 03/05/2009 | Компьютеры
В Sony Ericsson C702 является новым младшим Cyber-Shot телефон, отличающийся достойной 3.2 мега пиксельной камеры с автоматической фокусировки и сталкиваются обнаружения, а также обновленный интерфейс пользователя по сравнению с K550, который, как представляется, его предшественника на этом посту.

Обзор Nokia N86

От:: alekslost | 03/05/2009 | Компьютеры
Nokia N86It было какое-то время после Nokia Nseries было несколько телефонов на сумму около кричать, но с предстоящим N97 и недавно объявил о Nokia N86, как финского производителя мобильных телефонов стремится поставить некоторые свежие жизнь в поисках диапазоне устали.

Sony Ericsson C902 Обзор

От:: alekslost | 03/05/2009 | Компьютеры
Мы Cyber-Shot территории с C902, а Quad-диапазона с мобильных 3G HSDPA. Мой обзор выборки пришли SIM свободной от Expansys, но вы можете получить его бесплатно SIM других тоже, и широко доступен на контракте.

Обзор Nokia 6086

От:: alekslost | 03/05/2009 | Компьютеры
Телефон Nokia 6086 представляет собой компактный мобильный телефон, которая предоставляет пользователю с последними WLAN И технологию EDGE.

Nokia 6210 Навигатор - Обзор

От:: alekslost | 03/05/2009 | Компьютеры
N-телефон GPS уже не является следующая большая вещь в этой отрасли. Ладно, это не может быть запущена самой мельницы только пока, но где его статье.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 2)