Запомнить
Забыл пароль?

Чистота Контактных Линз – Залог Успешного И Комфортного Ношения



Чистота контактных линз – залог успешного и комфортного ношения.

Чистота контактных линз – вещь относительная. Протеины, выделяемые глазом, покрывают поверхность линз через несколько минут после их надевания. Очистка является необходимой процедурой, т.к. эти отложения накапливаются. Большое количество отложений может сказаться на качестве поверхности КЛ и вызвать аллергическую реакцию, дискомфорт, снизить качество зрения и переносимость линз в течение целого дня. Накопление отложений происходит постепенно, и пользователь не всегда замечает прогрессирующего ухудшения. Пациентам необходимо помнить о регулярной очистке КЛ.

Режим очистки No Rub No Rinse (не тереть, не ополаскивать) признан не достаточно надежным. Доказано, что протирание КЛ  дезинфицирующим раствором  значительно уменьшает количество бактерий и отложений (протеиновых и липидных) на поверхности линзы. Гидрогелевые линзы притягивают белковые отложения, силиконгидрогелевые – липидные отложения.

Отложения на линзах плохо сказываются на качестве зрения и играют роль в развитии многих осложнений. Лучший способ соблюдать правила ухода за КЛ – подобрать такое средство ухода, которое отвечало бы привычкам и стилю жизни пациента.

Системы ухода за КЛ делятся на многоцелевые и пероксидные.

При использовании многоцелевых растворов необходим режим активной очистки (с протиранием и ополаскиванием).

  • SOLO-care AQUA
  • Opti-Free Express
  • ALL IN ONE light
  • Synergi
  • ReNu Multi Plus
  • Multison

Исключение, раствор CyClean, контейнер с вращающейся крышкой обеспечивает очистку линз, без необходимости их протирки и промывания.

Пероксидные системы не требуют режима активной очистки, не содержат консервантов, не вызывают аллергических реакций.

  • AOSEPT Plus
  • One Step

Чистые контактные линзы существенно уменьшают риск  тяжелых осложнений.

Полезные советы

Придерживайтесь нижеприведенных рекомендаций и вы обеспечите себе комфортное и безопасное использование контактных линз (КЛ).
- Подбирайте контактные линзы только у врача офтальмолога.
- Используйте современные типы контактных линз.
- Используйте рекомендованную врачом систему/раствор по уходу за контактными линзами (исключение однодневные КЛ).
- Перед каждой манипуляцией с линзами тщательно мойте руки с мылом в проточной воде.
- Не носить контактные линзы при простудных заболеваниях, лечении антибиотиками и гормональными препаратами.
- Не рекомендуется плавать и купаться, принимать душ и другие водные процедуры в надетых на глаза контактных линзах.
- Не допускается нахождение в линзах в помещениях с атмосферой, насыщенной испарениями химических веществ, а также в цехах по обработке металлов. Попадающие в глаза и на поверхность линз аэрозольные вещества (лаки, краски, инсектициды) вызывают раздражение глаз, повреждают линзы и уменьшают срок их службы.
- При укладывании линз в контейнер ячейки контейнера должны быть полностью залиты раствором.
- Рекомендуем менять контейнеры для контактных линз каждые 3-4 месяца.
- Избегайте попадания косметики (тушь, тени), лака для волос и ногтей, а также любых других окрашенных веществ на поверхность линз.
- Желательно наносить косметику после надевания контактных линз, а удалять косметику после снятия линз.
- Желательно всегда иметь при себе контейнер с чистым раствором.
- Без предварительной консультации с врачом при ношении контактных линз нельзя применять глазные капли и мази.
- В случае возникновения покраснений, раздражений, ухудшения зрения и других неблагоприятных реакций следует немедленно обратиться к офтальмологу.
- Никогда не используйте чужих контактных линз.

sergblog

Все о контактных линзах

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Косметика статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от sergblog

Спа-Педикюр

От:: Елена | 23/11/2009
Как сделать спа-педикюр дома

Подводный Гидромассаж

От:: Владимир | 23/11/2009
Традиция подводного массажа пришла из далекого прошлого, когда родственный природе человек открыл для себя блаженство стоять под потоком водопада или принимать естественную ванну в бурлящей воде. Вы можете повторить этот опыт в нашем гидромассажном кабинете.

Экспресс Процедуры В Салоне Красоты

От:: Valentina | 23/11/2009
Смог, табачный дым, бессонные ночи, гиповитаминоз – кому незнаком этот «городской букет», постепенно подтачивающий наши силы! А что делать, если именно сегодня надо хорошо выглядеть? Самое главное – взять себя в руки и срочно дать организму то, в чем он нуждается.

Мёд В Косметологии

От:: Андрей | 23/11/2009
Применение пчелиного мёда в качестве косметического средства известно с древнейших времен. Мёд содержит широкий спектр биологически активных веществ, которые, на протяжении веков применялись в пищевой, косметической и лекарственной промышленности. Мёд является легким антисептиком, и используется для наружного и внутреннего применения. Желающим поддерживать здоровый и привлекательный вид, нужно использовать мёд, как обязательный компонент косметической терапии.

Cезонная Мода На Ногти

От:: Светлана Маркина | 21/11/2009
Круглый год огромное количество всемирно известных людей работают, в поте лица, придумывая стиль каждого сезона, чтобы сделать нашу жизнь чуть ярче и увлекательнее. Прислушиваться ли к модным тенденциям – личное дело каждого. Одно остается постоянно: мода была, есть и будет всегда! Модные течения наблюдаются везде. Особенно это актуально для направлений в одежде, обуви, прическах, макияже.

Скорая Помощь Сломанным Ногтям

От:: Roman | 21/11/2009
Сломанный ноготь,натуральный или смоделированный,-это маленькая женская трагедия,в которой первую помощь может оказать мастер маникюра.

Косметика На Грани Природы И Науки

От:: Андрей | 20/11/2009
Vision - это один из мировых лидеров в производстве продукции для здоровья и красоты. Их биодобавки известны во всем мире, их ювелирные украшения помогают нашему здоровью, а косметика Vision - это Ваша красота от природы.

Интернет Магазин Детских Товаров Для Вас И Ваших Малышей

От:: Интернет | 07/09/2009 | Дом и Семья
Ребенок развивается, растет, познает окружающий мир в его разнообразности. Родители, конечно, желают, чтобы их дети развивались гармонично и в наиболее благоприятной обстановке. Здесь Вам поможет интернет магазин детских товаров.

Интернет-Магазин Детских Товаров

От:: Интернет | 12/05/2009 | Дом и Семья
В интернет-магазине детских товаров возможно круглые сутки оформлять заказ на любой из товаров, не торопясь выбрать нужную и подходящую вещь. На картинках отлично видны детали товара, его достоинства, описание и свойства. Самое же приятное, что вас удивит - это цены, которые весьма демократичны и невысоки.

Интернет-магазины: что, где и как? Взгляд из Харькова

От:: Андрей Октябрёв | 06/06/2007 | Интернет
Покупка любых товаров в интернет-магазинах на западе - привычное дело. Привычное настолько, что многие отдают предпочтение именно покупкам через интернет. Интернет-магазины в Украине вообще и в Харькове в частности, хоть и существуют уже на протяжении несколько лет, тем не менее, не могут похвастаться подобной востребованностью. Разобраться с тем что и как происходит на данном рынке в нашем регионе попробуем в данном материале.

Интернет коммерция в России или рыночная относительность

От:: Дмитрий | 13/08/2007 | Бизнес в интернете
Темпы роста продаж в глобальной интерактивной сети Интернет стремительно идут вверх. Эта тенденция затронула и Российский Интернет бизнес, объемы которого согласно оценкам специалистов исследовательской компании J'son & Partners, ежегодно увеличиваются на 50%-70%. В 2006 году объем продаж Российского Интернета составит примерно 1.5 миллиардов долларов США.

Развитие интернет-магазинов в Казахстане

От:: Анжелика Антонова | 05/01/2008 | Интернет
За последние несколько лет Казахстан вышел на новый уровень по многим показателям. Это помогло стабилизировать не только Казахстанскую экономику, но и множество других немаловажных отраслей республики. Среди больших плюсов развития Казахстана уменьшение стоимости услуг предоставления доступа к сети Интернет. В этой статье мы приведем особенности развития интернет-магазинов в Казахстане...

Не бойтесь покупать в Интернет-магазинах

От:: Кожемяк Евгений | 16/02/2008 | Интернет
Для людей большинства стран мира покупки в интернет-магазинах уже давно доступны и также привычны, как покупки в обычных магазинах. Попробуем осветить обстановку в Казнете...

Интернет-магазин - это просто!

От:: Кожемяк Евгений | 16/02/2008 | Интернет
Эта статья - своеобразная инструкция по совершению покупок в интернет-магазине и призвана помочь разобраться в наиболее популярных функциях и сервисах интернет-магазинов...

Создание «Живого» Интернет-Магазина. Как?

От:: Petrus Julia | 04/08/2008 | Веб дизайн
Только самые ленивые сторонники «собственного бизнеса» еще не попробовали свои силы в интернет коммерции. Среди моих знакомых почти каждому в той или иной форме приходила эта «идея» создания собственного интернет-магазина, подогретая мечтой о свободном графике и своем бизнесе. Инициатива обычно начинается со слов «откроем интернет-магазин как у Н-ского, посадим девочку…» (это ж сколько девочек нужно пересадить?).

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 2, w2)