Цинк По Праву Зовут Микроэлементом Красоты

Опубликованно: 12/07/2011 |Комментарии: 0 |

  Если осуществить небольшое путешествие в прошлое, в школу, на урок по предмету химии, то в периодической таблице Менделеева под тридцатым номером мы увидим элемент под названием цинк. Открыт был сей элемент еще в шестнадцатом веке, однако его жизненно важная роль для всего живого на планете нашла свое подтверждение у ученых лишь около 100 лет тому назад.

  Как бы то ни было, о чудотворных свойствах цинка было известно людям, населявшим землю задолго до нас: египтяне, в частности, еще 5 тысячелетий до нас применяли цинковую мазь для быстрого заживления ран. Хотя цинка и нужно-то организму всего-навсего 0,2 миллиграмма в день, однако без него мечты о красоте и здоровье будут, к несчастью, мечтами.

  Цинк по праву называют микроэлементом красоты, ведь он не только восстанавливает жировой обмен и активизирует тканевое дыхание, но и защищает от старения - без цинка не будет образовываться коллаген, сообщающий гладкость и эластичность коже. Не считая этого, цинк нормализует секрецию сальных желез, препятствуя появлению угревой сыпи.

  Между тем, одна из важнейших функций микроэлемента - это стимулирование деления и роста клеток, а это важное условие для быстрорастущих тканей, из которых состоят наши кожа, волосы и ногти. Биобьюти косметика, созданная на базе натуральных минералов, богатых цинком, в силах помочь совладать с проблемной кожей, так как обладает антисептическим и успокаивающим действием. Несмотря на то, что частичка цинка  в нашем организме невероятно мала - приблизительно 1,8 гр., между тем, переоценить значимость данного микроэлемента просто невозможно, ведь он необходим для нормального функционирования каждой нашей клеточки. Как видим, если вы хотите иметь красивую гладкую кожу, сильные здоровые и блестящие волосы, а еще основательную гарантию от простуды и множества других заболеваний, надо подумать о достаточном поступлении цинка в организм.

  К слову сказать, если уж мы вспомнили о волосах. Если вас донимают зуд, воспаленная кожа головы и утратившие блеск и красоту локоны, то, верней всего, это недостаток цинка. Участвуя в синтезе белков и поддерживая фиксированный состав крови, цинк отвечает за снабжение кровью волос, оберегая их структуру и поддерживая здоровый внешний вид. Собственно, поэтому на основе цинка производят средства для волос, обладающие противомикробным действием, то есть оберегающие от перхоти, и косметические средства, борющиеся за целостность и увеличение вашей шевелюры. Среди них, в числе наилучших, шампуни фитоника, быстро возобновляющие структуру волос. Одновременно с использованием косметических средств, имеющих цинк, надлежит обогатить свой рацион цинкосодержащими продуктами.

  Поверьте, это не составит вам громадного труда, ведь цинк содержится во многих продуктах. Он есть без малого во всех растениях, только, в малом количестве. Больше его в морепродуктах, мясе и орехах. Богаты цинком дрожжи, зерна злаков и бобовых, какао, говяжья печень, зеленый чай. Размышляйте и принимайте меры, если в этом есть необходимость, ведь красота стоит того, чтобы за нее бороться.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/cink-po-pravu-zovut-mikroelementom-krasoty-5016390.html

Метки:

цинк

,

коллаген

,

проблемная кожа

,

волосы

,

нехватка цинка

,

косметика

,

косметические средства

В случае, если вы нашли на одежде перхоть, не стоит беспокоиться. Проследите свой образ жизни, пройдите высококачественное обследование у специалиста и удостоверьтесь, что проблема не так ужасна, как кажется.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 10/08/2011

Биоэпиляция - самая простая и популярная процедура удаления нежелательных волос. К данным процедурам прибегали женщины еще с древних времен.

От: hplightl Уход за собой> Косметикаl 04/08/2011

Понятие современная косметология на сегодняшний день неразрывно связано со спа-процедурами. Почти в каждом салоне красоты предоставлены услуги спа-зоны.Разобраться в некоторых комплексных программ поможет краткий обзор основных методик по омоложению и оздоровлению организма.

От: Константинl Уход за собой> Косметикаl 01/08/2011 lПоказы: 21

В наше время выбор разных косметических линий неимоверно многообразен. подчас удивляешься многообразию всяких парфюмерных и косметических линий, коие сделал индивидуум. Но посреди всего сего разнообразия исключительно небольшая частичка тех, какие не вредят нам.

От: Peterl Уход за собой> Косметикаl 28/07/2011

Как создать безупречный макияж в домашних условиях. Всё о кистях для макияжа.

От: legraphol Уход за собой> Косметикаl 26/07/2011

Тщательный уход за кожей очень значим. Как раз от правильно подобранных косметических средств зависит красота вашей кожи.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 23/07/2011

Целую историю человека ключевым делом и были веселье и здоровье. И надо сказать у каждого из нас со временем непременно начинается момент, когда мы думаем над данным и приступаем применять любые косметические средства для продлевания юности.

От: Вячеславl Уход за собой> Косметикаl 23/07/2011

Целую историю человека ключевым богатством его были веселье и здоровье. И поэтому у каждого из нас в жизни безусловно подходит время, когда мы размышляем над таким вопросом и беремся употреблять разнообразные косметические ресурсы для продлевания своих молодых лет.

От: Peterl Уход за собой> Косметикаl 23/07/2011

Минералы важны для жизнедеятельности людей, они берут участие в абсолютно всех процессах, протекающих в нашем организме. Их потеря чревата многочисленными осложнениями, сбоями и тяжкими заболеваниями организма.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 14/08/2011

В случае, если вы нашли на одежде перхоть, не стоит беспокоиться. Проследите свой образ жизни, пройдите высококачественное обследование у специалиста и удостоверьтесь, что проблема не так ужасна, как кажется.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 10/08/2011

Наши волосы утрачивают блеск и жизненный тонус от многих первопричин. Разобраться в них и поправить неточности в уходе прямо-таки важно.

От: Serpenl Уход за собой> Уход за волосамиl 04/08/2011

Тщательный уход за кожей очень значим. Как раз от правильно подобранных косметических средств зависит красота вашей кожи.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 23/07/2011

В случае, если вы жаждете иметь прекрасную кожу, сильные и здоровые волосы, нужно разнообразить личное меню. Вдобавок значение имеют косметические средства, которыми мы пользуемся день за днем.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 07/07/2011

Количество полезных микроорганизмов в кишечном тракте может сократиться по самым разнообразным причинам. Чтобы воссоздать требующийся баланс бактерий, нужен комплексный подход к этой дилемме.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/07/2011

Следуя некоторым здоровым привычкам, вы будете замечательно себя чувствовать и как следует выглядеть в зрелом возрасте. Попробуйте, также положительно относиться к жизни и любите себя.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 17/06/2011

Нехватка йода - масштабно расширенное явление. Йод нужен щитовидной железе для производства тироидных гормонов, кои контролируют уровень метаболизма и иные многочисленные процессы в организме.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 09/06/2011 lПоказы: 25

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast