Очень Многие Продукты Питания Содействуют Сохранению Нашей Красоты

Опубликованно: 09/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 21 |

В нашем организме имеется орган, который по праву можно именовать "королевой красоты" нашего организма. Разговор идет о щитовидной железе. Щитовидка вырабатывает необычные вещества - гормоны юности, которые регулируют, едва ли не, все процессы в нашем организме, и, в частности, состояние кожи и подкожной клетчатки. По этой причине, когда щитовидная железа функционирует хорошо, у нас великолепные волосы, сияющие глаза, прочные ногти, юное лицо. А кроме того, соответствующий вес, отсутствие трудностей с менструальным циклом и поток энергии.

Однако, как часто мы связываем определенные неурядицы в организме, такие как лишний вес, шелушащаяся отечная кожа, запоры, обильная утрата крови представительницами слабого пола в дни месячных, с затруднениями функционирования щитовидной железы? Поврежденные волосы пробуем врачевать всевозможными бальзамами, слоящиеся ногти - солевыми ванночками, но проблема остается и с течением времени усугубляется. И так сложно, временами, бывает осмелиться пойти к доктору и пройти полное обследование, с тем, чтоб раскрыть доподлинную причину наших затруднений.

Кстати, доктора советуют хотя бы один раз в 2 года посещать эндокринолога, чтобы избежать риска преждевременного увядания и раннего климакса. Прежде, чем искать какие-то мази, бальзамы и кремы, убедитесь в нормальной работе щитовидной железы,  обязательно, пройдите обследование на уровень гормонов щитовидной железы (особенный анализ крови) и насыщенности йодом тканей железы, а кроме того, ультразвуковое обследование. Личное питание тоже надлежит чуть подкорректировать.

К вашему сведению, что такие продукты, как соя, арахис и капуста в избыточном количестве имеют все шансы нарушить привычную работу щитовидки. Еще избыточное потребление пищи, которое в народе зовется, просто, - обжорством, пардон за грубость, сотворит вам затруднения с работой щитовидки. Вводите в свое меню пищевые продукты с высоким содержанием йода, такие как морская капуста, морская рыба и дары моря, прежде всего это мидии, креветки и кальмары. Отличный поставщик минерала - noni, в сыром картофеле также немало йода, но стоит знать, что 50% микроэлемента разрушается в период приготовления. Знайте, что вещества, хранящиеся в сигаретном дыме, препятствуют здоровому функционированию щитовидной железы и могут повысить вероятность ее заболевания. Йод очень важен для работы щитовидной железы. Но его излишек способен угнетать тироидную функцию. Передозировка минерала в организме нарушает функцию щитовидки и способна навредить организму не меньше, нежели его нехватка. Следовательно, не увлекайтесь пищевыми добавками и лекарственными препаратами с йодом.

Основная масса людей потребляет достаточное количество йода с едой. В минувшие годы налажен выпуск соли, обогащенной йодом. Йодированная соль - отличный поставщик этого минерала. Нужен для продуктивной работы щитовидной железы и селен, тем более у пожилых людей. Наилучшие хранители селена - зародыши пшеницы, неочищенный рис, и иные цельные зерновые, а также дрожжи. Наша щитовидная железа работает на благо нашей красоты старательнее прочих, взамен прося немного участия с нашей стороны. Рассчитываете сберечь красоту и здоровье на многие годы, не забывайте о скромной труженице, которая регулирует едва ли не все процессы в организме человека.

(RusArticles SC #4884069)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/ochen-mnogie-produkty-pitaniya-sodejstvuyut-soxraneniyu-nashej-krasoty-4884069.html

Метки:

щитовидная железа

,

noni

,

йод

,

избыток йода

,

недостаток йода

Стиральные порошки, очищающие средства Перечень домашней химии, которую мы примем на вооружение ежедневно, громаден. И эти все средства так крепко зашли в нашу жизнь, собственно в их отсутствие теснее трудоемко ограничиться.

От: Bellerophonl Медицина> Заболеванияl 16/06/2011

Первые признаки остеохондроза на рентгеновских снимках можно разглядеть практически у каждого человека 20- 25-летнего возраста.

От: Alexl Медицина> Заболеванияl 14/06/2011

Агорафобия связана с паническим расстройством. Агорафобия может продолжаться в течение многих лет, если ее не лечить, само оно не пройдет.

От: dns1990l Медицина> Заболеванияl 12/06/2011

Абсолютно любой известный инфекционный процесс подразумевает под собой реакцию организма на внутреннее проникновение и дальнейшее размножение в нём различного рода микроорганизмов. На данный момент науке известно довольно большое количество различных инфекций, которые способны вызвать всевозможные инфекционные заболевания человека.

От: Movutl Медицина> Заболеванияl 11/06/2011

Как известно, такая проблема как «боль в спине» является междисциплинарной, но по сложившейся традиции основным специалистом в поликлиниках (и в других медицинских учреждениях первичного амбулаторного звена), который занимается пациентами с болями в спине, является невролог. Рассмотрены причины сложившейся ситуации, а также те диагностические и терапевтические возможности, которыми обладает невролог, при курации пациентов с болью в спине.

От: Laesus De Lirol Медицина> Заболеванияl 11/06/2011

К проблеме зарождения перхоти не рекомендуется подходить с одной стороны, потому что причин ее появления множество.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 09/06/2011

Артериальная гипертония - это наиболее важный и корригируемый фактор риска инсульта ( риск развития инсульта удваивается с повышением диастолического давления на каждые 7, 5 мм рт. ст.)

От: drfl Медицина> Заболеванияl 08/06/2011

Язвенная болезнь желудка или 12-перстной кишки - заболевание в виде дефекта слизистого и подслизистого слоев с исходом в рубец с многофакторной этиологией и хроническим течением.

От: drfl Медицина> Заболеванияl 07/06/2011

К проблеме зарождения перхоти не рекомендуется подходить с одной стороны, потому что причин ее появления множество.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 09/06/2011

Человеческому мозгу для оптимальной работы необходимы все типы питательных веществ. Обеспечьте его здоровым питанием и он отблагодарит вас отличной работой.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 08/06/2011

Некоторые витамины не только могут быть полезны для здоровья, но и содействуют на состояние фигуры. Если ты намереваешься потерять вес, наблюдай за балансом минералов и витаминов.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 08/06/2011

Современные ученые уверяют, что сердце может не стариться с годами, обеспечивая нам качественную жизнь на многие годы. Наша миссия по максимуму подсобить ему справиться с этой задачей.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 01/06/2011

Если хотите, чтобы кожа разгладилась и опять начала светиться, нужно исполнять несколько правил. Они просты, но требуют последовательного исполнения.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 22/05/2011

В случае, если вы собираетесь гарантировать себе дополнительные годы и дольше сберечь моложавый вид, уделите внимание своей печени. Для того нужен правильный образ жизни и правильное меню.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 11/05/2011

Несобранность и апатичность могут быть последствием нашего питания. Не все продукты благоприятно влияют на работу мозга человека.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 05/05/2011

Изнуряющая болезнь, которую мы именуем подагрой, бывает весьма мучительной. Но поединок с ней должна начаться со здорового образа жизни и строгой диеты.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/04/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast