Запомнить
Забыл пароль?

Вечерние процедуры




Заканчивается рабочий день. Скапливающаяся усталость отражается на Вашем внешнем виде, прибавляя несколько лет, теряется утренний блеск глаз и летящая походка… Если это о Вас – читайте нижеследующее с особым вниманием. Немного стараний вкупе со знаниями о потребностях своего организма помогут исправить унылую картину. О каких знаниях идет речь? - спросите Вы.

Общеизвестно, что работа любого организма подчинена определенным биоритмам. Зная их, можно заботиться о своем теле с учетом его потребностей.

Итак, после некоторого спада обменных процессов в середине дня, в послеобеденное время, с 15-и до 18-и часов, повышается общий тонус организма, активизируется микроциркуляция. В это время рекомендуются поход в сауну, занятия спортом, массаж.

Вечернее время, приблизительно с 18-и до 20-и часов, характеризуется повышением порога болевой чувствительности. Поэтому если мысль о коррекции линии бровей вызывает у вас ужас, - проводите процедуру в этом временном диапазоне, и боль будет не столь сильна. Также это время рекомендуется для проведения пилинга, лифтинга, эпиляции, мезотерапии. Высокоэффективной окажется чистка лица с последующим нанесением успокаивающих и питательных масок.

С 20-и часов организм начинает готовиться к ночному отдыху посредством выработки гормона сна серотонина. Питательные маски, нанесенные в диапазоне 20-22 часа, будут максимально эффективны. Но помните, что, будучи нанесенными после 22-х часов, они могут вызвать утреннюю отечность.

Воздержитесь от позднего ужина или сделайте его максимально легким, если не желаете видеть ночные кошмары. Постарайтесь также ограничить употребление жидкости на ночь, так как это может спровоцировать утреннюю отечность.

Даже если вы очень устали, не забудьте вечером снять макияж с помощью специального средства. Используйте для этого специальные мягкие очищающие средства. Вечернее умывание должно быть более тщательным, чем утреннее. Загрязнения, скапливающиеся за день в порах, мешают выделению кожного сала, что затрудняет «дыхание» кожи. Используйте пенки, муссы, гели для умывания и снятия макияжа. Подбор косметического средства осуществляется с учетом типа кожи. Так, гель рекомендуется для нормальной и жирной кожи, молочко – для сухой и чувствительной. Если Вы – сторонница натуральных средств, используйте вместо очищающего молочка любое растительное масло. После очищения кожи применяйте тоник. Он позволит нейтрализовать действие солей жесткой воды, увлажнит кожу и восстановит pH-среды на поверхности кожи. Оптимально использовать средства для ухода за кожей лица одной косметической серии. Из домашних средств тоник можно заменить отваром трав.

Перед сном можно принять ванну. Тепло воды окутывает, приятно расслабляет и настраивает на сон. Старайтесь, чтобы температура воды была не выше 38 градусов, а продолжительность – от 5-и до 20-и минут. Рекомендуется добавлять в воду специальные увлажняющие средства с эфирными маслами или кремосодержащими добавками, соли для ванн. Чтобы продлить действие активных веществ добавок, не вытирайтесь после ванны насухо, а лишь промокните кожу полотенцем.

К 23-часам снижается артериальное давление, успокаивается нервная система. Рекомендуется проветрить комнату и погрузиться в глубокий сон, помогая организму готовиться к наступающему новому дню, в котором Вы будете не менее прекрасны!

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha

  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Косметика статьи
  • Еще от Косметика NewAge

Литотерапия или лечение камнем

От:: Екатерина | 20/12/2006 | Народная медицина
Литотерапия - это лечение камнем. Знания об этом накапливались веками. С древних времен людям известно, что горные породы и минералы способны влиять на организм человека. C тех же пор считается, что ношение и созерцание определённого камня или минерала благотворно влияет на организм.

Точка Цзу-сан-ли - здоровье и долголетие Вашего организма

От:: Юрий Иванович | 04/08/2007 | Физиотерапия
Хорошо бы восстанавливать здоровье каждые 7 дней. На уровень недельной давности. Интересно, сколько можно прожить, если поступать так регулярно? Ученые занимаются этим вопросом. Прочитайте об эксперименте.

Здоровье и работа на компьютере

От:: Андрей Коцюбинский | 26/10/2007 | Медицина и Здоровье
Забота о сохранении здоровья при работе на компьютере - вполне естественная потребность любого здравомыслящего человека, но иногда компьютер совершенно напрасно обвиняется во вреде, нанесенном здоровью.

Как сохранить вечную молодость: 12 рецептов

От:: Eji | 18/11/2007 | Косметика
Рецепты для сохранения бодрости и молодости

Эти детские шампуни!! - Как выбрать?

От:: delos | 31/01/2008 | Воспитание
Как известно, детям необходимо то же самое, что и взрослым, только лучше.

Как Влияет На Нас Косметика?

От:: Оксана | 29/05/2008 | Косметика
Косметика – это не роскошь и не прихоть, а такая же потребность как одежда или обувь. И выбирать ее нужно также аккуратно и придирчиво.

Времена Года: Уход За Лицом

От:: Косметика NewAge | 02/09/2008 | Косметика
Рекомендации по уходу за кожей лица в зимнее и летнее время.

10 Правил Сохранения Молодости

От:: Долгожитель | 11/11/2008 | Медицина и Здоровье
Каждый человек рано или поздно задается вопросом - как уменьшить процесс преждевременного старение организма и сохранить молодость? Ответ на это вопрос нашла международная группа врачей, психологов и диетологов. Они разработали "десять правил" - рецепты молодости, составляющие основу здорового образа жизни, следуя которым мы сумеем продлить и сделать более приятным наше земное существование.

Косметика Древних

От:: ira | 25/11/2008
Косметика использовалась еще в Древнем Египте, а также в Античной Греции и Римской Империи. Идея использования косметики для улучшения внешности не изменилась с того времени.

Уколы Красоты. Настоящая Цена

От:: Rib | 24/11/2008
Дан анализ цен на инъекционные методы омоложения (ботокс, рестилайн, мезотерапия).

Ухаживаем За Шеей

От:: Посольство Медицины | 19/11/2008
Обычно именно шея выдает истинный возраст женщины. Виной всему очень чувствительная и нежная кожа, практически не имеющая жировой прослойки и мышца между подбородком и ключицами (пластизма), не имеющая достаточной нагрузки и быстро теряющая тонус. Попробуем разобраться, как ухаживать за столь деликатной областью, чтобы она дольше оставалась молодой и красивой.

Наращивание Ногтей

От:: fenex | 19/11/2008
Руки женщины могут сказать о ней очень многое! Ведь не для кого не секрет, что руки наряду с фигурой женщины и её глазами – одно из первых мест, на которые обращают внимание мужчины. Наверное не кому из нас не понравятся неухоженные руки – это говорит об отношении женщины к самой себе и к своей внешности. Совсем другое дело увидеть красивые и ухоженные ручки с аккуратным и привлекательным маникюром, будь то обычный гигиенический маникюр с ноготками покрытыми прозрачным лаком, или легкий...

Позвольте Вашу Ручку

От:: Посольство Медицины | 18/11/2008
Первое впечатление о человеке во многом зависит и от того, насколько ухожены руки. С наступлением холодов наши руки особенно нуждаются во внимании и уходе. Именно руки выдают ваш социальный статус, род занятий, привычки и, как это не грустно, возраст…

Медицинские Приборы Домашней Терапии

От:: dimarticles | 12/11/2008
Приходит время, и мы задумываемся о собственном здоровье и о здоровье своих близких. Вроде ничего страшного нет, но есть уже первые звоночки. Мы живем в таких экономических условиях, что обращение в медицинское учреждение представляет проблему. Качественное лечение стоит хороших денег. Никто не может гарантировать, что качество приобретенного лекарства будет соответствовать написанному на упаковке.

Наращивания Ногтей – Залог Вашей Красоты И Изысканности

От:: dimarticles | 12/11/2008
Когда не хватает здоровья или нет желания ждать наращивания собственных ногтей. Современные технологии теперь предлагают искусственное наращивание ногтей. Можно обратиться к специалистам.

Типы Кожи. Правильный Уход За Кожей Лица

От:: dimarticles | 12/11/2008
Кожа это самый большой орган человека, который выполняет очень важную функцию – защиту от грязи, действия температуры, проникновения бактерий. По коже человека можно понять здоров он или нет.

Акне: Все Начистоту

От:: Косметика NewAge | 02/10/2008 | Косметика
Если с нами, что-то не так, это, как правило, мгновенно отражается на состоянии нашей кожи. А ведь, чистая, гладкая кожа испокон веку является одной из важнейших составляющих красоты! К счастью, современные косметические средства помогают справиться даже с самыми серьезными проблемами.

Времена Года: Уход За Лицом

От:: Косметика NewAge | 02/09/2008 | Косметика
Рекомендации по уходу за кожей лица в зимнее и летнее время.

Обучение синхронному переводу

От:: Косметика NewAge | 21/01/2008 | Иностранные языки
В данной статье речь пойдет о такой разновидности устной переводческой деятельности как синхронный перевод и тех профессиональных навыках, которые необходимы для ее осуществления.

Техника перевода

От:: Косметика NewAge | 19/10/2007 | Иностранные языки
Теория перевода, изучающая особенности процесса перевода текстов разного типа, различает несколько видов перевода. Таких как: точный перевод, исторический, трансформационный, устный, фрагментарный и художественный, эквивалентный и эталонный, смешанный и синхронный, прагматически адекватный и прочее.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.27, 12)