Как Влияет На Нас Косметика?

Опубликованно: 29/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 33,775 |

Использование косметики - это не одна лишь возможность быть красивой. Косметика - это и возможность ухода за кожей тела. Так или примерно так сообщается в рекламе многих дистрибьюторов. Не представляет исключения и фирма Мери Кей, которая предлагает вашему вниманию широкий ассортимент своей продукции. Однако это всего лишь реклама. А как в реальности обстоят дела? Действительно ли косметика обладает еще и лечащими возможностями?. . Конечно, однозначного ответа на сегодняшний день на этот вопрос не существует, ведь слишком многое может зависеть от производителя и конкретного наименования косметики. Но ведь есть возможность смело говорить, что сегодня изготовители косметики высокого качества (Мери Кей или Орифлейм) на самом деле начали заботиться о своих клиентах, которым предлагают косметические средства, в которых присутствует большое количество естественных ингредиентов и добавок. Конечно же, на сегодняшний день нет абсолютно полезной косметики. Однако очевидный прогресс налицо. Очень часто девушки предпочитают пользоваться лишь высококачественными средствами по уходу за кожей, которые изготовлены из природных веществ и натуральных компонентов. Но и в таком случае может возникнуть уйма проблем, связанные с непереносимостью тех или иных составляющих частей. В результате применения неподходящей косметики на коже и лице могут возникнуть раздражения, зуд и аллергические реакции, а в сильно запущенных случаях может проявляться нарушение кожных покровов. Для того, чтобы избежать всех нежелательных результатов следует заранее проконсультироваться с собственным специалистом по использованию косметики по поводу того, какие косметические средства желательно выбирать исключительно для вашей кожи. Только лишь профессиональный подход к приобретению косметики Мэри Кэй , а также каких- либо фирм может в полной мере гарантировать красоту и здоровье вашей кожи. Если же вы не можете проконсультироваться с косметологом, будьте добры, обратите внимание на то, что косметика для тела может влиять по- разному на юную девушку и женщину в возрасте. Так, скажем, косметика, содержащая пятипроцентный раствор перекиси бензоила значительно часто используется как средство борьбы против угревой сыпи, но этот препарат противопоказано использовать девушкам младше 14 лет - этим девушкам необходимо выбирать косметику, которая содержит два процента салициловой кислоты. Только косметика является оптимальной для юной девочки. Подводя итоги, стоит отметить необходимость собственного принятия решения при подборе косметических средств, ведь вся косметика может как делать красивее, так и вредить вашему здоровью.



Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/kak-vliyaet-na-nas-kosmetika-431218.html

Обсудить статью

Быть вместе с природой в индустриальном городе, быть счастливым и шагать прямо, несмотря на стрессы и заботы, сохранить природную красоту без хирургов и косметологов - вот что значит быть красивым и здоровым сегодня.

От: Kosticl Интернет> Общение в сетиl 16/03/2009 lПоказы: 51

Индийская косметика AASHA HERBALS, Ваша красота и здоровье.

От: Александрl Уход за собой> Косметикаl 01/09/2009 lПоказы: 323

Давайте разберемся, что это такое, натуральная косметика . С древнейших времен люди стремятся к красоте и совершенству.

От: Savonryl Уход за собой> Косметикаl 17/04/2008 lПоказы: 143

Отдых в Тайланде заменят на загар из солярия, тигровые креветки – на маникюр, походы в кино – на прическу и укладку. Такие планы у большинства россиянок, которые не могут экономить на своей внешности. Красота становиться главным национальным достоянием.

От: mechol Маркетингl 07/05/2009 lПоказы: 37

Натуральная косметика становится все популярнее в нашей стране. К примеру, проверена и безопасна краска для волос на основе качественной хны Chandi является натуральным продуктом, она дарит волосам силу, красоту здоровье и блеск.

От: melok_groupl Уход за собой> Уход за волосамиl 25/04/2012 lПоказы: 1,259

Есть ли жизнь без мяса? Статья от лучшего косметологического центра "Мир Красоты и Здоровья" по версии Aurora European Awards. Носить или не носить меха и кожу, думать или не думать о том, что чувствуют животные в момент смерти, покупать или не покупать косметику, протестированную на братьях меньших — личное дело каждого.

От: Мир Красоты и Здоровьяl Уход за собойl 09/03/2015
kava

«Красота есть не что иное, как обещание счастья» - писал Стендаль. Красота всегда актуальна. С течением времени меняются ее стандарты, но главное остается неизменным - это здоровье и естественная, природная красота.

От: kaval Уход за собой> Косметикаl 23/07/2009 lПоказы: 264

Косметика, косметика..Как часто мы употребялем это слово. Но еще с больше частотой нами используются сами косметические средства. С чего началась эра косметики? Зачем она нужна была нашим предкам? Что изменилось с тех пор? Попробуем разобраться

От: Katarina Al Уход за собой> Косметикаl 16/10/2009 lПоказы: 51 lКомментарии: 4

Меня зовут Погосян Наринэ. Мне 35 лет. Живу в Армении в святом городе Эчмиадзин. Я дистрибьютор компании Vision.

От: Погосян Наринэl Уход за собой> Косметикаl 09/03/2010 lПоказы: 97
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 784

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 50

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 130
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 295

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 414
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 89
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 105
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 82

Декабрь является самым тяжелым и одновременно самым прекрасным месяцем – месяцем выбора подарков на Новый год. Станьте и вы на мгновение волшебным Дедом Морозом или замечательной внучкой его Снегурочкой и подберите подарки для своих родных и друзей.

От: Оксанаl Дом и Семья> Праздникиl 09/12/2008 lПоказы: 8,162
Блок автора
Категории статей
Quantcast