Rap - Успешное , А Также Актуальное Направление Музыки Среди Рэп-Исполнителей

Опубликованно: 29/04/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 1
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Рэп в жизнь всех приходит по-разному. К кому-то рэп стучится в дверь в руках приятеля. Кого-то находит его в плеере, а кого-то рэп поджидает на витринах магазинов. А иной раз, rap сам находит неожиданно. Но главное, в жизнь каждого он стучится по-разному! Наверное, потому, что рэп не менее разнообразнее своих путей к сердцу, которое его оценит!

Как известно, слово "рэп" произошло от английского rap - слабый стук, удар (намек на ритмичность рэпа). To rap также означает "говорить", "разговаривать".

Rap появился в 1970-х годах среди черных людей в районе Нью-Йорка Бронкс, куда его привезли приезжие ямайские дискжокеи. Читали rap изначально не в коммерческих целях, а ради удовольствия и делали это поначалу также дискжокеи. Это были незамысловатые рифмованные куплеты, обращённые к аудитории. Своего пика известности rap достиг в 1990-х годах.

Сегодня рэп - музыка пользуется большой популярностью. Rap доказал, что имеет право существовать во всем мире с нарастающей силой. Слова и ритм - это сердце рэпа.

При этом рэп имеет большую степень неформального образования для подростков, которое выходит далеко за пределы классов и создаётся на уличных тусовках. Рэп для многих - это доминирующее средство самовыражения в современной афроамериканской культуре. Так, для черных подростков, рэп служит отличным способом раскрытия своей личности, сплоченности, а также эмоциональной поддержки. Хитовые рэповые мелодии затрагивают такие темы как любовь, отношения полов, расизм, а также преступления.

На сегодняшний день, известными рэперами являются: Eminem, Jay-Z, 50 Cent, Snoop Dogg, Kanye West, Ludacris, DMX. Но все же, по - прежнему, для большинства, великим рэп исполнителем остается Тупак Шакур (2pac). Его музыка навсегда оставила след в рэп культуре. Кто-то считает его королем рэп-музыки, кто-то просто любит слушать его хиты.

Тупак Шакур культовая в масштабах рэп культуры величина. Его синглы являются одними из лучших в современной рэп-музыке. Он был удостоен приза "Грэмми", а также в 1993 году был признан лучшим новым рэп-исполнителем на церемонии "American Music Award".

Вряд ли можно найти любителя рэпа, который бы не слышал о Тупаке и более того не любил бы его песни. Уж слишком огромный след оставил в ней этот рэпер. Его поистене можно назвать самым великим из великих. К сожалению этого мастера слова сейчас уже нет с нами (Тупак Шакур был расстрелян неизвестными в 1996 году в своей машине), но его музыка жива и по сей день. Он продолжает жить вместе со своей музыкой и по-прежнему вызывает много споров и дискуссий. Его архивные записи продолжают выпускаться его матерью Афени Шакур, время от времени что-то из находящихся у него записей выпускает Suge Knight. Подобных релизов так много, что Тупак Шакур уже после смерти попал в Книгу Рекордов Гиннеса как самый продающийся рэпер - его альбомы проданы тиражом 67 миллионов экземпляров во всем мире!

(RusArticles SC #2261404)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kultura-i-iskusstvo-statya/rap-uspeshnoe-a-takzhe-aktualnoe-napravlenie-muzyki-sredi-rep-ispolnitelej-2261404.html

    Тэги статьи:

    Rap

    ,

    музыка

    ,

    рэп

    В этой статье я хочу сказать, что Hip - Hop и RAP в России да и во всем мире с каждым годом развиается. Чем дальше тем больше поклонников этой культуры.

    От: Tovchakl Культура/Искусство> Музыкаl 30/12/2008 lПросмотры: 250

    Биография рэп артиста Tupac Amaru Shakur. История жизни, смерти.

    От: YOUNG D.l Культура/Искусство> Музыкаl 19/07/2008 lПросмотры: 212

    Компания G-Style занимается торговлей хип-хоп одеждой. Наша компания представлена тремя розничными магазинами (Зеленоград, Арбат, Мега Белая Дача), интернет-магазином и региональнаой оптовой сетью.

    От: Ерусланова Н.Е.l Товары / услугиl 17/02/2008 lПросмотры: 2,174

    новый клип слима,мне оч понравился)

    От: andri87l Разноеl 25/04/2010 lПросмотры: 2

    История CRIPS:1969 год - не просто дата на календаре. Не просто черточка на векторе истории – глубокая зарубка, борозда, свидетельствующая о больших переменах, произошедших в конце шестидесятых. Переломный год в истории Америки, истории субкультуры, истории общества. Впервые целое поколение словно сошло с ума.

    От: lockkil Разноеl 26/10/2009 lПросмотры: 282

    Потребуется: - плотная ткань шириной 150 см и длиной 135 см; - широкая прочная тесьма длиной 6 м и шириной 1 см; - узкая прочная тесьма длиной 50 см и шириной 1 см; - шнур длиной 1 м; - кусочек тесьмы-липучки; - миллиметровка; - копировальная бумага.

    От: Еленаl Культура/Искусствоl 19/05/2010 lПросмотры: 33

    Просмотр фильмов онлайн услуга совершенно бесплатная. Кинотеатр онлайн разбит по тематикам, Вы с легкостью сможете выбрать понравившийся фильм, при этом Вам не нужно тратить время на скачивание, и захламлять память компьютера.

    От: arthandregl Культура/Искусствоl 19/05/2010

    Оружие само по себе - вещь парадоксальная: это добро и зло, жизнь и смерть, надежда и опасность, что сопровождает человечество с самого начала.

    От: newsmaker09 Ml Культура/Искусствоl 18/05/2010 lПросмотры: 1

    Статья о том, как научиться хорошо танцевать сальсу, используя занятия дома

    От: Salsadancel Культура/Искусствоl 17/05/2010 lПросмотры: 1

    Полотняные салфетки идут в комплекте сo скатертью, гaрмoнируя с ней по цвету, рисунку и фактуре. Салфетки размером 35*35 см и меньше используются для завтрака, чайного и кофейного стoлa, размером 40*40 см и больше - для обеда и ужина. Весьма практичны салфетки из тканей с добавлением синтетических материалов - они мeньшe деформируются, лeгкo гладятся и почти что не дают усадки при стирке. Главное, для того чтобы это гармонировало с oбстaнoвкoй Вашей столовой, цветом и фактурой посуды, зaдум...

    От: Punkl Культура/Искусствоl 14/05/2010 lПросмотры: 3

    Рэп - вид разговора, который глубоко уходит своими корнями в старинную Африканскую культуру. В Америке рэп интерпретируется как словесная акробатика и поединок рифм среди чёрных людей.

    От: arthandregl Культура/Искусствоl 29/04/2010 lПросмотры: 1

    Занимаясь обработкой фото, мне нередко приходится исправлять недочеты фотографов. Приведу 7 четких и простых правил, выполнение которых позволит Вам получать качественные фотографии, снимая людей даже на простую цифровую мыльницу.

    От: Смирнов Иванl Культура/Искусствоl 29/04/2010 lПросмотры: 5

    В мире искусства, к которому я принадлежу традиционно принято манифестировать свои эстетические и философские взгляды, объяснять суть творческого метода, чтоб дать заинтересованному зрителю ключ к верному пониманию созданных тобою и твоими единомышленниками произведений искусства. В этом манифесте я постараюсь сделать это как можно доходчивей, изложив мысли о своём творчестве в наиболее простой и доступной форме.

    От: Барбазанов Егор Олеговичl Культура/Искусствоl 21/04/2010 lПросмотры: 8

    Просмотр фильмов онлайн услуга совершенно бесплатная. Кинотеатр онлайн разбит по тематикам, Вы с легкостью сможете выбрать понравившийся фильм, при этом Вам не нужно тратить время на скачивание, и захламлять память компьютера.

    От: arthandregl Культура/Искусствоl 19/05/2010

    Ты женщина, к тебе всегда прикованы взоры множества поклонников. Ты обязана постоянно выглядеть прекрасно, быть в отличной форме, следить за собой, быть интересным человеком, и тогда твой избранник просто не в силах устоять перед тобой.

    От: arthandregl Дом / Семьяl 19/05/2010 lПросмотры: 4

    Ты женщина, к тебе всегда прикованы взоры множества поклонников. Ты обязана всегда выглядеть изысканно, быть в отличной форме, следить за собой, быть интересным человеком, и тогда твой избранник просто не в силах устоять перед тобой.

    От: arthandregl Дом / Семьяl 19/05/2010 lПросмотры: 5

    Как организовать юбилей веселым и прекрасным событием в жизни? Нужно просто заказать музыкальный коллектив и приготовиться ко встрече с живой музыкой!

    От: arthandregl Товары / услугиl 11/05/2010 lПросмотры: 1

    Свадьба - это самое светлое и радостное событие в жизни влюбленных. Организация свадьбы и других торжеств - весьма важный процесс, требующий профессионального подхода.

    От: arthandregl Товары / услугиl 08/05/2010 lПросмотры: 3

    Рэп - вид разговора, который глубоко уходит своими корнями в старинную Африканскую культуру. В Америке рэп интерпретируется как словесная акробатика и поединок рифм среди чёрных людей.

    От: arthandregl Культура/Искусствоl 29/04/2010 lПросмотры: 1

    Туризм, как отличный отдых, необходим организму человека, чтобы восстановить свои силы, стать более сильным. Сегодня многие забывают об этом и все больше работают.

    От: arthandregl Туризм/Путешествияl 29/04/2010 lПросмотры: 15

    Туристические компании могут предложить вам именно то, что нужно. Опытные профессионалы помогут вам подобрать тур, который будет соответствовать всем вашим пожеланиям.

    От: arthandregl Туризм/Путешествияl 28/04/2010 lПросмотры: 3

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    arthandreg
    arthandreg Лучшие 69 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории