Авто Клубы И Тусовки Москвы

Опубликованно: 14/01/2011 |Комментарии: 0 |

В настоящее время в Москве имеется множество различных авто и мотоклубов, авто-мототусовок и им подобных организаций (под словом организация здесь имеется ввиду некая система, идея, объединяющая группы людей в авто и мото сообщества). Для чего люди объединяются в клубы, принимают участие в различных мероприятиях, тусовках, уличных и другого вида гонках? Причины могут быть совершенно разные:

- Пафос и желание показать наличие лишних свободных средств, принадлежность к касте так называемых "новых русских", причем не всегда члены имеют достаточно средств для этого,это может быть просто их фантазией + небольшое количество дешевого тюнинга (ара трубы,китайский обвес, лампочки под  днищем автомобиля, аудиосистемы внутри тазиков и т.д.);

-Отсутствие друзей, желание найти единомышленников хоть в какой-то маленькой, узкойобласти принадлежности к определенной марке автомобиля, желание общения, новыхзнакомств. Таких клубов в Москве сотни, например: Туарег клуб, автоклуб владельцев корейских автомобилей, Клуб Лэнд Ровер, Форд Мондео, Форд Фокус и т.п.  При чем каждый отдельный клуб может быть образован не только маркой автомобиля, но и моделью. Пример -тот же Форд Мондео и Форд Фокус клубы.

-Желание проводить свободное время за рулем автомобиля. Клубы авто и мото путешественников. Образовываются сообщества на основе идеи путешествий на автомобилях. Члены подобных клубов обмениваются  полезной информацией об уже проложенных  кем-либо маршрутах или еще только планируемых путешествиях, обмениваются  опытом поведения в нестандартных ситуациях.

-Желание совершенствовать навыки вождения автомобиля, мотоцикла и мототехники, повышать мастерство  и получать заряд бодрости и адреналина. К этому типу можно отнести клубы, посвященные различным трофи, соревнованиям и подобным вещам. Как правило, в таких клубах преобладают профессионалы или любители автомобилей с большим стажем общения с автотехникой, опытомэксплуатации и ремонта автомобилей и мотоциклов, не самые плохие люди от авто и мото.

-Клубы любителей Ретро, старинных и раритетных мотоциклов и автомобилей. Как правило, люди в таких клубах в большистве своем, что называется "в теме". Знают про автомобили практически все -от истории основания марки до мельчайших подробностей внесенных изменений в свой коллекционный автомобиль. Попадаются конечно и просто люди с большим достатком и возможностями  и небольшими познаниями в области коллекционирования автомобилей, но это скорее исключение из правил и со временем человек, вовлеченный в коллекционирование авто, общаясь с себе подобными, познает мир и узнает об истории автомобилей, по крайней мере тех, что у него в коллекции.

В любом случае увлеченность чем-либо, как например мотоциклами или автомобилями, гонки на мотоциклах и автомобилях, авто-мото соревнования, тюнинг автомобилей и мотоциклов,авто и мото путешествия делают человека лучше, расширяют его кругозор, познания, дают возможность общения и приобретения новых знакомств и друзей, возможность психологической реабилитации и самостоятельного преодоления некоторых комплексов. В любом случае, если такие сообщества не нарушают закон и права граждан, не задевают человеческое достоинство и не унижают его, а это зачастую именно так, то видится только положительная сторона таких авто и мототусовок, несмотря на коммерческую составляющую многих авто и мото клубов.

БУ АВТОМОБИЛИ

(RusArticles SC #4035874)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!

Questions and Answers

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/avto-kluby-i-tusovki-moskvy-4035874.html

    Метки:

    авто

    ,

    тусовки в москве

    ,

    автоклубы

    ,

    авто мото клубы

    ,

    тюнинг

    ,

    путешествия

    Один из ведущих специалистов европейской шинной отрасли, Fulda, анонсирует выпуск нового поколения летних шин премиальной категории Ultra High Performance (UHP). Высокопроизводительная модель SportControl имеет все шансы стать бестселлером и обойти конкурентов в комплексе потребительских атрибутов своего ценового сегмента.

    От: Whitesl Авто и Мото> Легковые автоl 31/01/2011

    Корпорація General Motors створить для китайського ринку новий бренд, який відповідатиме місцевим традиціям і перевагам: під новою маркою Baojun випускатимуться бюджетні автомобілі.

    От: leol Авто и Мото> Легковые автоl 28/01/2011

    Начиная с 2011 года Мопар запускает в серию Jeep 2011 Nukizer 715 - многоцелевой автомобиль, "наследник" легендарного Kaiser Jeep M-715 (1967-1969)

    От: gudmanl Авто и Мото> Легковые автоl 26/01/2011 lПоказы: 11

    Мы очень хорошо знаем, что такое лимузин, но никогда не задумывались, откуда он взялся, и как появилось его современное название. Ответы на эти вопросы Вы сможете найти в нашей статье. Надеемся, что прежде, чем решиться на аренду лимузина, каждому захочется узнать, какая история связана с этой машиной.

    От: lenadva19l Авто и Мото> Легковые автоl 24/01/2011 lПоказы: 13

    Реклама в современном мире играет настолько значимую роль, что без нее, как говорится, уже ни туда и ни сюда. Мы встречаемся с ней практически везде и повсюду – на улице, в метро, в газетах, на ТВ, в Интернете. Тем не менее, производители не успокаиваются на этом, и каждый день ищут все новые формы размещения рекламы. Один из них – брендирование автомобилей.

    От: Mrlighterl Авто и Мото> Легковые автоl 23/01/2011

    Самый быстрый Porsche – сенсационный 911 GT2, это скорость 329 км/ч при массе 1440 килограммов. Эта скорость выше той, при которой многотонные лайнеры отрываются от земли, но в отличие от лайнеров, в этом автомобиле все сделано для того, чтобы максимально прижать его к земле.

    От: usflashl Авто и Мото> Легковые автоl 23/01/2011

    В честь 75-летия Jaguar разработала несколько моделей ограниченной версии, в их числе и XKR175 2011 - последний специальный выпуск компании, который должен дебютировать в Пеббл-Бич на Concours d'Elegance 2011 (автомобильная благотворительная акция).

    От: Николай Косаревl Авто и Мото> Легковые автоl 21/01/2011

    поколение гбо и как установить. Как отмечают мастера, сгорание газоврздушной смеси протекает медленней, чем бензовоздушной благодаря составу - более однородному. Потому и кривошипно-шатунному механизму не угрожает быстрое изнашивание.

    От: 40ptl Авто и Мото> Легковые автоl 21/01/2011

    В статье рассматриваются плюсы обращения к эксперту при продаже и покупке мотоцикла

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Мотоциклыl 27/01/2011

    Простые советы по подготовке автомобиля к продаже

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 30/11/2010 lПоказы: 14

    В статье описываются риски продавца при продаже автомобиля и способы их избежать.

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 25/11/2010 lПоказы: 16

    Некоторые плюсы приобретения бывшего в употреблении атомобиля

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 24/11/2010

    Простые рассуждения о том, стоит ли продавать Ваш автомобиль и как часто это надо делать

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 24/11/2010

    Простые советы автомобилистам для предпродажной подготовки автомобиля

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 24/11/2010

    Услуги автовыкуп, автоломбард, скупка, покупка автомобилей, САО, Москва.

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 18/11/2010

    Описание рынка услуг мотовыкупа в Москве, уловки мотоскупщиков, покупка мото.

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Мотоциклыl 18/11/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast