Что Нужно Узнать При Покупке Б/у Авто

Опубликованно: 23/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 843 |

Прежде чем начинать тратить свои тяжело собранные накопления на покупку машины, стоит подсобрать информации о том, что вы готовитесь приобрести. Существует несколько специальных вопросов, которые стоило бы задать продавцу перед тем, как соглашаться купить б/у автомобиль. Эти вопросы можно задать как по телефону, так и в лицо при осмотре авто.

«Почему это авто выставлено на продажу?»

Вот о чем стоит спросить в первую очередь. Быть может ответ не гарантирует объемной информации о машине, но вполне может создать основу для торга. Приемлемыми можно считать, например, такие ответы, как «Я недавно приобрел себе другой автомобиль» или «Содержать несколько автомобилей для меня слишком дорого».

«Какой у данного авто пробег?»

В зависимости от года выпуска, можно сделать хотя бы общий вывод о состоянии машины. Правда тут тоже есть нюансы. К примеру, большую часть времени автомобиль мог содержаться в гараже.

«Долго ли вы были владельцем этого авто?»

Полезно будет узнать сколько времени продавец был хозяином данного транспортного средства: чем больше срок — тем больше полезного можно узнать о том, как часто автомобиль проходил техобслуживание. В том случае, когда продавец пытается избавиться от транспортного средства почти тотчас же после покупки, - стоит задуматься.

«Можно ли устроить машине тест-драйв?»

Перед тем, как решиться на покупку того или иного авто, обязательно устройте тестдрайв. Чем дольше он продлится, тем лучше. Одного-двух часов хватит, чтобы составить впечатление о том, как авто себя ведет в городе и на скорости на трассе.

«Где стояла машина: под открытым небом или в гараже?»

Информация о содержании авто очень важна, потому как автомобиль, который стоял на улице подвержен влиянию окружающей среды, а это значит выше риск появления коррозии.

«Попадал ли автомобиль в ДТП?»

Этот вопрос задать обязательно. Любое дорожно-транспортное происшествие оставляет свой след на кузове авто. Если авто отреставрировано после крупного ДТП, то лучше его не брать, даже если внешне все в порядке. Если о былых авариях продавец не сообщит, то хороший механик без труда это выяснит.

Задавая эти вопросы, обращайте внимание на продавца. Суть не в уличении его во вранье, но даже малейшего сомнения в достоверности его утверждений может хватить, чтобы проверить машину более тщательно или даже отказаться от покупки. Не забывайте, что транспортный рынок Молдовы пополняется постоянно. Автомобиль должен быть не только комфортабельным, но и безопасным и надежным, поэтому отнеситесь к сделке со всей ответственностью.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/chto-nuzhno-uznat-pri-pokupke-bu-avto-6563626.html

Обсудить статью

Что происходит с рынком продаж новых автомобилей? Уже традиционный сценарий весенне­го роста российского авторынка в этом году дал сбой — ежемесячные прода­жи держатся на уровне 130 тысяч ма­шин. Чтобы хоть как-то оживить спрос, дилеры устраивают специальные акции и распродажи — практически у каждо­го продавца есть свои приманки» в ви­де скидок или подарков. Идут на уступки и сами производители.

От: rk3bul Авто и Мотоl 10/06/2009 lПоказы: 65

Сегодня нет необходимости искать автодетали в газетах либо на авторынке, так как существует разборка, где можно будет подобрать нужную запчасть, и Вы будете уверенным в ее качестве.

От: Maximalistl Авто и Мотоl 18/12/2010 lПоказы: 48

Автомобили невероятно во многом похожи на своих владельцев. В том числе это касается «взаимоотношений» автомобиля с изменениями климатических условий. Например, как и люди, «железные кони» нуждаются в специальной «обуви» в дождливую погоду или при передвижении по влажной местности. Такой «обувью» становятся шины для дождя – дождевая резина. Наступление осени делает этот вариант продукции особенно популярным.

От: bsshinal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/09/2012 lПоказы: 392

Эта статья направлена на то , чтобы встать на защиту всех ценителей французского автопрома, а кроме того завоевать сердца нерешительных будущих обладателей рено, пежо, и ситроенов.

От: xaxel3000l Авто и Мото> Легковые автоl 01/11/2011 lПоказы: 147

Бензин и газ уже в прошлом, будущее за водородом?! Концерны Honda и General Motors заключили долгосрочный договор о совместной работе над двигателями, работающими на водороде.

От: ya-brokerl Авто и Мото> Легковые автоl 08/07/2013 lПоказы: 678

Автомобилей на отечественных дорогах становится все больше. Больше, к сожалению, случается и дорожно-транспортных происшествий.

От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 22/05/2013 lПоказы: 254

Volkswagen Golf – это легенда. Автомобиль мировая общественность впервые увидела в 1974 году. Название автомобиля исходит от тёплого океанического течения — Гольфстрим (нем. Golfstrom). Фольксваген Гольф — наиболее успешная модель концерна Volkswagen, а также один из самых продаваемых автомобилей в мире.

От: Аннаl Авто и Мото> Легковые автоl 20/05/2013 lПоказы: 443

Не так давно был предложен законопроект о введении штрафов водителям, которые в положенное время не устанавливают зимние шины. Некоторые автолюбители не знают, когда именно это нужно делать. В чем отличия летней и зимней резины. Что такое «всесезонка»? А ведь правильно подобранные шины – залог безопасности и комфорта в управлении автомобилем.

От: doroga42l Авто и Мото> Легковые автоl 19/05/2013 lПоказы: 268

Рельефные крылья и капот стали намного агрессивнее, плавные линии уже не напоминают корпоративный стиль, а стремительно скользят по кузову, уходя к покатой пятой двери. Если описывать кроссовер Санта Фе 2013 в нескольких словах в голову приходят современный, эффективный, самобытный и элегантный.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 05/05/2013 lПоказы: 156

Не секрет, что управлять автомобилем, оснащенным АКПП гораздо проще, чем «механикой», однако, те, кто первый раз сел за руль такого автомобиля, неизменно сталкивались с определенными трудностями – что делать дальше?

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 24/04/2013 lПоказы: 452

Bugatti Veyron является самым быстрым серийно выпускаемым автомобилем в мире. Максимальная скорость, которая была установлена на нем в 2010 году, равна 431 км/ч.

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2013 lПоказы: 127

Автомобиль Honda Integra появился в 1985 году. Автомобиль был предложен с кузовом седан и купе. Honda Integra начала развиваться в 1989 году и продолжала выпускаться до 1993 года. Именно в это время на автомобиле были впервые установлены знаменитые двигатели B16A— первые в мире серийные атмосферные автомобильные двигатели с мощностью в 100 л.с. Автомобили Honda Integra выпускались в двух различных кузовах: 3-х дверные купе и 4-х дверные седаны

От: bober2727l Авто и Мото> Легковые автоl 19/04/2013 lПоказы: 83

Залогом удачной покупки б/у авто являются те шаги, которые вы предпринимаете перед сделкой.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 01/03/2013 lПоказы: 105

Как правило принято считать, что новый автомобиль намного лучше чем б/у, однако несмотря на это объем продаж подержаных автомобилей постоянно растет.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 18/02/2013 lПоказы: 153

На самочувствие многих людей погода оказывает прямое влияние. Полностью избавить себя от реакции организма на погоду трудно, но предварительно подготовиться и свести дискомфорт к минимуму вполне реально.

От: Дмитрийl Разноеl 07/11/2012 lПоказы: 77

«Газпром» поставляет газ странам учасницам Евросоюза по разным ценам. А многих европейских потребителей это не устраивает

От: Дмитрийl Финансы> Банки и кредитыl 05/11/2012 lПоказы: 30

Мало кто не слышал выражение "курс валют", а вот из чего складывается этот курс и почему меняется так часто? Об основных моментах формирования валютного курса расскажет данная статья.

От: Дмитрийl Финансы> Форексl 11/10/2012 lПоказы: 511

Предпосылки и старания создания единой валюты превратились в борьбу двух валют. Соперничество между евро и долларом возникло задолго до появления евро и с течением времени становится все более сильным

От: Дмитрийl Финансыl 07/09/2012 lПоказы: 46
Блок автора
Категории статей
Quantcast