Выгодно Ли Брать Кредит На Б/у Авто

Опубликованно: 18/02/2013 |Комментарии: 0 |

Обычно принято считать, что новое авто лучше подержаного, однако несмотря на это количество продаж подержаных авто постоянно растет.За прошедший год количество автокредитов на б/у авто выросло почти в 3 раза. Эта тенденция не осталась не замеченной банками, которые поняв все перспективы выдачи кредитов на подержаные машины, энергично взялись за развитие этой услуги.

Сейчас первоначльный взнос составляет примерно 30%, а ставка по кредиту в общем колеблется в районе 12%. Совершенно нормально что условия кредитования различаются от кредита на новые автомобили. Основным условием является возвраст машины, который не должен быть больше 7 лет на момент отпуска кредита, и не быть больше десяти лет в момент погашения. Не редкость и такие случаи когда банк ставит условия и к пробегу. Обычно цифра колеблется от 50 до 115 тысяч километров. Срок кредитования на б/у автомобиль от 3 до 6 лет, в разных банках. На новый автомобиль срок гораздо больше - до 8 лет.

Пристального внимания не избегают и заемщики. Если у вас уже есть не погашеный кредит, или вы не прописаны по месту подачи заявки, то кредит вам не дадут. Часто банк будет просить всякого рода документы, такие как копии подтверждающие право на недвижимость, или на какое либо иное имущество, копию паспорта или загранпаспорта, а так же водительские права.

Зато если вы продавец, вы можете расчитывать на лояльность со сторны кредитора. Относительно недавно кредит предоставлялся лишь на машины продаваемые автосалонами, сейчас же потребитель не ограничен, машину можно искать и на авторынке и по знакомым, и даже на досках объявлений в интернете. Если у продавца есть документ который подтверждает право собственности на транспорт, и техосмотр, вы можете смело к нему обращаться. Но не стоит забывать о том что несомненным плюсом любого автосалона является безопасность. В отличие от авторынков здесь продаются авто прошедшие полную техническую диагностику, а так же проверку документов.

На чем же можно всетаки сэкономить?

Если вы желаете купить авто, скажем возврастом до 2 лет, то экономия будет небольшой, до 30% от стоимости такой же новой машины. Максимальной выгоды можно достичь, по мнению экспертов, если брать подержаную машину, до 5 лет, с пробегом, до 150 тысяч киллометров. В этом случае вы можете сэкономить аж до 70% стоимости от такого же нового автомобиля. Но не стоит забывать и про то, что стоимость страховки и обсуживания в случае если автомобиль будет в худшем состояии чем вы ожидали будет в разы выше.

Однако вы все равно экономите. Если гарантийный срок истек, а в большинстве случаев это будет именно так, то проходить техосмотр в зачастую дорогих диллерских сервисных центрах вовсе не обязательно. Вы можете это сделать на любой СТО, причем тогда, когда сочтете нужным. Да и запчасти можно приобрести как в магазине так и на различных авторазборках или досках объявлений, что выйдет вам гораздо дешевле, чем если вы закажите эту же деталь у официального диллера. Так что в целом ежегодные затраты на поддержание автомобиля в рабочем состоянии как правило будут в несколько раз ниже чем техобслуживание такой же, но новой машины.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/vygodno-li-brat-kredit-na-bu-avto-6462202.html

Метки:

авто

,

купить авто

,

транспорт

Сегодня продажа машин с пробегом прочно заняла свое место на рынке. Таким видом деятельности занимаются многие автомобильные компании, так как она имеет множество преимуществ. Каталог подержанных авто содержит обычно достаточно широкий ассортимент моделей различных марок машин. И купить такие машины можно гораздо дешевле, чем новые. И это совсем не означает, что Вы приобретаете плохой автомобиль – необходимо грамотно подходить к выбору и в этом случае покупка будет выгодной.

От: Annal Авто и Мото> Легковые автоl 19/05/2009 lПоказы: 132

Как продать автомобиль

От: autotypel Авто и Мотоl 07/02/2009 lПоказы: 109

Посетите сайт доски объявлений. Этот рессурс поможет Вам продать или купить авто, оборудование, недвижимость, мебель и промышленные товары, сельхозтехнику и средства коммуникаций, бытовая техника и мобильные телефоны. Доска объявлений имеет удобный интерфейс. Объявления размещаются с изображениями. Есть возможность прикреплять к объявлениям короткие видеоролики.

От: gps3020dl Товары и Услуги> Советыl 06/05/2010 lПоказы: 30

Очень интересная и полезная статья об аренде шикарных авто для свадебного торжества. Нанимая шикарное авто представительского класса, вы доставляете себе и своей второй половине несравненное удовольствие, а это стоит гораздо больше, чем прокат самого дорого авто.

От: limuzi25l Дом и Семья> Праздникиl 21/09/2010 lПоказы: 17

На сегодняшний день уже невозможно представить себя без автомобиля. Эта статья расскажет вам об автомобилях в прокат. Данная услуга сделает ваше передвижение в любой ситуации комфортным и оградит вас от ненужных расходов.

От: rentcomp45l Авто и Мотоl 23/03/2011 lПоказы: 23

Технику (автомобили, машины и др.) используемая человеком для достижения и выполнения определенных задач классифицируется по среде ее применения.

От: advardssl Авто и Мото> Обмен опытомl 07/02/2010 lПоказы: 41

На данный момент выбор грузовых автомобилей очень огромен, а запчастей еще больше. Но как найти необходимую запчасть для коммерческого транспорта и приобрести ее со своевременной доставкой?

От: Ростиславl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 24/09/2012 lПоказы: 14
ded004

При закупке запасных узлов, которые были в использовании, собственники грузовых машин могут обратиться в автомобильные сервисы и автосалоны, которые на фоне главной деятельности реализации машин, предоставляют торговлю бу запчастей с площадок для разборки грузовиков.

От: ded004l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/09/2011 lПоказы: 28

Когда на данный момент в Мире столько обмана и бесправия, на каждом углу можно обрести неудачу. Как же огородить себя от этого? Это конечно касается и других областей маркетинга, но мы поговорим о продаже автомобилей, так как это неотъемлемый на сегодняшний день элемент бытия. Моя цель...

От: metalistiksl Авто и Мото> Права автомобилистаl 24/10/2010 lПоказы: 43

Важной вехой в развитии автомобильной промышленности стало создание автоматической коробки переключения передач (АКПП). Это устройство упростило управление автомобилем и сделало этот процесс более комфортным. Однако многие и сегодня предпочитают отказываться от автомобилей с АКПП, считая коробку-автомат недостаточно надежной. Так ли это?

От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 14/02/2013 lПоказы: 21

Модель BMW X6 – это, безусловно выделяющийся автомобиль на фоне общей модельной линейки баварского производителя. На момент начала продаж этот внедорожник обладал довольно-таки оригинальным строением кузова, которое делало его весьма уникальным. Но как бы, то, ни было, а со времени первого выхода BMW X6 на рынок прошло уже достаточно времени и довольно скоро автолюбителей ждет знакомство со следующим поколением этого популярного внедорожника.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 12/02/2013 lПоказы: 14

Весь европейский автомобильный мир, а особенно почитатели бренда Skoda замер в ожидании новой модели – Skoda Rapid. Skoda Rapid в зависимости от типа силовой установки сможет развивать максимальную скорость от 175 до 206 км/ч и до 190 км/ч с дизельными двигателями. Разгоняться с нулевой отметки до 100 км/ч с бензиновым силовым агрегатом способна от 9,5 до 13,9 секунды в зависимости от типа двигателя и его комплектации. Максимальный пробег без дозаправки составляет от 902 до 1078 километров.

От: Ильяl Авто и Мото> Легковые автоl 06/02/2013 lПоказы: 50

В наше время огромное количество людей прибегает к услуге под названием Трэйд Ин. Разберем, что же собой представляет данная услуга в большинстве случаев? Ведь и не так просто объяснить такую популярность данной привилегии простыми словами...

От: bella_rouzl Авто и Мото> Легковые автоl 04/02/2013 lПоказы: 17

Понятие Автомобильный Видеорегистратор не ново. И все же... Не секрет, что российские автолюбители регулярно сталкиваются на дорогах со стрессовыми ситуациями. Виной тому наши разбитые дороги, разнузданные "гаишники", зачастую несущие свою вахту в кустах у дороги, постоянные заторы и пробки и как следствие повышенная нервозность и хамство некоторых других водителей. Попав в одну из таких ситуаций водители зачастую остаются один на один с так внезапно возникшей проблемой.

От: galva74l Авто и Мото> Легковые автоl 02/02/2013 lПоказы: 23

Audi представила свою новую Audi S3 с 296 л.с., такой себе «горячий» хэтчбек на автосалоне в Париже.

От: VladimirFotull Авто и Мото> Легковые автоl 08/01/2013 lПоказы: 60

Компанией Audi были предоставлены подробные сведения относительно второй вариации своего популярного кроссовера, которым выступает бензиновая версия audi sq5, разработанная практически для всех мировых автомобильных рынков.

От: stoss777l Авто и Мото> Легковые автоl 08/01/2013 lПоказы: 39

В 2014 году будут выпускать новое поколение автомобиля, который зарекомендовал себя как отличный товарищ на дороге. Речь идет о внедорожнике Chevrolet Niva. Обо всех подробностях и нововведений в автомобиле поделился директор объединенного предприятия GM-AVTOVAZ Джеффри Гловер. Также он дал обещание, что автомобиль будет представлен в Московском автосалоне в 2014 году, а конкретнее в августе месяце.

От: Григорийl Авто и Мото> Легковые автоl 30/12/2012 lПоказы: 14

На самочувствие многих людей погода оказывает прямое влияние. Полностью избавить себя от реакции организма на погоду трудно, но предварительно подготовиться и свести дискомфорт к минимуму вполне реально.

От: Дмитрийl Разноеl 07/11/2012 lПоказы: 16

«Газпром» поставляет газ странам учасницам Евросоюза по разным ценам. А многих европейских потребителей это не устраивает

От: Дмитрийl Финансы> Банки и кредитыl 05/11/2012

Мало кто не слышал выражение "курс валют", а вот из чего складывается этот курс и почему меняется так часто? Об основных моментах формирования валютного курса расскажет данная статья.

От: Дмитрийl Финансы> Форексl 11/10/2012 lПоказы: 68

Предпосылки и старания создания единой валюты превратились в борьбу двух валют. Соперничество между евро и долларом возникло задолго до появления евро и с течением времени становится все более сильным

От: Дмитрийl Финансыl 07/09/2012 lПоказы: 16

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast