Запомнить
Забыл пароль?

Экономия Расхода Топлива И Увеличение Мощности Автомобиля




Новационная технология снижения расхода топлива с применением РПК.

Современный автомобиль, это высокотехнологичный механизм со способностями самообучения и самонастройки. В процессе эксплуатации современный автомобиль постоянно контролирует все основные системы и осуществляет при необходимости коррекцию различных параметров (угол опережения зажигания, кратковременная коррекция по топливу, долговременная коррекция по топливу, состав воздушно – топливной смеси, управление работой топливных форсунок и т.д.).
Управление этими параметрами, напрямую связано с данными, поступающими в бортовой компьютер от датчиков; температура воздуха, температура двигателя, количество поступающего воздуха, положение дроссельной заслонки, а также датчиков кислорода( лямбда зондов ), которые осуществляют контроль состава выхлопных газов. Отрабатывая полученные данные от вышеперечисленных датчиков, компьютер либо обогащает, либо обедняет воздушно-топливную смесь. Связь количества подаваемого топлива с количеством потребляемого воздуха, это величина напрямую связанная с объемом двигателя и оборотами двигателя, а также от показателей температурных коэффициентов и положения дроссельной заслонки.
А вот взаимосвязь с датчиками кислорода, которые стоят в потоке выброса отработанных газов продукта сгорания воздушно – топливной смеси, напрямую связанно с качеством и количеством продуктов сгорания воздушно – топливной смеси. Которые в свою очередь полностью зависят от качества топлива, корректной работы системы зажигания, состояния воздушного фильтра, состояния катализатора и прочего.
Одним словом, показания датчиков кислорода это один из немаловажных параметров определяющих количество расхода топлива.
С разработкой универсальной технологии снижения расхода топлива с применением автономного электронного прибора “ионизатора – активатора кислорода воздуха РПК” появилась уникальная возможность качественно улучшать ряд характеристик, от которых напрямую зависят расход топлива и динамика автомобиля, а также экологические характеристики работающего двигателя.
Электронный прибор “Ионизатор – активатор кислорода воздуха РПК” предназначен для качественного улучшения характеристик воздушно - топливной смеси в камере сгорания бензиновых или дизельных двигателей внутреннего сгорания, путем активации кислорода воздуха высоким напряжением промышленных частот без возникновения электрического разряда, вокруг электрода-активатора.

Активация кислорода воздуха происходит за счет подвижной электронной связи в молекуле кислорода, под действием электрического поля высокого напряжения. При этом образуются положительно и отрицательно заряженные молекулы кислорода и свободные радикалы кислорода переменного состава.
В свободных радикалах кислорода электрон является свободной частичкой молекулы и вступает в реакции окисления значительно легче, чем неактивированная молекула кислорода. Источником заряженных частиц является рабочий электрод- активатор, который устанавливается в потоке очищенного воздуха, поступающего из фильтра тонкой очистки в камеру сгорания. В камере сгорания заряженные молекулы кислорода и свободные радикалы становятся частицами - островками, благодаря которым становится возможным увеличение объёма области разряда свечей в камере сгорания двигателя и воздушно-топливная смесь поджигается за меньшее время и в большем объёме, тем самым, улучшая процесс работы двигателя.
Прибор “РПК” играет роль «пятой свечи» - дополнительного устройства увеличения эффективности сгорания воздушно - топливной смеси.

В результате достигается:

• снижение расхода топлива 10% - 25% ;
• увеличение КПД (мощности) двигателя 10% - 20% ;
• возможность использования бензина с более низким октановым числом без ухудшения качественных показателей работы двигателя ( например: с АИ – 95 на АИ- 92 …);
• более равномерная и динамичная работа двигателя;
• отсутствие детонации при работе двигателя;
• уменьшение образования нагара в двигателе, катализаторе и выхлопных трубах;
• продление срока службы катализатора и лямбда зондов;
• полный отказ от применения дорогостоящих импортных присадок к топливу;
• автомобиль становится менее чувствительным к качеству топлива;
• значительное снижение СО, СН, CO2 в выхлопных газах;
• легкий запуск двигателя при низких температурах;


И все же, каким образом происходит взаимодействие “РПК” и автомобиля, как происходит адаптация самого автомобиля и как это влияет на расход топлива?
Начнем наверное, с того, что использование систем экологической безопасности, так называемых катализаторов и постоянный контроль всей системы выхлопных газов с помощью датчиков кислорода (лямбда зонды), все это неотъемлемая часть очень строгих и так необходимых экологических требований практически во всем Мире (Евро – 3, Евро – 4).
Контроль этих параметров заложен в программу бортового компьютера, который через данные, полученные от лямбда зондов, оценивает работу двигателя автомобиля и корректирует ее при его эксплуатации. Все эти процессы напрямую связаны с расходом топлива автомобиля и его динамическими характеристиками в различных режимах.
Давно известно, что для равномерной и экономичной работы двигателя автомобиля необходимо, чтобы все системы автомобиля были исправны и правильно отстроены, а также необходимо; качественное топливо, своевременная замена воздушного и топливного фильтра, и что еще немаловажно, катализатор автомобиля находился в рабочем состоянии.
Так выглядит стандартная схема рабочего процесса.
Использование технологии, ионизации - активации кислорода в потоке воздуха поступающего в камеру сгорания позволяет качественно улучшить характеристики образовавшейся воздушно – топливной смеси и самого процесса сгорания топлива в камере сгорания ( происходит более полное и качественное сгорание топлива). При этом происходит значительное снижение выброса различных углеродистых соединений (СО, СН, СО2 ).
Все это позволяет снизить процессы накапливания, а в дальнейшем залипания твердых частичек углеродистых соединений в самом двигателе, на свечах и топливных форсунках, а также, в катализаторе и на лямбда зондах, что в значительной мере продлит их эксплуатационный ресурс.
Качественное изменение отработанных газов фиксируются бортовым компьютером по полученным данным от лямбда зондов, который, в свою очередь начинает перестраивать циклы подачи топлива через форсунки путем изменения в сторону экономии долговременной коррекции топлива, корректирует угол опережения зажигания.
Таким образом, происходит адаптации автомобиля и начинается процесс экономии расхода топлива.
И эти процессы проходят, как на прогретом двигателе автомобиля, так и на непрогретом.
Причем для не прогретого двигателя работа РПК очень актуальна, т. к. при работе именно холодного двигателя наблюдается максимальное обогащение воздушно – топливной смеси,
что приводит к максимальному выбросу и залипанию углеродистых соединений (СО, СН, СО2 ).
Это не все изменения возможностей автомобиля.
При применении “ионизатора – активатора кислорода воздуха РПК” происходят довольно ощутимые изменения в соотношении угла положения дроссельной заслонки и оборотов работающего двигателя. Для набора тех же оборотов, теперь достаточен меньший угол положения дроссельной заслонки. Теперь можно меньше давить на педаль газа, чтобы двигатель набрал необходимые обороты. А ведь чем сильнее давишь на педаль газа, тем больше расход топлива и это аксиома. Отсюда получается, для разгона и поддержания заданной скорости, мы меньше давим на педаль газа, получая при этом дополнительный запас мощности, который бывает так необходим для уверенного обгона (мягкий “кикдаун”).
И еще немаловажные аргументы в пользу универсальной технологии применения” РПК”,
это реальная возможность перехода с бензина А 95 премиум , на А92, а также значительное снижение чувствительности к качеству бензина.
Применение данной технологии абсолютно безопасно, и не снижает ресурс двигателя, о чем свидетельствует заключение, выданное Национальной Академией Наук, Институтом Проблемного Машиностроения им А.М. Подгорного.
Данная технология снижения расхода топлива с применением “ионизатора – активатора кислорода воздуха РПК” прошла тщательное тестирование эффективности и надежности на различных марках автомобилей и аттестованных стендах.
Сертификат УкрСЕПРО №030623 серия ВВ от 22.04.2008г.

“РПК” состоит из двух компонентов:
• Электронный блок формирования высоковольтного сигнала (очень компактен).
• Активатор (электрод – активатор крепится в потоке воздуха поступающего в воздушный коллектор).


Работа и питание прибора осуществляется автономно.

Технология установки осуществляется в три этапа:

• Предварительная диагностика работы двигателя (Устанавливается только на исправно работающий двигатель!).
• Монтаж и установка самого прибора “РПК” и электрода – активатора.
• Повторная диагностика после установки “РПК”.

Питание прибор осуществляется от аккумуляторной батареи 12 V.
Мощность прибора, не более 10 Вт.
Рабочий диапазон температур -40…+70 С.

Гарантийный срок эксплуатации прибора “ Ионизатор-активатор кислорода воздуха РПК ” - 24 месяца с момента ввода в эксплуатацию.

Общее время диагностики автомобиля, монтажа и подключения электронного прибора “ионизатор – активатор кислорода воздуха РПК” составляет два - три часа и осуществляется только на авторизованных сервисных центрах.

Используя альтернативную универсальную технологию снижения расхода топлива с применением электронного прибора “ионизатор – активатор кислорода воздуха РПК” на своем автомобиле, Вы не только экономите на топливе и получаете удовольствие от динамики Вашего автомобиля, но и автоматически становитесь участником персональной программы экологической безопасности (Чистый воздух для наших детей!).
Вероника
Оценить: 4 / 5 stars - 1 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/ekonomiya-rasxoda-topliva-i-uvelichenie-moshhnosti-avtomobilya-611315.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Легковые авто статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Вероника

Обкатка Нового Двигателя Команды Lada Sport

От:: gagaga | 02/06/2009
Уже через месяц в мировом туринговом чемпионате дебютирует Lada Priora. В Испании же гонщики стартовали с новым 280-сильным мотором. Очевидно, что ждать ошеломляющих результатов в первой гонке наивно.

Обзор Кроссовера Mazda Cx-7

От:: 400kg | 01/06/2009
Автомобиль Mazda CX-7 - это идеальное совмещение спорт-кара и практичного кроссовера, обладающее уникальным сочетанием функциональности и спортивной динамики. Благодаря этому автомобилю чувствуешь себя "как дома" на улицах большого города.

Jaguar Xf Diesel S

От:: Teras | 30/05/2009
В России раньше работники дорожно-патрульной службы ездили на обычных ваз 2106, потом в некоторых регионах их пересадили на новенькие «форды», какая марка машины будет следующей? Может на смену им придёт товар Отечественного производства – скажем, «Лада Калина», «Приора» или ещё что-либо, а потрёпанные форды сдадут в автоломбард москва для средних слоёв населения, в общем поживём – увидим!

Изобретатель Нашего Времени

От:: Алина Шангареева | 26/05/2009
Cоздание и запуск в производство системы активной охраны автомобилей. Создание совместно с американской фирмой устройства для активной блокировки от угона и нападения на водителя.Создание устройства для активизации химического состава жидкого топлива .

В Москве Прошел Первый Российский Фестиваль Subaru – Subafest’09

От:: Natalia_us | 19/05/2009
16 мая 2009 г. на площадке в Нижних Мневниках, где проводит свои занятия «Академия Скорости Сергея Успенского», было шумно и многолюдно – здесь прошёл первый российский фестиваль Subaru.

Джазовая Симфония - Тест Драйв Новой Honda Jazz От Автожурнала Rideone

От:: gagaga | 19/05/2009
Что такое машина для женщины? Daewoo Matiz, Hyundai Getz или Mercedes Benz ML и Bentley Continental GT? Точно я знаю одно, Honda Jazz под час нашей первой встречи показалась мне действительно женской. Ну а как иначе можно отнестись к маленькому городскому однобъёмничку голубого цвета? И только уже после 630 километров, проведённых в кресле, появилось осознание того, что первое впечатление было крайне ошибочным.

Каталог Подержанных Авто - Купить Kia Или Hyundai?

От:: Anna | 19/05/2009
Сегодня продажа машин с пробегом прочно заняла свое место на рынке. Таким видом деятельности занимаются многие автомобильные компании, так как она имеет множество преимуществ. Каталог подержанных авто содержит обычно достаточно широкий ассортимент моделей различных марок машин. И купить такие машины можно гораздо дешевле, чем новые. И это совсем не означает, что Вы приобретаете плохой автомобиль – необходимо грамотно подходить к выбору и в этом случае покупка будет выгодной.

Не Всякая Машина Переварит Наше Топливо

От:: Территория авто | 18/05/2009
«Плохим бензином заправляетесь!» Кто из автовладельцев не получал такого диагноза от мастеров автосервиса? И вроде заправку навещаешь только одну, «брендовую», а всё равно регулярно «попадаешь» то на замену свечей, то на промывку инжектора - и это в лучшем случае...

Экономить Трафик Можно По-Разному

От:: smart-soft | 01/12/2008 | Интернет
Услуги по подключению к Интернету как для физических пользователей, так и для организаций, оказывают компании-провайдеры. У каждого из них есть свои наборы тарифов, отличающихся стоимостью, "толщиной канала", ограничением трафика.

11 Способов Научиться Экономить Деньги

От:: Сергей | 22/06/2008 | Управление
Вам знакома ситуация, когда до зарплаты остается неделя, а в кошельке уже пусто? Тогда эта статья именно для вас. Я как то задумался, ну почему так получается, что некоторые знакомые, чьи доходы гораздо больше моих, все никак не могут вписаться в месячный баланс и им приходится постоянно сидеть в долгах. Прочитав некоторые статьи по этой теме, решил все же написать сам, каким я вижу выход из этой ситуации. Итак давайте по порядку:

Экономия Топлива

От:: Алексей | 18/11/2008 | Авто и Мото
Бензин по 2 грн/литр - миф или реальность?

Экономия Топлива - Миф Или Реальность?

От:: berkut128 | 01/10/2008 | Обмен опытом
Регулярно пользуешься автомобилем? не устраивают цены и качество топлива? Хочешь экономить там, где казалось бы невозможно? Хочешь сохранить семейный бюджет? Ты попал по адресу!

Экономия Расхода Топлива И Увеличение Мощности Автомобиля

От:: Вероника | 21/10/2008 | Легковые авто
В результате установки РПК достигается: • снижение расхода топлива 10% - 25% ; • увеличение КПД (мощности) двигателя 10% - 20% ; • возможность использования бензина с более низким октановым числом без ухудшения качественных показателей работы двигателя( например: с АИ – 95 на АИ- 92 …); • более равномерная и динамичная работа двигателя; • отсутствие детонации при работе двигателя; • уменьшение образования нагара в двигателе, катализаторе и выхлопных трубах;

Экономия Расхода (15-25%) Топлива И Увеличения Мощности С Применением Рпк

От:: Вероника | 21/10/2008 | Транспортные услуги
В результате установки РПК достигается: • снижение расхода топлива 10% - 25% ; • увеличение КПД (мощности) двигателя 10% - 20% ; • возможность использования бензина с более низким октановым числом без ухудшения качественных показателей работы двигателя ( например: с АИ – 95 на АИ- 92 …); • более равномерная и динамичная работа двигателя; • отсутствие детонации при работе двигателя;

Экономить Деньги — Значит Не Тратить Их В Пустую

От:: Антон | 10/11/2008 | Маркетинг
Экономить деньги — значит не тратить их в пустую, а использовать как средство постоянного дохода, что является большим искусством. Лишь немногим удается делать это эффективно. Откроем Вам секрет этого мастерства.

Rss - Экономим Время И Деньги!

От:: Сергей | 12/07/2008 | Веб дизайн
И это чистая правда, RSS поможет вам экономить ваше время и деньги - как рассмотрим чуть позже, вначале выясним, что же это такое вообще RSS? RSS - это формат, описывающий контент сайта, не затрагивая при этом дизайн и структуру.

Экономия Расхода Топлива И Увеличение Мощности Автомобиля

От:: Вероника | 21/10/2008 | Легковые авто
В результате установки РПК достигается: • снижение расхода топлива 10% - 25% ; • увеличение КПД (мощности) двигателя 10% - 20% ; • возможность использования бензина с более низким октановым числом без ухудшения качественных показателей работы двигателя( например: с АИ – 95 на АИ- 92 …); • более равномерная и динамичная работа двигателя; • отсутствие детонации при работе двигателя; • уменьшение образования нагара в двигателе, катализаторе и выхлопных трубах;



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.07, 6)