Forbes Назвал 10 Самых Дорогих Автомобилей

Опубликованно: 22/04/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 26 Share

Первое место в рейтинге издания заняла машина, произведенная в США и это не Хаммер и не Шевроле. Кроме того, в списке есть автомобили из Италии, Швеции, Германии, Великобритании и Голландии. Некоторые марки представлены в рейтинге несколькими моделями - в списке по две машины шведской марки "Koenigsegg" и немецкой "Maybach".

Лидером рейтинга стал американский автомобиль "Saleen S7 Twin Turbo" стоимостью 555 тысяч долларов в США и почти 700 тысяч - в Европе. Этот автомобиль является "королем машин", самым дорогим и быстрым автомобилем в мире, пишет "Forbes".

Второе место занял "Pagani Zonda C12S 7,3 convertible" из Италии. Стоимость этой машины - 600 тысяч долларов. Это очень мощный и быстрый автомобиль. Все модели "Pagani Zonda" способны ездить со скоростью до 320 км в час.

В третьем и четвертом строчках рейтинга - две шведских машины марки "Koenigsegg. Их стоимость - от 520 до 560 тысяч долларов. Всего в ассортименте шведской фирмы, производящей очень дорогие машины, есть 14 разных моделей. Именно "Koenigsegg" установил официальный мировой рекорд скорости для серийных автомобилей - 388 км в час.

Пятое-восьмое места заняли автомобили из Германии. Среди них - суперкар "Porsche Carrera GT (на пятом месте) за 485 тысяч долларов. "Porsche" - всемирно известная марка, а модель "Carrera GT" сочетает в себе лучшие разработки немецкой компании, пишет журнал.

Представительские автомобили "Maybach 62" и "57" (шестое и восьмое места соответственно) созданы под контролем компании "Daimler Chrysler", они стоят от 320 тысяч долларов в США до 460 тысяч в Европе. Цифры в названии моделей "Maybach" означают длину машины, это делают по аналогии с яхтами. Так, "Maybach 62" имеет длину 6,2 метра.

На седьмом месте рейтинга самых дорогих машин - "Mercedes-Benz SLR McLaren" стоимостью 450 тысяч долларов. Эту машину создан совместно с известным производителем спортивных машин - британским концерном "McLaren".

Девятую строчку занял английский "Rolls-Royce Phantom" за 330 тысяч долларов. Этот седан выполнен в традициях роскоши "Maybach" и является его конкурентом. Марка "Rolls-Royce" сейчас принадлежит концерну BMW.

Замыкает десятку лидеров голландский "Spyker C8 Double 12S" стоимостью 325 тысяч долларов. Эта машина пока не продается в США, но доступна в Европе, на Ближнем и Дальнем Востоке. Журнал "Forbes" называет эту машину необычных моделью в своем списке.

Рейтинг 10 самых дорогих машин:

1. "Saleen S7 Twin Turbo (США)
2. "Pagani Zonda C12S 7.3 convertible" (Италия)
3. "Koenigsegg CCR (Швеция)
4. "Koenigsegg CC8S" (Швеция)
5. "Porsche Carrera GT" (Германия)
6. "Maybach 62" (Германия)
7. "Mercedes-Benz SLR McLaren" (Германия)
8. "Maybach 57" (Германия)
9. "Rolls-Royce Phantom" (Великобритания)
10. "Spyker C8 Double 12 S" (Голландия)

(RusArticles SC #2206071)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/forbes-nazval-10-samyx-dorogix-avtomobilej-2206071.html

    Тэги статьи:

    Самые дорогие и престижные автомобили по мнению Форбс

    Без поиска места для парковки!Читайте в новом обзоре.

    От: Александр Ерёминl Авто / Мото> Легковые автоl 16/07/2010

    Первый выпуск,первый обзор! Без пробок и ограничений через всю страну!Не возможно?Так было до не давних пор.

    От: Александр Ерёминl Авто / Мото> Легковые автоl 16/07/2010

    В связи с истощением запасов нефти и увеличением трудоемкости ее добычи, большое внимание уделяется использованию на автотранспорте альтернативных топлив не нефтяного происхождения. Они могут полностью заменять топлива, получаемые из нефти, или служить добавками, снижая расход топлива.

    От: dimjakl Авто / Мото> Легковые автоl 16/07/2010

    В последнее время выпуск и производство автомобилей в Китае растет не по дням, а по часам. Национальные автопроизводители готовят экспансию в зарубежные рынки .

    От: John Jacob Astorl Авто / Мото> Легковые автоl 15/07/2010

    Видимо в связи с кризисом столкнулся с такой проблемой, вроде покупаеш новую машину , акции скидки, продление гарантии и все такое , а как на самом деле обстоят дела?

    От: Дмитрийl Авто / Мото> Легковые автоl 14/07/2010

    Если вы хоть раз побывали в Киеве, приехали к нам в гости, или живете здесь, не раз задумывались что это большой город в котором нужно передвигаться, быстро, уверено и с комфортом. Но по сложенным обстоятельствам у вас временно нет авто в этом городе, тогда аренда автомобилей в Киеве, то что вам нужно.

    От: Dmitrul Авто / Мото> Легковые автоl 12/07/2010

    Widestar получил новый усовершенствованный турбодизельный двигатель, а внедорожники Mercedes Benz GL-Class стали более доступны в России.

    От: John Jacob Astorl Авто / Мото> Легковые автоl 11/07/2010

    Если позволяют средства, можно сразу же после приобретения автомобиля обратиться в специальную мастерскую, в которой профессионалы смогут создать качественный автозвук.

    От: Еленаl Авто / Мото> Легковые автоl 07/07/2010 lПросмотры: 13

    Животрепещущий вопрос быстрого похудения сегодня в преддверии пляжного сезона особенно важен. Это убедительно доказывает как все более расширяется ассортимент разнообразных средств и рецептов для похудения, так и одно из лидирующих мест, которое занимают эти препараты в рекламе на телевидении и прессе

    От: Светланаl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 03/06/2010 lПросмотры: 13

    Цель основных рационалистических стратегий рекламирования, таких как уникальное торговое предложение, позиционирование, стратегия преимущества, - выгодным способом выделить торговую марку среди марок-конкурентов. Часто для этого используются явные или скрытые сравнения. Реклама и сверкает словами: больше, дешевле, лучше, выгоднее, самый, единственный, уникальный, супер, сверх, новый, новинка, первый, революция, непростой, необычный, в отличие от обычных ...

    От: Светланаl Бизнес / финансы> О Рекламеl 26/04/2010

    Авторитетный журнал "Forbes" опубликовал список из 10-ти самых дорогих автомобилей 2005 года.

    От: Светланаl Авто / Мото> Легковые автоl 22/04/2010 lПросмотры: 26

    Остались в прошлом дни, когда кухня считалась лишь местом для приготовления пищи. Кухня – это сердце вашего дома. Здесь не только принимают пищу. Сюда приглашают гостей для задушевного разговора, отдыхают после долгого дня.

    От: Светланаl Дом / Семья> Обустройство домаl 12/04/2010 lПросмотры: 21

    Вы когда-нибудь проезжали мимо стройки? Видели как длинные шеи кранов строительной компании поднимают огромные плиты бетона в воздух? Вы с удивлением наблюдаете каждый день как быстро растет новое коммерческое здание? Значит вы стали свидетелем высотного строительства и точечной застройки. С помощью шагающих кранов новому изобретению в строительном деле, которые применяются специально для возведения высотных зданий.

    От: Светланаl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 16/03/2010

    Крепежные материалы наряду со строительными материалами являются важной частью всех строительных работ. Пренебрегать качеством крепежных элементов и уделять мало внимания сопутствующим материалам: саморезы, шурупы, гвозди, болты – нельзя

    От: Светланаl Дом / Семья> Обустройство домаl 17/02/2010 lПросмотры: 69

    Как и все автомобили, автомобиль УАЗ состоит из множества запчастей.

    От: Светланаl Авто / Мото> Легковые автоl 10/02/2010 lПросмотры: 16

    Перевозить шкаф в деревню или не перевозить, думаете вы и понимаете, что ваша ласточка хоть и выдерживает в себе "маленькую вашу семью" - двоих детишек предзамужнего возраста, маму и папу вашей благоверной, саму сурпружницу и мешки с ценным скарбом килограмм на 200... смогла бы перевести на себе и эту "небольшую" деревянную конструкцию... Но как! Ваша инженерная мысль работает, вовсю используя серое вещество. Используйте наружный багажник, скажем мы, и будем правы.

    От: Светланаl Авто / Мотоl 10/02/2010 lПросмотры: 14

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории