Jeep Cherokee 2014 – Новые Подробности

Опубликованно: 14/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 94 |

Как многие уже знают, на автосалоне в Нью-Йорке был представлен публике новый Jeep Cherokee 2014, задающий, по мнению автопроизводителя, новые стандарты в сегменте внедорожников.



Автомобиль получил новую эффективную внешность, инновационные системы безопасности, два экономичных двигателя, девятиступенчатую автоматическую трансмиссию и три варианта полного привода. Для любителей бездорожья компания специально подготовила специальную версию – Trailhawk.


Внешний вид нового Jeep Cherokee 2014 выглядит весьма провокационно. Передняя часть автомобиля, выполненная в стиле «водопад» имеет несколько необычную оптику с преобладающей ролью светодиодных огней и капот с семью сегментами решетки радиатора, которые покрыты хромом. Кузов внедорожника нарисован плавными линиями, которые обеспечивают гармонию авто с аэродинамикой.



На общем фоне бросаются в глаза мощные трапециевидные арки колес, которые добавляют джипу агрессии. Новая модель Jeep Cherokee 2014 будет предлагаться как с мягкой крышей Sky Slider, так и с панорамным люком Command View.


Базовая комплектация внедорожника оснащается 16-клапанным двигателем MultiAir Tigershark объемом 2.4-литра, который развивает мощность в 184 лошадиные силы и крутящий момент 232 Нм.


В линейке силовых агрегатов появился и новый V-образный шестицилиндровый двигатель Pentastar, объемом 3.2-литра, который был создан по образу и подобию популярного Pentastar 3.6, трижды становившегося мотором года. Данный агрегат выдает 271 лошадиную силу мощности и крутящий момент 324 Нм.


Оснащенный таким движком Jeep Cherokee 2014 способен буксировать прицеп полной массой 2 тонны. А новейшая девятиступенчатая автоматическая трансмиссия поможет силовым агрегатам сэкономить топливо, в результате чего на одной заправке джип способен проехать до 800 километров. Если сравнивать новую модель с уходящей со сцены версии Liberty, то Jeep Cherokee 2014 расходует на целых 45 процентов меньше бензина.



Со стороны водителя абсолютно никакого вмешательства не требует система полного привода типа Jeep Active Drive I, которая автоматически дирижирует крутящим моментом. Система Jeep Active Drive II имеет двухскоростную раздаточную коробочку с понижающей передачей и один лишний дюйм дорожного просвета для джипа.


Система Jeep Active Drive Lock представляет наиболее приспособленную для пересеченной местности, поскольку предусматривает блокировку заднего дифференциала и уже со старта идет в модификации Trailhawk. Фирменный для бренда Cherokee контроль тягового усилия Select-Terrain обладает пятью режимами: Auto; Snow; Sport; Sand/Mud (песок/грязь) и Rock (для вождения по каменистой дороге).


Модель Jeep Cherokee Trailhawk 2014 смотрится еще более агрессивно и более подготовлена к передвижению по пересеченной местности. Данная версия обладает полным приводом Active Drive Lock, увеличенными углами съезда/въезда, защитными пластинами и буксировочными крюками, окрашенными в красный цвет.


Современный привлекательный интерьер Jeep Cherokee 2014 выделяется отделкой с использованием мягких материалов. Будущим владельцам предлагается на выбор пять вариантов оформления салона, которые ассоциируются с экзотическими редкими местами нашей планеты.

К примеру, черный интерьер передает впечатление ночи в Марокко, темно-коричневый разбавленный синими акцентами – вулкан Везувий, светло-серый – напоминает Исландию, просто коричневый – это Гранд-Каньон. Салон версии Jeep Cherokee Trailhawk 2014 – это «филиал» вулкана Килиманджаро.


Кресла внедорожника обладают прекрасной боковой поддержкой и выделяются эргономичной конструкцией. Они отделаны кожей Nappa, кроме этого присутствует вариант тканевой обивки. Новая модель Jeep Cherokee 2014 оснащается адаптивным круиз-контролем, девятью подушками безопасности, парктрониками, системой мониторинга за слепыми зонами, кроме этого присутствует кнопка вызова службы спасения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/jeep-cherokee-2014-novye-podrobnosti-6548963.html

Обсудить статью

Бензин и газ уже в прошлом, будущее за водородом?! Концерны Honda и General Motors заключили долгосрочный договор о совместной работе над двигателями, работающими на водороде.

От: ya-brokerl Авто и Мото> Легковые автоl 08/07/2013 lПоказы: 681

Автомобилей на отечественных дорогах становится все больше. Больше, к сожалению, случается и дорожно-транспортных происшествий.

От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 22/05/2013 lПоказы: 255

Volkswagen Golf – это легенда. Автомобиль мировая общественность впервые увидела в 1974 году. Название автомобиля исходит от тёплого океанического течения — Гольфстрим (нем. Golfstrom). Фольксваген Гольф — наиболее успешная модель концерна Volkswagen, а также один из самых продаваемых автомобилей в мире.

От: Аннаl Авто и Мото> Легковые автоl 20/05/2013 lПоказы: 443

Не так давно был предложен законопроект о введении штрафов водителям, которые в положенное время не устанавливают зимние шины. Некоторые автолюбители не знают, когда именно это нужно делать. В чем отличия летней и зимней резины. Что такое «всесезонка»? А ведь правильно подобранные шины – залог безопасности и комфорта в управлении автомобилем.

От: doroga42l Авто и Мото> Легковые автоl 19/05/2013 lПоказы: 268

Рельефные крылья и капот стали намного агрессивнее, плавные линии уже не напоминают корпоративный стиль, а стремительно скользят по кузову, уходя к покатой пятой двери. Если описывать кроссовер Санта Фе 2013 в нескольких словах в голову приходят современный, эффективный, самобытный и элегантный.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 05/05/2013 lПоказы: 156

Не секрет, что управлять автомобилем, оснащенным АКПП гораздо проще, чем «механикой», однако, те, кто первый раз сел за руль такого автомобиля, неизменно сталкивались с определенными трудностями – что делать дальше?

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 24/04/2013 lПоказы: 452

Для покупки подержанного авто необходимо выведать как можно больше об этом товаре, для этого нужно знать о чем и как спрашивать. Существует ряд вопросов, которые смогут помочь при выборе б/у транспортного средства.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 23/04/2013 lПоказы: 843

Bugatti Veyron является самым быстрым серийно выпускаемым автомобилем в мире. Максимальная скорость, которая была установлена на нем в 2010 году, равна 431 км/ч.

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2013 lПоказы: 127

Рельефные крылья и капот стали намного агрессивнее, плавные линии уже не напоминают корпоративный стиль, а стремительно скользят по кузову, уходя к покатой пятой двери. Если описывать кроссовер Санта Фе 2013 в нескольких словах в голову приходят современный, эффективный, самобытный и элегантный.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 05/05/2013 lПоказы: 156

В Детройте на автосалона NAIAS 2013 дебютировал новый Jeep Grand Cherokee 2014. Как технические характеристики, так и внешний дизайн именитого внедорожника были подвергнуты фейслифтингу.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 09/04/2013 lПоказы: 608

Модель BMW X6 – это, безусловно выделяющийся автомобиль на фоне общей модельной линейки баварского производителя. На момент начала продаж этот внедорожник обладал довольно-таки оригинальным строением кузова, которое делало его весьма уникальным. Но как бы, то, ни было, а со времени первого выхода BMW X6 на рынок прошло уже достаточно времени и довольно скоро автолюбителей ждет знакомство со следующим поколением этого популярного внедорожника.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 12/02/2013 lПоказы: 1,461

В этой статье наш уважаемый Петрович поделится с вами опытом, как произвести запуск двигателя зимой, который буквально вчера заводился нормально, а сегодня утром буквально «сдох».

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Обмен опытомl 26/12/2012 lПоказы: 202
Блок автора
Категории статей
Quantcast