Как Подготовить Ваш Автомобиль К Зиме

Опубликованно: 11/01/2011 |Комментарии: 0 |

1. Ваша система охлаждения очищена  и новый антифриз залит.
2. Проведите тщательную проверку системы охлаждения, которая включает в себя  испытание на герметичность. Проверьте системы под давлением и визуально посмотрите на наличие утечек. Проконсультируйтесь со специалистами, если вы не можете проверить системы охлаждения сами.
3. Убедитесь, что  ваши радиаторы и нагреватели также проверены. Если какой-нибудь из агрегатов показывает признаки повреждения, гниения или мягкость замените их, даже если они не протекают еще.
4. Проверьте все ремни вентилятора на наличие трещин или износа. Замените, если необходимо.
5. Проверьте стеклоочистители на износ. Замените, если необходимо.
6. Проверьте ваши  тормоза и шины . Замените изношенные детали  тормоза и изношенные шины.
7. Также убедитесь, что ваша  запасная шина накачана, у вас есть ключ и домкрат и вы умеете или пользоваться. Чтобы в случае неисправностей, вы могли бы заменить колесо.   
8. Убедитесь, что обогреватель, подогрев стекла, противотуманные фары работают правильно и без сбоев.
9. Ваши системы работают хорошо и без сбоев.
10. Проверьте  аварийно-спасательное оборудование на борту автомобиля, в том числе соединительные кабели, вспышки света, дополнительные аккумуляторы, вспышки, лопату, аптечку первой помощи, основные инструменты , одеяла и т.д.
11. Не забудьте сделать запасы омывателя вашего ветрового стекла.
Вы готовите к зиме вашу квартиру и ваш гардероб. Вам следует подумать также и о вашем автомобиле. Держите ваш автомобиль в чистоте и регулярно следите за исправностью всех агрегатов. Особенно следите за исправностью тормозной системы и двигателя.
Во время зимы, помимо подготовки автомобиля к зиме, следует также следить за вашим автомобилем во время эксплуатации. Снег и лед могут представлять для вашего авто опасность. Помимо снега , опасность для автомобиля представляет также соль и реагенты, которые распространяются для борьбы с гололедом. В зимний период следует чаше очищать днище вашего автомобиля. Если вы новичок, то предоставьте подготовку к зиме специалистам. Не экономьте на вашем автомобиле, это же ваша безопасность.

(RusArticles SC #4013120)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!

Questions and Answers

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/kak-podgotovit-vash-avtomobil-k-zime-4013120.html

    Метки:

    автомобиль

    ,

    зима

    ,

    подготовка

    Скоро придет летняя жара, и поэтому автолюбители каждый по своему подготавливают свои авто к жаркому сезону.

    От: Alexl Авто и Мото> Легковые автоl 16/05/2010 lПоказы: 43

    Вот и выпал снег, и дороги покрылись первым снегом. Это означает, что наступил зимний период года, который может длиться до пяти месяцев, в зависимости от региона. А вместе с наступлением зимы у большинства автолюбителей возникают проблемы, ведь зима - это самый сложный период в эксплуатации автомобиля. Поговорим об основным правилах, который должен соблюдать любой автолюбитель. Соблюдая эти правила можно максимально сократить риск попадания в ДТП.

    От: Tengol Авто и Мото> Легковые автоl 21/11/2008 lПоказы: 63 lКомментарии: 1

    Неотвратимо действие коррозии на кузов автомобиля, стоит ли он в гараже или мчится по дороге.

    От: kosmosl Авто и Мото> Транспортные услугиl 15/03/2008 lПоказы: 205

    Подготовка автомобиля к эксплуатации в зимнее время состоит из нескольких мероприятий, которые обеспечат безопасность на дороге, а также снизят процент износа автомобиля зимой.

    От: Виталийl Авто и Мото> Обмен опытомl 11/12/2010

    Настал и в Вашей жизни тот день, когда Вы приняли решение получить водительское удостоверение и приобрести автомобиль. Ни для кого не секрет, что для того, чтобы прийти к поставленной цели, необходимо, как минимум, сделать несколько уверенных шагов и не допустить ошибок, и в этом Вам поможет опыт тех, кто уже прошел по этому пути и не раз наступил на грабли.

    От: driver_madl Авто и Мото> Обмен опытомl 19/03/2010 lПоказы: 66

    Как и к любому негативному явлению, который может случиться в нашей жизни, к потенциальному ДТП необходимо подготовиться, а при управлении автомобилем – выполнять несложные правила, которые помогут избежать ДТП, либо минимизировать его последствия.

    От: Евгенийl Авто и Мото> Обмен опытомl 04/05/2008 lПоказы: 34

    Пожалуй, не существует автовладельца, не знающего о том, что нужно проходить техническое обслуживание (ТО) автомобиля. Однако далеко не каждый считает, что техобслуживание не просто нужно, а жизненно необходимо. А, между тем, сервисное обслуживание, в первую очередь, важно для самого автовладельца.

    От: Avtomehanikl Авто и Мотоl 02/10/2009 lПоказы: 116

    Корпорація General Motors створить для китайського ринку новий бренд, який відповідатиме місцевим традиціям і перевагам: під новою маркою Baojun випускатимуться бюджетні автомобілі.

    От: leol Авто и Мото> Легковые автоl 28/01/2011

    Начиная с 2011 года Мопар запускает в серию Jeep 2011 Nukizer 715 - многоцелевой автомобиль, "наследник" легендарного Kaiser Jeep M-715 (1967-1969)

    От: gudmanl Авто и Мото> Легковые автоl 26/01/2011

    Мы очень хорошо знаем, что такое лимузин, но никогда не задумывались, откуда он взялся, и как появилось его современное название. Ответы на эти вопросы Вы сможете найти в нашей статье. Надеемся, что прежде, чем решиться на аренду лимузина, каждому захочется узнать, какая история связана с этой машиной.

    От: lenadva19l Авто и Мото> Легковые автоl 24/01/2011 lПоказы: 12

    Реклама в современном мире играет настолько значимую роль, что без нее, как говорится, уже ни туда и ни сюда. Мы встречаемся с ней практически везде и повсюду – на улице, в метро, в газетах, на ТВ, в Интернете. Тем не менее, производители не успокаиваются на этом, и каждый день ищут все новые формы размещения рекламы. Один из них – брендирование автомобилей.

    От: Mrlighterl Авто и Мото> Легковые автоl 23/01/2011

    Самый быстрый Porsche – сенсационный 911 GT2, это скорость 329 км/ч при массе 1440 килограммов. Эта скорость выше той, при которой многотонные лайнеры отрываются от земли, но в отличие от лайнеров, в этом автомобиле все сделано для того, чтобы максимально прижать его к земле.

    От: usflashl Авто и Мото> Легковые автоl 23/01/2011

    В честь 75-летия Jaguar разработала несколько моделей ограниченной версии, в их числе и XKR175 2011 - последний специальный выпуск компании, который должен дебютировать в Пеббл-Бич на Concours d'Elegance 2011 (автомобильная благотворительная акция).

    От: Николай Косаревl Авто и Мото> Легковые автоl 21/01/2011

    поколение гбо и как установить. Как отмечают мастера, сгорание газоврздушной смеси протекает медленней, чем бензовоздушной благодаря составу - более однородному. Потому и кривошипно-шатунному механизму не угрожает быстрое изнашивание.

    От: 40ptl Авто и Мото> Легковые автоl 21/01/2011

    Для того чтоб Ваш автомобиль доставлял меньше проблем в эксплуатации, нужно старательно подходить к его подбору. При каждой покупке, надо разузнать максимальный объем данных о том, что Вы приобретаете.

    От: extern1l Авто и Мото> Легковые автоl 19/01/2011 lПоказы: 11

    Есть несколько основных вещей, которые вы должны сделать, чтобы убедиться, что ваш автомобиль готов к зиме. Если вы живете в теплом климате вы должны делать это на регулярной основе в любом случае по тем же причинам!

    От: tarrasl Авто и Мото> Легковые автоl 11/01/2011

    Круиз - это один из самых удивительных видов отдыха для вашей семьи. Но для родителей, которые берут детей в круиз, это может быть стрессом. Но есть много уловок и советов, которые вы почерпнете из этой статьи, для того чтобы ваш отдых был достойным. Прочитав это, вы узнаете, как взять ребенка в круиз.

    От: tarrasl Путешествия> Советы туристамl 24/12/2010

    Люди со всего мира всегда интересуются учениями Далай-ламы. Многие люди хотели бы принять участие в его учениях, а также получить благословение. Получить аудиенцию у Далай – ламы действительно не просто. Не так то просто застать его в Дхарамсале, где находится его резиденции, т.к. он много ездит по миру , но иногда он возвращается к себе домой и это становится возможным.

    От: tarrasl Путешествия> Советы туристамl 24/12/2010

    Владельцы домашних животных часто опечалены, тем что они не могут взять в путешествие своих питомцев. Но в отличие от того, что было ранее, многие авиакомпании в настоящее время разрешают размещение песиков на борту. Если вы уезжаете в отпуск или перемещаетесь на другое место в пределах страны или по всему миру, теперь вы можете взять вашу собаку с вами. Вот несколько советов для бронирования билетов для вашего четвероногого друга.

    От: tarrasl Путешествия> Советы туристамl 01/12/2010

    Для того, чтобы быть хорошим путешественником, нужно знать как правильно упаковывать багаж. Ваша главная озабоченность в том, как максимально использовать пространство, избегая при этом чрезмерных складок. Это может быть достигнуто несколькими способами, и вы даже можете смешивать и сочетать методы, чтобы найти тот, который работает для Вас.

    От: tarrasl Путешествия> Советы туристамl 01/12/2010 lПоказы: 12

    Вы съездили в Париж и Вам там не понравилось? Грязно, толпы туристов, жуткие очереди в музеях? Так почему же тогда столько людей во всем мире восхищаются этим великолепным городом, почему же людей манит этот город.

    От: tarrasl Путешествия> Интересные местаl 01/12/2010

    Пока власти размышляют над тем, как отремонтировать транспортные магистрали, владельцы станций техобслуживания снимают богатый урожай доходов. Как «правильно» ездить по разбитым дорогам?

    От: tarrasl Авто и Мото> Легковые автоl 14/08/2010 lПоказы: 23

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast