Поломка В Пути

Опубликованно: 17/12/2011 | Показы: 36 |

Бензобак является важной составляющей любого автомобиля. Он служит непосредственно для хранения жидкого топлива, необходимого для перемещения транспортного средства. Устанавливаются бензобаки на борту практически любого транспортного средства, работающего на жидком топливе. Топливные баки имеют герметичный корпус с горловиной для заливки топлива, а также запорную крышку.

Если с данной проблемой Вы столкнулись на дороге, то, прежде необходимо припарковать автомобиль в безопасном месте в наиболее благоприятных условиях для ремонта. Убедившись в том, что автомашина не препятствует движению остальных участников дорожного движения, можете приступать непосредственно к решению возникшей проблемы. Для этого изначально необходимо слить бензин, хорошо бы в канистру или же любую другую емкость, т. к. он Вам еще понадобится для продолжения движения авто. Затем нужно вкрутить саморез в дырку бензобака. Уместно, для облегчения вкручивания стержень винта смазать мылом или другим подручным средством. Под головку его необходимо пристроить любой имеющийся эластичный материал, как резина, кожа, гибкая пластмасса и т. После этого саморез необходимо ввинтить в дыру бензобака до упора. Такой способ позволит удлинить срок эксплуатации поврежденного бензобака еще на некоторое время, хотя не стоит забывать, что это лишь временная мера, и полноценный ремонт все же же будет необходим.

Помимо течи бензобака, многие водители периодически сталкиваются также с проблемами, связанными с поломкой бензонасоса. Это более сложная проблема, целиком ликвидировать которую в полевых условиях невозможно. Бензонасос является одним из важных компонентов двигательной системы. Если вдруг бензонасос вышел из строя, то необходимо принять определенные меры, для того чтобы доехать до ближайшей станции техобслуживания или прочего места, подходящего для ремонта автомобиля. Необходимо открутить крышку бензобака, закрыть отверстие целлофаном и опять закрыть крышку. После того, как бензобак максимально загерметизирован, следует отсоединить шланг подачи топлива от бензонасоса и подсоединить к нему шинный насос. Дальше необходимо накачать воздух в бензобак. Затем топливный шланг оперативно возвращается на место, после чего машина может проехать дистанцию в 5 – 10 километров без дополнительной подкачки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/polomka-v-puti-5493532.html

Обсудить статью

Бензин и газ уже в прошлом, будущее за водородом?! Концерны Honda и General Motors заключили долгосрочный договор о совместной работе над двигателями, работающими на водороде.

От: ya-brokerl Авто и Мото> Легковые автоl 08/07/2013 lПоказы: 327

Автомобилей на отечественных дорогах становится все больше. Больше, к сожалению, случается и дорожно-транспортных происшествий.

От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 22/05/2013 lПоказы: 149

Volkswagen Golf – это легенда. Автомобиль мировая общественность впервые увидела в 1974 году. Название автомобиля исходит от тёплого океанического течения — Гольфстрим (нем. Golfstrom). Фольксваген Гольф — наиболее успешная модель концерна Volkswagen, а также один из самых продаваемых автомобилей в мире.

От: Аннаl Авто и Мото> Легковые автоl 20/05/2013 lПоказы: 149

Не так давно был предложен законопроект о введении штрафов водителям, которые в положенное время не устанавливают зимние шины. Некоторые автолюбители не знают, когда именно это нужно делать. В чем отличия летней и зимней резины. Что такое «всесезонка»? А ведь правильно подобранные шины – залог безопасности и комфорта в управлении автомобилем.

От: doroga42l Авто и Мото> Легковые автоl 19/05/2013 lПоказы: 168

Рельефные крылья и капот стали намного агрессивнее, плавные линии уже не напоминают корпоративный стиль, а стремительно скользят по кузову, уходя к покатой пятой двери. Если описывать кроссовер Санта Фе 2013 в нескольких словах в голову приходят современный, эффективный, самобытный и элегантный.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 05/05/2013 lПоказы: 81

Не секрет, что управлять автомобилем, оснащенным АКПП гораздо проще, чем «механикой», однако, те, кто первый раз сел за руль такого автомобиля, неизменно сталкивались с определенными трудностями – что делать дальше?

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 24/04/2013 lПоказы: 283

Для покупки подержанного авто необходимо выведать как можно больше об этом товаре, для этого нужно знать о чем и как спрашивать. Существует ряд вопросов, которые смогут помочь при выборе б/у транспортного средства.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 23/04/2013 lПоказы: 479

Bugatti Veyron является самым быстрым серийно выпускаемым автомобилем в мире. Максимальная скорость, которая была установлена на нем в 2010 году, равна 431 км/ч.

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2013 lПоказы: 78
Блок автора
Категории статей
Quantcast