Сколько Будет Стоить Бензин В Следующем Году?

Опубликованно: 26/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 42 |

Сайт http://auto-expert.com.ua/ пишет о том, что это произойдет, если все-таки будут введены заградительные пошлины на импортируемую нефть и Парламент проголосует за законопроект "О повышении акцизов на бензин". 

Поднятие акциза на  бензин на 10% неизбежно приведет к подорожанию на бензоколонках примерно на 10 копеек. Это неизбежно приведет к подороданию всех видов услуг и продукции и следующему витку инфляции и снижению платежеспособности населения (в первую очередь социально не защищенного).

В Верховной Раде пока только зарегистрирован законопроект "О повышении акцизов на бензин" на 10%. Интересы украинских НПЗ здесь идут вразрез с интересами автолюбителей - они напротив за введение заградительных пошлин. Это позволит ослабить конкуренцию на внутреннем рынке и дальше производить низкокачественный бензин и диктовать цены на внутреннем рынке. 

Как бы там нибыло цены на бензин и дизтопливо будут постепенно приближаться к европейским - а в некоторых странах Евросоюза они достигают 20 гривен за литр. Нефтеперерабатываающим заводам просто нет смысла продававать топливо на внутрннем рынке - намного выгодней его экспортировать на запад. 

Несмотря на то, что Верховная Рада собирается ввести заградительные пошлины на импортируемый (в первую очередь из России) бензин, большинство из отечественных НПЗ на сегодняшний день не способны производить качественный бензин в соответствии с евростандартами.  Сделано это для 100%-й загруженности отечественных НПЗ - и как это отразится на стоимости бензина (точнее - на сколько он подорожает) пока сказать никто не может. Здесь напрямую сталкиваются интересы государства и олигархов, которые приватизировали большинство нефтеперерабатывающих заводов. Желая получать сверхдоходы при отсутствии какой-либо конкуренции все-таки приведут к очередному витку роста цен на АЗС и социальному напряжению в обществе.

Источник - http://auto-expert.com.ua/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/skolko-budet-stoit-benzin-v-sleduyushhem-godu-5518524.html

Обсудить статью

Почему бензин снова начал дорожать? Каким-то одним фактором объяснить этот процесс трудно. Но главное – как остановить рост цен?

От: Олегl Пресс-релизыl 05/05/2012

Бразильский Президент Луис Инасиу Лула да Сильва имеет высокую цель, а именно к 2030 году он хочет видеть свою страну Бразилию в числе лидеров среди наибольших поставщиков биологического топлива.

От: Sellual Бизнесl 04/11/2009 lПоказы: 32 lКомментарии: 1

Похоже, нас скоро ждет глобальное подорожание нефтепродуктов

От: hoha2006l Промышленностьl 12/08/2010 lПоказы: 11
Назар Мазаев

Какая дальность пробега электромобиля? Как и где заряжать аккумуляторы? Почему электромобили столько стоят? Пересядут ли все на электромобиля? Что нас ждет в будущем? Ответы на эти вопросы в статье.

От: Назар Мазаевl Авто и Мотоl 10/02/2013 lПоказы: 152

Уровень жизни — это одна из важнейших, но не исчерпывающая характеристика условий жизни людей и общества в целом. Более полным является понятие образа жизни отдельных людей, социальных групп и населения страны в целом, отражающее характер жизни и деятельности. Образ жизни дает представление о том, как и для чего люди живут, чем заполнена их жизнь, какие у них интересы, как складываются качество, стиль и стандарт жизни.

От: Надежда Рожноваl Общественность> Экономикаl 02/12/2012 lПоказы: 2,383

«Ё-мобиль — российский гибридный автомобиль, работающий на электричестве, получаемом от генератора с газовым (бензиновым, дизельным) роторно-лопастным двигателем и ёмкостного накопителя энергии.» Источник: Википедия. Ё-мобиль сегодня ещё малоизвестная экзотика. Но перспективы впечатляют!

От: Михаилl Авто и Мото> Легковые автоl 06/04/2011 lПоказы: 118

Украинское правительство не справляется с ростом уровня бедности, а финансовое состояние государства неуклонно ухудшается. Не находя компромисса с МВФ, власть делает шаги на сближение с Россией. Бедность в Украине продолжает расти

От: Whitesl Общественность> Политикаl 24/11/2011

Решил начать статью со своеобразных и интересных противоугонных устройств из личных коллекций автовладельцев. Противоугонное устройство №1 Самым надёжным способом (без технических подробностей, из соображений безопасности) является совет автовладельца по имени «Мудрец».

От: okuznetsovl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/02/2013 lПоказы: 514

Ставку НДФЛ по дивидендам, возможно, поднимут с нынешних 9 до 13 процентов – проект соответствующего закона Правительство РФ планирует внести в Госдуму в текущем месяце.

От: Григорийl Бизнесl 07/10/2009 lПоказы: 24

Бензин и газ уже в прошлом, будущее за водородом?! Концерны Honda и General Motors заключили долгосрочный договор о совместной работе над двигателями, работающими на водороде.

От: ya-brokerl Авто и Мото> Легковые автоl 08/07/2013 lПоказы: 279

Автомобилей на отечественных дорогах становится все больше. Больше, к сожалению, случается и дорожно-транспортных происшествий.

От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 22/05/2013 lПоказы: 129

Volkswagen Golf – это легенда. Автомобиль мировая общественность впервые увидела в 1974 году. Название автомобиля исходит от тёплого океанического течения — Гольфстрим (нем. Golfstrom). Фольксваген Гольф — наиболее успешная модель концерна Volkswagen, а также один из самых продаваемых автомобилей в мире.

От: Аннаl Авто и Мото> Легковые автоl 20/05/2013 lПоказы: 127

Не так давно был предложен законопроект о введении штрафов водителям, которые в положенное время не устанавливают зимние шины. Некоторые автолюбители не знают, когда именно это нужно делать. В чем отличия летней и зимней резины. Что такое «всесезонка»? А ведь правильно подобранные шины – залог безопасности и комфорта в управлении автомобилем.

От: doroga42l Авто и Мото> Легковые автоl 19/05/2013 lПоказы: 138

Рельефные крылья и капот стали намного агрессивнее, плавные линии уже не напоминают корпоративный стиль, а стремительно скользят по кузову, уходя к покатой пятой двери. Если описывать кроссовер Санта Фе 2013 в нескольких словах в голову приходят современный, эффективный, самобытный и элегантный.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 05/05/2013 lПоказы: 70

Не секрет, что управлять автомобилем, оснащенным АКПП гораздо проще, чем «механикой», однако, те, кто первый раз сел за руль такого автомобиля, неизменно сталкивались с определенными трудностями – что делать дальше?

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 24/04/2013 lПоказы: 249

Для покупки подержанного авто необходимо выведать как можно больше об этом товаре, для этого нужно знать о чем и как спрашивать. Существует ряд вопросов, которые смогут помочь при выборе б/у транспортного средства.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 23/04/2013 lПоказы: 400

Bugatti Veyron является самым быстрым серийно выпускаемым автомобилем в мире. Максимальная скорость, которая была установлена на нем в 2010 году, равна 431 км/ч.

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2013 lПоказы: 73
Блок автора
Категории статей
Quantcast