Что Наша Жизнь? - Абсурд

Опубликованно: 13/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 135 |

"Что наша жизнь? - Абсурд".

- Как сказал кто-то и сказал верно. Давайте проанализируем сказанное. Для этого скажем о том, что собираемся анализировать? Этот вопрос имеет смысл. Что мы анализируем? Жизнь или абсурд? Впрочем, давайте всё по порядку и на примере.

Некто Иванов всегда мечтал петь в опере, работал слесарем в ЖЭКе, но на самом деле имел высшее финансовое образование, полученное в престижном учебном заведении. Он же любил шатенок, но был женат на брюнетке и имел любовницу блондинку. Что это на самом деле? Жизнь или абсурд?

Такие примеры Вы можете найти сами если внимательно посмотрите по сторонам. Посмотрите и поймёте, насколько абсурдна наша жизнь. Абсурдна тем, что наши желания не совпадают с нашими возможностями, наши возможности не соответствуют нашим ожиданиям, наши ожидания находятся в постоянном споре.

Всю жизнь мы ищем истину, ищем смысл, ищем понимание, или не ищем его, а находим абсурд. И здесь возникает простое решение. Очевидное до неузнаваемости. А, что если начать искать абсурд? Возможно ли, что тогда мы найдём истину? Задумайтесь об этом и Вы сделаете какие-либо выводы, абсолютно не связанные с темой данной статьи, от которой мы отошли в сторону, чтобы глубже в неё проникнуть и раскрыть.

"Истинный абсурд" - так называется блог автора-абсурдиста, который в своих произведениях через отсутствие одного единственного смысла приводит нас к бесконечному количеству смыслов, выбрать свой их которых предстоит самому читателю.

Не делите всё на чёрное и белое - это путь к абсурду!

Ищите оттенки и полутона - это путь к жизни!

А что есть наша жизнь? - Абсурд.

Добро пожаловать в мир абсурда", в мир, где жизнь идёт иначе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/literatura-statya/chto-nasha-zhizn-absurd-5302824.html

Обсудить статью

У ошибок есть бесценное качество - они заставляют искать знаний. Если бы мастерство давалось без усилий, подумайте, какое столпотворение творилось бы на сценарном Олимпе. Но поскольку такого явления мы не наблюдаем, придется признать, что дело, к которому лежит душа, требует недюжинных стараний и упорства. Чтобы не терять драгоценного времени на долгую осаду преград, которые можно взять штурмом, будучи осведомленным об их внутреннем устройстве, давайте разберем несколько, подстерегающих новичков первыми.

От: ирина куимоваl Культура> Киноl 06/09/2009 lПоказы: 37

Статья заостряет внимание на морально правовом аспекте этого вопроса. Также в ней рассматриваются некоторые распространенные заблуждения относительно использования пиратского софта.

От: Игорь Фандеевl Компьютеры> Программыl 09/05/2011 lПоказы: 624

Заказывая товар в интернете, вы сталкиваетесь с предоплатой, которая вас вводит в заблуждение. Я расскажу, почему в интернет-магазинах до сих пор фигурирует предоплата (пусть даже частичная) и зачем она нужна.

От: Людмилаl Товары и Услуги> Советыl 16/11/2014

Модельное агентство — компания, которая представляет моделей для работы в индустрии моды. Обычно получают комиссию от доходов модели, полученных через агентство.

От: max.mostovoil Шоппинг> Модаl 11/02/2010 lПоказы: 258
Евгений Чернецов

Статья о взаимосвязанности экономики и политике, о цикличности развития общества, перемене власти, смысле государства, приоритетах, идеалах.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 10/01/2013 lПоказы: 39

Худой мир лучше доброй войны! А война за политические идеалы превращает любую борьбу в базарный торг! Если при этом эти идеалы навязанные, то людские потери в этой войне становятся ещё и бессмысленными. Да и никакой идеал не стоит человеческой жизни! И уж если полтические бонзы кидают на алтарь собственного тщеславия жизни и судьбы своих сограждан, то грош цена таким лидерам.

От: Feuerhimmell Общественность> Политикаl 04/08/2014 lПоказы: 14

Не секрет, что атеизм в нашей стране долгое время воспринимался как единственное научное мировоззрение. Думаю, что для любого, кто учился в советской системе образования - это действительно не является секретом, а для большинства из нас – просто аксиома. В этой статье мы попробуем понять, насколько совместимы религия и научное мировоззрение. Ну и конечно попытаемся ответить на вопрос кто же прав - атеизм или религия? Другими словами – существует ли Бог?

От: Инкогнитоl Духовность> Христианствоl 21/06/2012 lПоказы: 1,014

Всем родителям хочется, чтобы их дети нашли свое призвание, однако многие не знают, как выявить способности ребенка, и "на всякий случай" записывают его во все возможные кружки и студии - мол, где-нибудь что-нибудь да проявится. При этом от ребенка еще требуют, чтобы он учился на отлично, читал, занимался спортом, то есть соответствовал представлению родителей о гармонично развивающейся личности... О том, как обнаружить, в какой именно области одарен ваш ребенок, как вы можете помочь ему найт

От: Анастасияl Образованиеl 20/01/2009 lПоказы: 92

мои размышления по прочтению статей "Сумашедшая Россия" В.Сивоконя ,который уверяет,что во всех бедах России виноват мировой сионистский заговор. А так же "Вставай страна огромная ",и "Гражданская война" Валерия Анатольевича Сивоконя который доказывает,что вСССР все было прекрасно,а теперь все плохо.

От: валентинl Общественность> Политикаl 03/10/2012 lПоказы: 90

Творчество любого поэта всегда уникально, особенно гениального. Марина Ивановна Цветаева, безусловно, относится к числу последних. Как и под чьим влиянием сформировался ее талант, что было главным в ее поэзии, какая философия лежит в основе ее творчества? Цветаева очень глубокий поэт, сложный и многоплановый. Ее стихи сразу можно узнать по тому, как поэт обращается с языком: она слушает его, проговаривает один и тот же смысл разными словами и звуками, всматривается и вчитывается в каждое слово

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 11/07/2013 lПоказы: 603

Высказываю свое мнение по поводу комментариев к /и самих публикаций сочинской поэтессы Анны Гольц (она же Анна Хохлова). Я не критик, а всего лишь человек, который имеет право оценивать то, что он видит. И я оцениваю это очень высоко........

От: Sanya22l Культура> Литератураl 06/07/2013 lПоказы: 107

У Кнута Гамсуна была долгая жизнь: родившись в 1859, умер он только в 1952 году. На его глазах Норвегия превращалась из аграрной страны в промышленный регион, рушился сельскохозяйственный уклад, гибла интеллигенция, мелкий предприниматель, разорялся патриархальный строй, близкий Гамсуну с детства, гибла природа. Человек постепенно превращался в винтик огромной машины. Что чувствует человек, попадая в этот беспощадный мир, как ему выжить, не потеряв достоинства? Об этом книги Гамсуна.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 02/07/2013 lПоказы: 168

Кнута Гамсуна называют норвежским Достоевским. Это не случайно: Гамсун очень похож на русского писателя не только проблемами, но и стилем, и проникновением в тонкий душевный мир человека, и каким-то своеобразным тонким юродством… Эту схожесть отмечают все специалисты и неспециалисты. Гамсун – импрессионист в описании природы; тонкий психолог - в описании отношений между мужчиной и женщиной; глубокий философ – в постановке вечных вопросов о смысле жизни и свободе.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 01/07/2013 lПоказы: 183

Сколько уже написано слов о Пушкине, а он снова и снова рождается для каждого из нас. Для некоторых он так и остается школьным поэтом, для других – его поэзия становится недосягаемой звездой и мерилом поэтического, для третьих –притягателен внутренний мир Пушкина, его отношение к женщине, России, популярности. Для меня он – скорее третье, потому что стихов не пишу и поэты рождаются не от мира сего, а жизнь проживает каждый и каждый может примерять жизнь поэта на себя.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 30/06/2013 lПоказы: 181

Русских народных поэтов, которых любит народ, не так много. Первым на ум приходит Есенин, потом Высоцкий… Сегодня можно говорить еще об одном уникальном, гениальном и по-настоящему народном поэте – Михаиле Анищенко. О нем знают немногие, но те, кто читал его стихи, говорят, что они не просто задевают, залезают под кожу. Знаю по себе: мурашки по коже при первых строчках. Все, кто любит поэзию и болеет душой за Россию, знакомьтесь с великим русским народным поэтом Михаилом Анищенко

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 83
Ferris Buller

Анонс книги Эрика Берна: «Игры, в которые играют люди» Берн — знаменитый психолог и психиатр двадцатого века, создал «анализ взаимодействий», который изучает поведение человека в ближайшем его окружении (семья, работа и т.д.). Анализ Э. Берна основывается на определении состояний Эго, задействованных в игре (человек имеет три состояния Эго: родитель, взрослый и ребенок).

От: Ferris Bullerl Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 75

Вы автор стихов, пишете их для себя, друзей… Считаете, что это так… хобби… Может ваш труд достоин внимания общественности и вам стоит принять решение и издать книгу стихов.

От: DPKPressl Культура> Литератураl 18/06/2013 lПоказы: 125
Блок автора
Категории статей
Quantcast