Эдуард Юрченко Представил Свою Первую Книгу «Жрецы И Фараоны»

Опубликованно: 17/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

6 октября в пабе-библиотеке «Бабуин» состоялась презентация дебютной книги Эдуарда Юрченко «Жрецы и Фараоны». Автор книги виртуозно совмещает управление юридической компанией, профессию адвоката с написанием книг и музыки.

По признанию писателя сначала была написана музыка, как основа для мюзикла, но ему не удалось подобрать готовое произведение под придуманный сюжет... Так родилась идея написать книгу. «Жрецы и Фараоны», по задумке автора, фактически станет сценарием для постановки задуманного мюзикла.

В книге представлен современный мир, в частности, мир политики и «хозяев жизни»… Также широко освещен моральный аспект в исторической ретроспективе. Писатель затрагивает проблемы морального развития современного человека, постоянно сотрясаемого политическими, экономическими и духовными кризисами. Отражение современного общества, зараженного страшным микробом наживы, насквозь пронизанное примитивной губительной страстью к обладанию деньгами, властью, женщиной – в этом суть увлекательного сюжета. «Жрецы и Фараоны» - это гремучая смесь нескольких жанров: драма, детектив, любовный роман и личный дневник… Книга раскрывает циничную правду о современном политикуме. Ныне, политика – это, своего рода, апокалипсис нашего времени. И в ее холодном пламени сгорает само общество.

В книге отображены непридуманные переживания, которые позволили писателю сопоставить духовное и физическое, и выявить приоритеты более важные, чем неустойчивый материальный мир.

«Вот она – проза жизни… Все, что мы слышим и видим из ящиков с голубыми экранами, читаем в газетах и в Интернете – большая иллюзия вселенского обмана. Нас водят по жизни режиссеры человеческих судеб, создавая ложные цели и ценности, разрушая нашу самобытность и равняя всех под одну гребенку…», - Эдуард Юрченко «Жрецы и Фараоны».

Презентацию книги провел Евгений Михайлов - тележурналист, автор и ведущий проекта «PRO читання». Также в презентации принял участие Коцарев Олег - писатель, журналист, критик.

Эдуард Юрченко создал умную и острую летопись современности, которая передает конкретные мысли и дает возможность задуматься, над смыслом нашей жизни...

Об авторе:
Адвокат и писатель Эдуард Юрченко
родился 29 ноября 1967 года в Вольногорске, на Днепропетровщине. Окончил Киевский университет имени Тараса Шевченко, юридический факультет.

Партнер юридической компании «БДО Лигал Украина», входящей в международную сеть независимых аудиторских и консалтинговых компаний BDO International.

В 2011 году Эдуард Юрченко написал свою первую книгу «Жрецы и Фараоны», сюжет которой был изначально придуман под созданную ранее автором музыку для мюзикла. В дальнейших планах Эдуарда Юрченко – постановка мюзикла.

Сайт Эдуарда Юрченко: http://yurchenko.com.ua/
Facebook: http://www.facebook.com/eduard.yurchenko

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/literatura-statya/eduard-yurchenko-predstavil-svoyu-pervuyu-knigu-zhrecy-i-faraony-5312557.html

Обсудить статью

Творчество любого поэта всегда уникально, особенно гениального. Марина Ивановна Цветаева, безусловно, относится к числу последних. Как и под чьим влиянием сформировался ее талант, что было главным в ее поэзии, какая философия лежит в основе ее творчества? Цветаева очень глубокий поэт, сложный и многоплановый. Ее стихи сразу можно узнать по тому, как поэт обращается с языком: она слушает его, проговаривает один и тот же смысл разными словами и звуками, всматривается и вчитывается в каждое слово

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 11/07/2013 lПоказы: 603

Высказываю свое мнение по поводу комментариев к /и самих публикаций сочинской поэтессы Анны Гольц (она же Анна Хохлова). Я не критик, а всего лишь человек, который имеет право оценивать то, что он видит. И я оцениваю это очень высоко........

От: Sanya22l Культура> Литератураl 06/07/2013 lПоказы: 107

У Кнута Гамсуна была долгая жизнь: родившись в 1859, умер он только в 1952 году. На его глазах Норвегия превращалась из аграрной страны в промышленный регион, рушился сельскохозяйственный уклад, гибла интеллигенция, мелкий предприниматель, разорялся патриархальный строй, близкий Гамсуну с детства, гибла природа. Человек постепенно превращался в винтик огромной машины. Что чувствует человек, попадая в этот беспощадный мир, как ему выжить, не потеряв достоинства? Об этом книги Гамсуна.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 02/07/2013 lПоказы: 168

Кнута Гамсуна называют норвежским Достоевским. Это не случайно: Гамсун очень похож на русского писателя не только проблемами, но и стилем, и проникновением в тонкий душевный мир человека, и каким-то своеобразным тонким юродством… Эту схожесть отмечают все специалисты и неспециалисты. Гамсун – импрессионист в описании природы; тонкий психолог - в описании отношений между мужчиной и женщиной; глубокий философ – в постановке вечных вопросов о смысле жизни и свободе.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 01/07/2013 lПоказы: 183

Сколько уже написано слов о Пушкине, а он снова и снова рождается для каждого из нас. Для некоторых он так и остается школьным поэтом, для других – его поэзия становится недосягаемой звездой и мерилом поэтического, для третьих –притягателен внутренний мир Пушкина, его отношение к женщине, России, популярности. Для меня он – скорее третье, потому что стихов не пишу и поэты рождаются не от мира сего, а жизнь проживает каждый и каждый может примерять жизнь поэта на себя.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 30/06/2013 lПоказы: 181

Русских народных поэтов, которых любит народ, не так много. Первым на ум приходит Есенин, потом Высоцкий… Сегодня можно говорить еще об одном уникальном, гениальном и по-настоящему народном поэте – Михаиле Анищенко. О нем знают немногие, но те, кто читал его стихи, говорят, что они не просто задевают, залезают под кожу. Знаю по себе: мурашки по коже при первых строчках. Все, кто любит поэзию и болеет душой за Россию, знакомьтесь с великим русским народным поэтом Михаилом Анищенко

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 83
Ferris Buller

Анонс книги Эрика Берна: «Игры, в которые играют люди» Берн — знаменитый психолог и психиатр двадцатого века, создал «анализ взаимодействий», который изучает поведение человека в ближайшем его окружении (семья, работа и т.д.). Анализ Э. Берна основывается на определении состояний Эго, задействованных в игре (человек имеет три состояния Эго: родитель, взрослый и ребенок).

От: Ferris Bullerl Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 75

Вы автор стихов, пишете их для себя, друзей… Считаете, что это так… хобби… Может ваш труд достоин внимания общественности и вам стоит принять решение и издать книгу стихов.

От: DPKPressl Культура> Литератураl 18/06/2013 lПоказы: 125

9 июля 2013 года в ходе визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Румынию, президент ЕЕК и сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП) Вячеслав Кантор встретился в Бухаресте с премьер-министром Румынии Виктором Понта.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 74

2011 год ознаменовался важнейшим явлением в онкологии Израиля – произошло слияние двух ведущих онкологических клиник. Из сотен медицинских центров, претендовавших на объединение с «MD Anderson», выбор пал на онкологическую клинику «Шиба».

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 76

Сайт DoktorIsrael.ru – независимый информационный портал, предоставляющий всю информацию для успешного лечения в Израиле, вне зависимости от выбранного метода организации – самостоятельно или при содействии агентства.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 08/07/2013 lПоказы: 40

В мире миллионы человек катаются на роликах. И Украина как раз одна из тех стран, где роллер спорт становится с каждым годом все популярнее. Многие начали осознавать, что катание на роликах дает не только эмоциональное удовольствие, но и оздоровительный эффект. Это приятное и полезное занятие переносит человека в микромир, где есть своя дисциплина, свои приоритеты. В особенности детские ролики – не просто увлечение, это развитие детей.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 05/07/2013 lПоказы: 57

1 июля 2013 года в рунете стартовала бета-версия сервиса поиска и бронирования туров «Алеффа», которая позволяет создать доску для подбора идеального путешествия, обсуждения с друзьями и бронирования понравившегося варианта.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 04/07/2013 lПоказы: 28

В рамках визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Израиль состоялась встреча Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с президентом ЕЕК Вячеславом Кантором.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 02/07/2013 lПоказы: 25

Туристские гостиничные комплексы «Измайлово» (Гамма, Дельта) в июне 2013 года собрали под своей крышей 500 участников соревнования по арт-футболу. Гостиница «Дельта» и ресторан «Михаил Светлов» стали местом импровизированных вечеров для звезд кино и эстрады из 16 стран.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 25/06/2013 lПоказы: 24

20 июня 2013 в Москве в Королевской Резиденции Посла Дании состоялся торжественный коктейль по случаю 50-летнего юбилея датского бренда ECCO и 20-летия выхода компании на российский рынок.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 25/06/2013 lПоказы: 70
Блок автора
Категории статей
Quantcast