Роллер Спорт Становится Одним Из Прогрессивно Развивающихся Видов Спорта В Украине

Опубликованно: 05/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |

В мире миллионы человек катаются на роликах. И Украина как раз одна из тех стран, где роллер спорт становится с каждым годом все популярнее. Многие начали осознавать, что катание на роликах дает не только эмоциональное удовольствие, но и оздоровительный эффект. Это приятное и полезное занятие переносит человека в микромир, где есть своя дисциплина, свои приоритеты. В особенности детские ролики – не просто увлечение, это развитие детей. 

Немного истории роликов

Идея создания роликов возникла еще в 18 веке. Тогда ролики предназначались только для высших слоев общества, сейчас же обучатся такому увлекательному и полезному занятию, как катание на роликовых коньках могут все, кто любит драйв и веселое времяпровождение, независимо от возраста. Прототипом современных роликов были коньки для катания по льду, к которым прикреплялись колесики. В наше время роликовые коньки настолько разнообразны, что любой может приобрести себе именно ту модель, которая соответствует навыкам и выбранному стилю катания, финансовым возможностям и т.д.

Еще несколько лет назад в Украине роликовые коньки в основном были забавой для детей да и продавались тогда только детские ролики, а взрослые, увлекающиеся катанием на роликах, знали друг друга в лицо. Те, кто в то время только начинал познавать мир захватывающих ощущений от скорости и владения своим телом, прекрасно знает, что огромного выбора роликовых коньков не было, да их вообще трудно было достать. О роллердромах тогда даже не было и речи. Сейчас с развитием роллер спорта производство роликов и необходимого экипировочного снаряжения стремительно растет. А в городах нашей страны появились и продолжают открываться удобные роллердромы.

Популяризации роллер спорта способствуют различные соревнования и фестивали, в которых участвуют не только жители Украины с разных городов, но и гости из ближнего и дальнего зарубежья. Скоростной бег, фигурное катание, хоккей, слалом, прыжки в высоту, стрит, верт – эти и другие соревнования захватывают как роллеров, так и зрителей. Однако ролики не только для тех, кто хочет быть чемпионом, кого подстегивает адреналин и желание быть первым. Многие покупают ролики для отдыха или для того, чтобы поддерживать в форме свое тело.

Правильный выбор роликов – залог безопасного катания

Из-за множества целей использования, роликовые коньки надо уметь правильно выбирать, чтобы катание было комфортным. Покупка роликов не должна быть по типу: «а дайте мне вот такие синенькие» или «куплю такие же, как у соседа». Нельзя ориентироваться только на внешний вид коньков. Кроме того, не стоит покупать ролики в первом ближайшем супермаркете, который продает все, что можно продать, начиная с продуктов питания и заканчивая дешевыми китайскими изделиями для спорта.

Для приятной и удобной езды лучше обратиться к специалистам, которые помогут выбрать качественные роликовые коньки с учетом того, как вы хотите кататься. При покупке роликов следует помнить, что приобретение защиты – это не «нагрузка» к конькам, это то, что сделает катание безопасным.

Дети на роликах сейчас – счастливые взрослые в будущем

В наши дни на ролики становятся с малых лет. На роллердромы часто приходят целыми семьями. Дети и взрослые, поодиночке или взявшись за руки, отрабатывают навыки катания и оздоравливаются все вместе.

Польза, которую роллер спорт дарит растущему организму, колоссальная. Это развитие мышц, координации движений, равновесия, выносливости, пластики, формирование красивой фигуры и осанки. Кроме того, роликовый спорт помогает найти правильные жизненные ценности.

Как сообщает Роман Ходобаш «Когда я научился кататься на роликах, стал участником многих соревнований, понял, что не могу держать в себе тот заряд энергии, который дарит роллер спорт. Решение организовать школу для обучения детей и взрослых езде на роликах стало вполне естественным. Теперь вместе с такими же страстными любителями скорости и акробатических элементов помогаю всем желающим овладеть техникой катания на роликах. В числе учеников есть и собственные дети.

Полезная информация и магазин есть на блоге Проролики, в котором можно купить роликивысокого качества, расходный материал, наборы защиты и аксессуары. 

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/press-reliz-statya/roller-sport-stanovitsya-odnim-iz-progressivno-razvivayushhixsya-vidov-sporta-v-ukraine-6668229.html

    Обсудить статью

    OTK.BY

    Мало кто догадывается, что за привычными для нас роликовыми коньками кроется более чем двухсотлетняя история, которая начинается еще с середины 18 века, когда Жан-Жозеф Мерлин (Jean-Joseph Merlin) представил на всеобщее обозрение свое новое изобретение – прототип современных роликовых коньков. Что изменилось за столь продолжительное время, и как разобраться в том, что предлагают современные производители? В нашей статье мы попробуем пролить свет на самые важные вопросы.

    От: OTK.BYl Спорт> Спортивные товарыl 03/06/2007 lПоказы: 15,582

    В настоящее время наиболее эргономичной и функциональной и просто удобной мебели, нежели встроенный шкаф-купе – пока не придумано. Оригинальный в конструкции, по дизайну и фурнитуре, шкаф-купе, выполнен в строгом соответствии с тенденцией в моде. При необходимости можно заказать шкаф-купе, так как он позволяет максимально функционально использовать всю полезную свободную площадь жилья.

    От: Александрl Обустройство быта> Мебельl 09/11/2013 lПоказы: 15

    В квартирах белорусов все увереннее завоевывают пространство шкафы-купе. Это и понятно: большинству граждан еще приходится высчитывать и задействовать полезные метры в своих малогабаритных квартирах, а шкаф-купе - вещь в таком деле незаменимая.

    От: alexsizovl Обустройство бытаl 01/04/2008 lПоказы: 108

    Сборка мебели… Каждый человек хоть раз в жизни сталкивается с этим процессом, ведь все мы частенько меняем обстановку в своем доме. Собрать шкаф-купе, стенку, кухню, комод очень просто! Но это только на первый неопытный взгляд! На самом деле выполнить эту работу быстро и качественно может исключительно опытный мастер.

    От: promo-cl Обустройство быта> Мебельl 24/03/2011 lПоказы: 394

    ШКАФ-КУПЕ - самый современный вид многофункциональных систем хранения, к тому же, это очень практичный и удобный предмет мебели. Главная особенность шкафа-купе - раздвижные или складные двери. Преимущество таких дверей заключается в том, что они не требуют, как распашные, свободного пространства для открывания и поэтому экономят место в комнате.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/11/2009 lПоказы: 52

    Ролики, которые раздвигаются на 5 размеров. Правильные и безопасные детские ролики. Помните, в СССР были ролики, которые надевались прямо на обувь? О продолжении этой идеи в современных реалиях и поговорим в этой статье.

    От: ATOM57l Товары и Услуги> Советыl 12/01/2014

    Шкафы-купе решают много проблем, в том числе и главную - обеспечивают порядок, что особенно актуально в детских. Вот только подходить к выбору шкафов-купе для детских комнат надо, соблюдая определенные требования.

    От: татьянаl Обустройство быта> Мебельl 15/02/2012 lПоказы: 76

    Шкафы купе с раздвижными дверками реально экономят площадь квартиры, которого как всегда не хватает. Благодаря шкафу купе, на сравнительно маленькой площади, помещается много необходимых вещей.

    От: Богданl Обустройство быта> Мебельl 17/09/2009 lПоказы: 73

    Шкафы - купе уверенно обосновались в квартирах и офисах, они легко вписываются в любое свободное пространство, экономя полезную площадь жилых помещений. Установка шкафов - купе решает как проблему планировки малогабаритной квартиры, так и большого помещения

    От: Василийl Обустройство быта> Мебельl 18/05/2011 lПоказы: 55

    9 июля 2013 года в ходе визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Румынию, президент ЕЕК и сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП) Вячеслав Кантор встретился в Бухаресте с премьер-министром Румынии Виктором Понта.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 72

    Группа компаний «МИЦ» объявляет о начале продаж квартир по программе «военная ипотека» в ЖК «Новое Павлино» (1 и 2 корпуса) в городе Железнодорожный. Приобрести квартиру в жилом комплексе с помощью кредитных средств Связь-Банка могут военнослужащие-участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 101

    Компания «МИЦ-Недвижимость» информирует о включении ЖК «Новокосино Квартал Европа» в список жилых объектов, реализуемых по программам ипотечного кредитования Сбербанка.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 190

    Часто в объявлениях о продаже недвижимости стоит ремарка «торг неуместен». Однако агенты недвижимости уверенно заявляют, что на рынке недвижимости торг уместен практически всегда. Главное, знать, как нужно торговаться – и тогда продавец жилья с большой вероятностью пойдет на уступки покупателю.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 142

    Договор социального найма начал официальное существование в 2004 году, когда был принят 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ». По этому договору граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, получают квартиры из фондов государственной или муниципальной собственности для постоянного проживания в них. Какие права в отношении пользования и распоряжения дает договор социального найма жильцу?

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 330

    Для многих граждан по-прежнему слова «созаемщик» и «поручитель» являются синонимами. А ведь на деле, несмотря на наличие определенных сходств, между двумя этими понятиями имеются и большие отличия. О том, какие права и обязанности есть у созаемщиков и поручителей при ипотечном кредитовании, рассказывают специалисты отдела ипотечного кредитования ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 91

    2011 год ознаменовался важнейшим явлением в онкологии Израиля – произошло слияние двух ведущих онкологических клиник. Из сотен медицинских центров, претендовавших на объединение с «MD Anderson», выбор пал на онкологическую клинику «Шиба».

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 74

    Когда нет средств на покупку квартиры и банки отказывают в предоставлении ипотечного кредита, а платить «чужому дяде» за съемное жилье тоже не хочется, можно задуматься о покупке комнаты. Конечно, проживание в одной квартире с незнакомыми людьми на первый взгляд может показаться кошмаром. Тем не менее, иметь свой собственный угол – пусть даже в виде комнаты – все-таки лучше, чем быть совсем без жилья. Кроме того, покупка комнаты может стать первым шагом на пути к приобретению квартиры.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 09/07/2013 lПоказы: 45

    9 июля 2013 года в ходе визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Румынию, президент ЕЕК и сопредседатель Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП) Вячеслав Кантор встретился в Бухаресте с премьер-министром Румынии Виктором Понта.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 72

    2011 год ознаменовался важнейшим явлением в онкологии Израиля – произошло слияние двух ведущих онкологических клиник. Из сотен медицинских центров, претендовавших на объединение с «MD Anderson», выбор пал на онкологическую клинику «Шиба».

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/07/2013 lПоказы: 74

    Сайт DoktorIsrael.ru – независимый информационный портал, предоставляющий всю информацию для успешного лечения в Израиле, вне зависимости от выбранного метода организации – самостоятельно или при содействии агентства.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 08/07/2013 lПоказы: 40

    1 июля 2013 года в рунете стартовала бета-версия сервиса поиска и бронирования туров «Алеффа», которая позволяет создать доску для подбора идеального путешествия, обсуждения с друзьями и бронирования понравившегося варианта.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 04/07/2013 lПоказы: 28

    В рамках визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Израиль состоялась встреча Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с президентом ЕЕК Вячеславом Кантором.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 02/07/2013 lПоказы: 22

    Туристские гостиничные комплексы «Измайлово» (Гамма, Дельта) в июне 2013 года собрали под своей крышей 500 участников соревнования по арт-футболу. Гостиница «Дельта» и ресторан «Михаил Светлов» стали местом импровизированных вечеров для звезд кино и эстрады из 16 стран.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 25/06/2013 lПоказы: 24

    20 июня 2013 в Москве в Королевской Резиденции Посла Дании состоялся торжественный коктейль по случаю 50-летнего юбилея датского бренда ECCO и 20-летия выхода компании на российский рынок.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 25/06/2013 lПоказы: 70

    Виталий Кочетков — автор и исполнитель в жанре арт-шансон с элементами босса-новы — готовит новую музыкальную программу на белорусском языке. В проект войдут композиции с последнего альбома «белорусского Митяева» «Со мною любовь»: «Уцякае сонечны прамень», «Разам з сябрам», «Калыханка каханай» и другие, новые песни из репертуара певца.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 24/06/2013 lПоказы: 42
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast