Запомнить
Забыл пароль?

Фантастика И Будущее



Наверное, нет такого человека, который никогда не задумывался о своем будущем. Что будет завтра, послезавтра, через месяц, год? Что ждёт человечество в будущем? Как будет развиваться цивилизация людей, какие достижения научно-технического прогресса мы увидим через сто лет? Ни одна наука не предскажет варианты развития будущего с достаточной долей вероятности. Для получения ответов на эти вопросы можно обратиться к литературе, а точнее к фантастическому её жанру.

Фантастика, если не точно, то очень близко подводит нас к пониманию и осмыслению возможных вариантов будущего. Многое из того, что было описано в фантастических произведениях позапрошлого и прошлого веков, сейчас стало нашей повседневной реальностью. Не нужно далеко ходить за примерами: «20000 лье под водой» роман, написанный Жюль Верном в 1870 году, где рассказывается о приключениях главных героев, попавших на подводную лодку, а ведь первая подводная лодка появилась только в 1914 году. Существует множество примеров - полёты в космос, посадка на Луну, ядерное оружие и многое другое, описано в фантастических произведениях задолго до того как стало реальностью.

Читая фантастику, мы ощущаем неизбежное приближение будущего и начинаем верить в написанное, в то, что в будущем это произойдет и жизнь не заставляет нас долго ждать, примером может послужить приближение астероида "Апофис", который в пятницу 13 апреля 2029 года пройдет мимо Земли на расстоянии чуть большем 30 000 км, а если человечество ничего не предпримет, то в 2036 году столкнётся с нашей планетой. Всё в мире подчинено определенным законам природы, большую часть из которых человечество уже открыло, доказало и использует в своих целях. Но сколько еще осталось неведомого, непознанного и удивительного, взгляните вокруг, посмотрите на тысячи звезд ночного неба. Многое из того фантастического, что может себе вообразить человеческий разум, еще предстоит открыть и узнать. Что таит в себе будущее? Остается только догадываться, предполагать, или может, стоит задуматься, как предотвратить уже известные угрозы для человечества.

Замечательные книги лучших писателей фантастов, которые позволяют нам проникнуться атмосферой загадочного и необычного, совершить путешествия в другие миры, другие измерения, другое время, доступны в различных электронных библиотеках в сети Интернет, например, на сайте - Библиотека фантастики FL, где вы сможете бесплатно и без регистрации скачать наиболее интересные произведения авторов фантастов и приукрасить свой досуг чтением увлекательных книг…

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Литература статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Garick

Конкурс Стихов Как Часть Литературного Процесса

От:: Таисия | 26/09/2009
В статье рассматривается конкурс стихов как часть литературного процесса в сети, его роль в популяризации поэзии и совершенствовании поэтами искусства стихосложения.

Философская Поэтика

От:: Johngonzo | 26/09/2009
Философская поэтика в ядерном контексте.

Где Отыскать Интересные, Хорошие Книги?

От:: ivasrega | 25/09/2009
До последнего времени купить какую нибудь интересную книгу, являлось весьма проблематично. В наше время проводить поиск, благодаря тематическому сайту, является ощутимо легче.

Библиотеки Города – Современный Источник Информации

От:: Johngonzo | 21/09/2009
Информационный портал Издательского дома "Гелион", все новости промышленности и строительства на Северо-Западе России, лента новостей, форум и переводческие услуги

Мир Стихов

От:: filin | 18/09/2009
портал поэзии и душевной свободы - http://mirstihoff.ru/ содержит в себе увлекательные стихи на любой случай жизни.

Код Судьбы В Жизни Замечательных Людей

От:: wq0 | 17/09/2009
«В серии "ЖЗЛ" в идеале присутствует установка на подлинность, а в наше суррогатное время это дорогого стоит.» Алексей Варламов «Вообще люблю книги как факт человеческого бытия.» Алексей Варламов

Эдвард Радзинский И Его Театр

От:: wq0 | 17/09/2009
«Меня встретил Олег Ефремов и спросил: чем ты занимаешься? Я сказал: вот пьесу о Сократе закончил. Он говорит с изумлением: как, ты пишешь Сократ – двоеточие – и за него слова?! И только тут я понял, насколько я кощунственно легкомыслен. Но, к счастью, я уже написал пьесу.» Э.Радзинский

Перо И Пуля

От:: newsmaker09 M | 11/09/2009
На выездной пленум российских писателей, организованный правлением Союза писателей России при содействии погрануправления ФСБ РФ, во Владикавказ прибыли более сорока отечественных мастеров пера.

Электронные книги как средство обогащения

От:: Вадим Баргамон | 06/02/2008 | Бизнес в интернете
Сначала появились бесплатные электронные книги. Потом появились платные - их можно было купить за деньги, а теперь появились электронные...

Верстка Книг: Начнем С Азов…

От:: dpk | 10/03/2009 | Литература
Верстка книг: начнем с азов… Приступать к верстке книги нужно после того, как обдуманы ее общий вид и все основные элементы.

Бесплатные электронные книги, как генератор КОЛОССАЛЬНОГО трафика на Ваш сайт

От:: Людмила Вышлова | 27/10/2007 | Бизнес в интернете
Узнайте, как многократно увеличить посещаемость Вашего сайта используя БЕСПЛАТНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ как мощный генератор ТРАФИКА.

Как улучшить свои навыки пользователя ПК - полезные книги от IT-book.com.ua

От:: Сергей Кущенко | 04/07/2007 | Программы
Вы уже умеете пользоваться компьютером, но еще есть пробелы в знаниях? Предлагаемые вашему вниманию книги помогут вам превратиться из "чайника" в "продвинутого" пользователя

Книги по темам "Личностный рост" и "Карьера"

От:: Сергей Кущенко | 24/07/2007 | Бизнес и финансы
В статье представлена подборка книг по бизнесу на русском языке, предназначенных для людей, интересующихся психологией и стремящихся к карьерному и личностному успеху

Как получить эффект от рекламы в книге

От:: Сергей Князев | 15/11/2007 | Маркетинг
Насколько эффективна книга в качестве рекламного носителя, как выбрать издание, где разместить рекламу в книге - ответы на эти и другие вопросы в статье "Как получить эффект от рекламы в книге".

Два Формата Электронных Книг

От:: Андрей | 23/08/2009 | Бизнес в интернете
Нередко у предпринимателя, владеющим прибыльным бизнесом в Интернете, например, электронным магазином, накапливается информация, связанная с его деятельностью, которая будет интересной для посетителей ресурса. Однако информацию нужно выкладывать в Сеть в виде электронной книги. Известно два формата электронных книг: exe и pdf. В связи с этим у большинства предпринимателей возникает проблема выбора формата электронной книги.

Вторая жизнь ваших книг

От:: Александр Дружков | 05/08/2007 | Литература
Если книги давно пылятся на полках - почему бы не дать им вторую жизнь? На нашем сайте совсем ненужные книги можно подарить, имеющие хоть какую-то ценность - продать, а самые ценные - обменять насовсем или с возвратом.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w1)